Перейти к публикации

Масло для Hyundai Tucson 3 бензин


Рекомендованные сообщения

1. Hyundai Tucson. 2018. Левый,

2. Двигатель G4NA. 2.0 бензин.

3. 4 литра.

4. МО. Москва.

5. Город 80-90%, трасса 10-20%.

6. Через 5000, может через 7500, не принципиально.

7. ....

8. В Москве видимо можно найти любое.

9. 5w-20, 5w-30.

Авто эксплуатируется каждый день, но проблема в том, что на очень небольшие расстояния, буквально пара км до работы, иногда 10-20 км. По выходным 50-60 км, редко будем катать 300-500 км.

Порекомендуйте исходя из этих условий оптимальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
58 минут назад, Dumus сказал:

Густовато, только на лето и только при тяжёлых условиях эксплуатации.

Я вчера был на нулевом ТО, попросил поменять масло. Знаете что предложили? http://www.oil-club.ru/forum/topic/18486-shell-helix-ultra-ect-c3-5w-30-c3-sn-mb-2295122931-gm-dexos2-chrysler-ms-11106/

Там вязкость под 70!!!! Может и не нужно этому мотору слишком жидкое масло? Я вчера на лето залил NGN Agate, оно по вязкости почти 20-ка. Для нашего лета думаю норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dumus сказал:

Густовато, только на лето и только при тяжёлых условиях эксплуатации.

Так и есть, город - 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, stalk:er сказал:

Так и есть, город - 100%

 

Для 100% города лучше нулёвку - 0W-20/0W-30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Для 100% города лучше нулёвку - 0W-20/0W-30...

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, stalk:er сказал:

Почему?

На первой странице писали про склонность к задирам у этих двигателей, возникает она в 80% при езде "на холодную", поэтому смотрите параметр "вязкость при 40С" - чем он меньше, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы, напишу здесь, ибо авто и условия эксплуатации одинаковые у меня, только регион г.Ижевск (зимы холодные бывают, лето жаркое тоже бывает). Голова кругом идёт, чем больше читаю, тем больше у меня неразбериха в голове по поводу выбора масла. Даже с вязкостью масла уже не могу определиться. Но определился, что то что од заливает на то, я точно лить не хочу. Всё же лучше 5w20 или 0w20/30? Возможны командировки по 1500-3000 км в одну сторону в сторону ХМАО, в любое время года. 

П.С. сильно не пинайте, я окончательно запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nadmis сказал:

Чтобы не плодить темы, напишу здесь, ибо авто и условия эксплуатации одинаковые у меня, только регион г.Ижевск (зимы холодные бывают, лето жаркое тоже бывает). Голова кругом идёт, чем больше читаю, тем больше у меня неразбериха в голове по поводу выбора масла. Даже с вязкостью масла уже не могу определиться. Но определился, что то что од заливает на то, я точно лить не хочу. Всё же лучше 5w20 или 0w20/30? Возможны командировки по 1500-3000 км в одну сторону в сторону ХМАО, в любое время года. 

П.С. сильно не пинайте, я окончательно запутался.

Я тоже вопросом выбора масла озабочен сильно, особенно в контексте задиров. Посмотрел вязкость масел а5 при 40 градусах, что 0w-30, что 5-30, примерно одинаково 52-55 единиц. Пока остановился на 5-30 ngn agate, а там посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

На первой странице писали про склонность к задирам у этих двигателей, возникает она в 80% при езде "на холодную", поэтому смотрите параметр "вязкость при 40С" - чем он меньше, тем лучше.

А можно чередовать масла, например зима 0-20 (5-20) PC SS,  а на лето тот же агат? Ничего что они разные по классификации? В моем регионе, где зимой -15 редкость, а летом +35 часто можно круглый год лить жиденькие А5 тип нгн агат или FFF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати информация в сервисной книжке и инструкции по эксплуатации разная (фото выложу чуть позже). В инструкции русским языком написано, что замену масла необходимо производить через 7500км (од нам втирает 15000км). Так же абсолютно разная информация по допускам масла. В инструкции одно, в книжке другое. Это наводит на нехорошие мысли об од. Вообще есть информация от первоисточника по допускам и вязкости масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nadmis сказал:

Чтобы не плодить темы, напишу здесь, ибо авто и условия эксплуатации одинаковые у меня, только регион г.Ижевск (зимы холодные бывают, лето жаркое тоже бывает). Голова кругом идёт, чем больше читаю, тем больше у меня неразбериха в голове по поводу выбора масла. Даже с вязкостью масла уже не могу определиться. Но определился, что то что од заливает на то, я точно лить не хочу. Всё же лучше 5w20 или 0w20/30? Возможны командировки по 1500-3000 км в одну сторону в сторону ХМАО, в любое время года. 

П.С. сильно не пинайте, я окончательно запутался.

Список рекомендованных масел для этого двигателя давал на первой странице этой темы, что касается вязкости, то рекомендую в следующем порядке приоритета:
1. 0W-20;
2. 5W-20;
3. 0W-30.

Вязкости 5W-30 и тем более 5W-40, как показывает практика, настоятельно не рекомендуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Dumus сказал:

Список рекомендованных масел для этого двигателя давал на первой странице этой темы, что касается вязкости, то рекомендую в следующем порядке приоритета:
1. 0W-20;
2. 5W-20;
3. 0W-30.

Вязкости 5W-30 и тем более 5W-40, как показывает практика, настоятельно не рекомендуются.

Так у масел а5 что 5-30, что 0-30 вязкость при 40 практически одинаковые. А ОД вообще льет Шелл с холодной вязкостью 70!!!

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, alex323 сказал:

Так у масел а5 что 5-30, что 0-30 вязкость при 40 практически одинаковые. А ОД вообще льет Шелл с холодной вязкостью 70!!!

К примеру у KIA MEGA TURBO SYN 0W-30 заявленный показатель при 40'C : 43.3cst

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dumus сказал:

К примеру у KIA MEGA TURBO SYN 0W-30 заявленный показатель при 40'C : 43.3cst

Я смотрел вальволин и Шелл. Думаете 52-53 вязкость для моего региона (теплые зимы до -15, жаркое лето до +40) это много? На 5-20 уходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, alex323 сказал:

Так у масел а5 что 5-30, что 0-30 вязкость при 40 практически одинаковые

 

Это не так! NGN Agate - скорее исключение...

Режимы какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

На 5-20 уходить?

Да; под масла данной вязкости разработан этот двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...