Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добра! Господа эксперты,подскажите что лить в Хрей с дрыгателем 129м. Езжу только на 95том бензине,на данный момент залито valvoline 5-30 за 7000 добавил примерно 600 грамм... Незнаю масло такое или что,но приора когда то была,туда лил разные масла и как только я ее не крутил,ни грама не было угара... меняю я на всех своих авто масло раз 8-10000,особо не понимаю я в них и считаю что к этому пробегу масла теряют свои свойства,т.к чернеют с нашими бензинами! Что же все таки оптимальное заливать,чтоб и мыло и без отложений и чтоб не чернело быстро и не шибко дорогое! Кстати нужно на лето,поэтому думаю погуще 5-40 будет оптимально нулевку лить нехочу,т.к думаю в жару совсем как вода будет! На зиму по жиже потом залью,пробег накатываю в год по 35000,так что осенью и весной меняю масла и вязкости! Если есть такие масла которые по 15000 проходят и через 150.000 у меня все в двигателе не закоксуется,будет неплохо! Или я в сказку попал?))))

Изменено пользователем Павел1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел1989 , для начала рекомендую прочитать правила раздела и оформить тему.

По 129-му двигателю в этом разделе перетёрто довольно много. Можно изучить. 

Предварительно, исходя из места обитания и пробегам, на холодный период я бы лил 0(5)w30 ACEA A3/B3/B4, на жаркий - 5(10)w40 ACEA A3/B3/B4. Интервалы замен - в зависимости от режима 7-10ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете,тут каждому свое и сколько постов не создавай,мнения будут разные.... каждый по своему задает вопрос и услышать мнения знающих людей хочется именно в своем посту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Павел1989 сказал:

услышать мнения знающих людей хочется именно в своем посту!

Если хочется услышать обоснованные мнения, рекомендую всё же оформить вопрос по образцу в шапке раздела.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, TDream сказал:

Павел1989 ,  на холодный период я бы лил 0(5)w30 ACEA A3/B3/B4, на жаркий - 5(10)w40 ACEA A3/B3/B4.

Разве будет преступлением залить 5w30 на жаркий период ? многие и 0w20 льют ( если позволяет мануал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, vilden сказал:

Разве будет преступлением залить 5w30 на жаркий период ? многие и 0w20 льют ( если позволяет мануал)

А если не позволяет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TDream сказал:

А если не позволяет? 

поставлю вопрос по другому: его мотору мануал позволяет лить 5w30. так почему бы не лить 5w30 круглогодично и чем это чревато если нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vilden сказал:

его мотору мануал позволяет лить 5w30

Мануал позволяет. До 25°С. В Казани жарче не бывает?

 

2 часа назад, vilden сказал:

так почему бы не лить 5w30 круглогодично

Можно 5w30 круглогодично. На усмотрение владельца.

 

2 часа назад, vilden сказал:

чем это чревато если нельзя

А где я говорил, что нельзя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Павел1989 сказал:

нулевку лить нехочу,т.к думаю в жару совсем как вода будет!

Прям на холодном моторе будет как вода, а потом гуще станет с прогревом? Мифы смотрю процветают и передаются по наследству)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TDream сказал:

 

 

А где я говорил, что нельзя?

 

 боже мой, так я и не говорил, что ты такое сказал, я с научной точки зрения интересуюсь, потому что сам хочу на лето залить 0w20 поэтому и спрашиваю, что будет мотору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vilden сказал:

хочу на лето залить 0w20 поэтому и спрашиваю, что будет мотору

Залить в мотор ВАЗа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stranger сказал:

Прям на холодном моторе будет как вода, а потом гуще станет с прогревом? Мифы смотрю процветают и передаются по наследству)))

Как то вы все перевернули.... думаю всем понятно,что я имел ввиду,что масло и так жидкое,а во время  работы авто в жару +40 оно вообще в воду превратится!

Изменено пользователем Павел1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел1989 сказал:

Как то вы все перевернули.... думаю всем понятно,что я имел ввиду,что масло и так жидкое,а во время  работы авто в жару +40 оно вообще в воду превратится!

Вы так и не поняли.... Кто Вам это рассказал? Передайте ему "привет"от нас. "Привет" следующий...

Оно вообще в воду не превратиться никогда, ни при каких условиях. Подумайте, как 500-600 сильные GT-R гоняют на рекомендованном 0W-40 летом?

Масло 0W-40 по кинематической вязкости при 100 градусах (КВ100), что летом в Сахаре, что зимой в Арктике есть и всегда будет маслом вязкости 40 (КВ100=12,5...16,3).

Потому что есть такой стандарт SAE J300 и все кто на канистре пишет 0W-40, 5W-40, .... , 15W-40 должны соответствовать этому стандарту и классу вязкости на горячую 40.

Первые цифры 0W, 5W, .... , 15W это вязкость на холодную, т.е. SAE J300 накладывает требования к низкотемпературной вязкости - для 0W при минус 35 град., 5W при минус 30 град., 10W при минус 25 град. и т.д.

Далее, достаточно сравнить характеристики масел, которые в общем доступе на оф.сайтах производителей масел - нас интересуют  КВ100.

Я же приведу сводные таблицы по анализам

Сводная таблица лабораторных анализов масел 0W-40 ACEA A3/B4 (имеют КВ100=12,71...13,79, укладываются в нормы SAE J300)

Сводная таблица лабораторных анализов масел 5W-40 ACEA A3/B4 (имеют КВ100=13,05...15,2, укладываются в нормы SAE J300), причем КВ100=15,2 имеет сильное полуспортивное масло Red Line на густой базе

Сводная таблица лабораторных анализов масел 10W-40 ACEA A3/B4 (имеют КВ100=13,24...14,77, укладываются в нормы SAE J300)

Так какое из них будет водой летом в жару? Ответ - НИКАКОЕ. Все масла без исключения имеют класс вязкости на горячую 40.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Вы так и не поняли.... Кто Вам это рассказал? Передайте ему "привет"от нас. "Привет" следующий...

Оно вообще в воду не превратиться никогда, ни при каких условиях. Подумайте, как 500-600 сильные GT-R гоняют на рекомендованном 0W-40 летом?

Масло 0W-40 по кинематической вязкости при 100 градусах (КВ100), что летом в Сахаре, что зимой в Арктике есть и всегда будет маслом вязкости 40 (КВ100=12,5...16,3).

Потому что есть такой стандарт SAE J300 и все кто на канистре пишет 0W-40, 5W-40, .... , 15W-40 должны соответствовать этому стандарту и классу вязкости на горячую 40.

Первые цифры 0W, 5W, .... , 15W это вязкость на холодную, т.е. SAE J300 накладывает требования к низкотемпературной вязкости - для 0W при минус 35 град., 5W при минус 30 град., 10W при минус 25 град. и т.д.

Далее, достаточно сравнить характеристики масел, которые в общем доступе на оф.сайтах производителей масел - нас интересуют  КВ100.

Я же приведу сводные таблицы по анализам

Сводная таблица лабораторных анализов масел 0W-40 ACEA A3/B4 (имеют КВ100=12,71...13,79, укладываются в нормы SAE J300)

Сводная таблица лабораторных анализов масел 5W-40 ACEA A3/B4 (имеют КВ100=13,05...15,2, укладываются в нормы SAE J300), причем КВ100=15,2 имеет сильное полуспортивное масло Red Line на густой базе

Сводная таблица лабораторных анализов масел 10W-40 ACEA A3/B4 (имеют КВ100=13,24...14,77, укладываются в нормы SAE J300)

Так какое из них будет водой летом в жару? Ответ - НИКАКОЕ. Все масла без исключения имеют класс вязкости на горячую 40.

 

Спасибо за открытый ответ! Но все эти таблицы для меня ничеоо не значат,я полный ноль в них! Вы лучше мне скажите,вот это лей а это нет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Павел1989 сказал:

Спасибо за открытый ответ! Но все эти таблицы для меня ничеоо не значат,я полный ноль в них! Вы лучше мне скажите,вот это лей а это нет))))

Если кратко, то за жидкость масла отвечает вторая цифра, а не первая. Первая только отвечает за прокачку на старте, а там чем жиже, тем лучше, для любого двигателя.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...