Перейти к публикации

Neste Turbo+ E6 5W-30 (API CJ-4, ACEA E9/E7/E6/E4, Cummins CES 20081, MB-Approval 228.51, MB 228.31, Renault RLD-3, Scania LDF-4, Volvo VDS-4)


Рекомендованные сообщения

Neste Turbo+ E6 5W-30

WP_20190307_09_12_21_Pro.jpgWP_20190307_09_10_26_Pro.jpg

Описание: Neste Turbo+ E6 5W-30 - полностью синтетическое масло очень высокой производительности для новых высокофорсированных двигателей Eвро 4 и Eвро 5 тяжелого транспорта, выполняющих требования по выбросам, оснащенных устройствами вторичной обработкой выхлопных газов и для продленных диапазонов замены масла. Масло разработано для использования в двигателях, оборудованных системами непрерывной рециркуляции отработавших газов CRT, с фильтром твердых частиц выхлопа DPF и для двигателей, оборудованных селективным катализатором нейтрализации отработавших газов SCR, которые требуют от смазочного материала низкого содержания серы, сульфатной золы и фосфора, так называемые Low SAPS масла.

 

Спецификации: API CJ-4, CI-4, CH-4, ACEA E9/E7/E6/E4, Cummins CES 20081, Deutz DQC IV-10 LA, Iveco 18-1804 TLS E6, Mack EO-O Premium Plus, MAN 3271-1, 3477, 3575, 3677, 3691, MB-Approval 228.51, MB 228.31, MTU Type 3.1, 2.1, Renault RLD-3, RXD,  Scania LDF-4, Scania Low Ash, Volvo VDS-4, VDS-3, CNG

Техническая документация: 

Neste Turbo+ E6 5W-30

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

187120 - Neste Turbo+ E6 5W-30 20L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

Neste Turbo+ E6 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero 4 после 7250 км

Neste Turbo+E6 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 8140км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Северянин сказал:

Турбо + полнозольник для увеличенного интервала замены,  но желательно уже без сажевика)

Так значит в него вероятно должно быть насыпано полезностей поболее.. Да и без сажевиков достаточно авто, что ж своей темой обделили экземпляр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ralphy сказал:

Игорь Лахта поизучав инфу на сайте производителя, обнаружил, что существует и масло Neste Turbo+ 5W-30 , которое в цифрах поинтереснее чем данное Neste Turbo+ Е6 5W-30, возник вопрос, почему заинтересовались более слабой вариацией продукта?

Интересное, но не для меня.

Neste Turbo+ 5W-30 (бывшее Turbo Super) - масло более тяжёлое, сульфатная зольность большая, щелочное огромное. 

Мне такое не надь...

Задача любой ценой нейтрализовать высокую серу в топливе не стоит.

Я передвигаюсь в пределах Северо-Запада и заправляюсь почти исключительно на Лукойле  малосернистым топливом. Запас хода по шоссе 1000 км, так что нарваться на непонятную АЗС с непонятным ДТ шансов почти 0.

EGR не глушил и не буду.

Так что мой выбор пока Neste Turbo+ E6  - масло более лёгкое и современное  по пакету присадок. В нём к тому же редкостное сочетание высокого щелочного числа и низкой сульфатной зольности.

Вот это действительно интересно и сбережёт двигатель и катализатор от лишних отложений.

 

Кстати, и на старом Turbo Super 5W-30 (Turbo+) я отъездил тёплый сезон в 2017/2018. За 3 замены масла- ничего плохого не произошло, двигатель в холода тяжелее крутился , чем на A5/B5, только и всего. Преимуществ тоже особо не почувствовал.

Так что кому при поездках за пределы цивилизации подолгу предстоит нейтрализовать серную кислоту из-за скверного топлива -Turbo+ самый подходящий вариант.

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎03‎.‎2019 в 21:24, Игорь Лахта сказал:

 

 

Масло куплено, по звуку из канистры внутри плюхается жидкость, а не густое масло, уже хорошо.

Поезжу-расскажу, может ещё зиму застану. Летом собираюсь сдать на анализ.

 

Могу даже поделиться этим маслом. 6,5 -7 л. отолью. Мне 20л. за глаза хватит на год.

WP_20190307_09_12_21_Pro.jpg

WP_20190307_09_10_26_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло похоже на рубию 9900 ? по допускам вольво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vv-zlay@ сказал:

это масло похоже на рубию 9900 ? по допускам вольво?

похоже, абсолютно те же допуска и соответствия по автопроизводителям, в том числе и Volvo VDS-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду это пробовать, ориентировочно май-июнь. по цене оно мне дешевле рубии, да и много лет на несте. турбо супер - слишком "хрустит на зубах" кальцием. в Мск солярка приличная. в коммон рейл евро-3, с катализатором, но без дпф - должно подойти. Ваше мнение, уважаемый Северянин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vv-zlay@ сказал:

буду это пробовать, ориентировочно май-июнь. по цене оно мне дешевле рубии, да и много лет на несте. турбо супер - слишком "хрустит на зубах" кальцием. в Мск солярка приличная. в коммон рейл евро-3, с катализатором, но без дпф - должно подойти. Ваше мнение, уважаемый Северянин?

Я уверен, что отработает не хуже Рубии 9 900, но как говориться анализ покажет, там и получим мнения по факту отработанного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2018 в 19:35, ModeratorSigma сказал:

Фото канистр на белом фоне приветствуются. Спасибо.

Фото канистры на PNG фоне.

 

Так-то ничёссе! Low-Saps блин!!!

ТВN мгКОН/г 13

Без названия.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живую бы, таких надергать с инета можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото канистры выше на странице. Добавлю ещё фото кода:

WP_20190307_09_11_30_Pro.jpg

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чистого любопытства заморозил в морозилке 2 образца свежего масла Neste- этот самый Turbo+Е6 и City Pro LL 5w30. Ни в теплом, ни в замороженном виде отличий между ними никаких не обнаружил. Одинаково помутнело(-24С), одинаково загустело. Капает тоже одинаково. Чуть более красноватый оттенок цвета у LL, различимый только на глаз, на фото различий нет.

Наводит на мысли об идентичной базе.

 

Езжу на этом масле Turbo+Е6, в холода завожусь и прогреваюсь нормально, сейчас по утрам еще -5. Разница с предыдущим маслом А5/В5  небольшая, но чувствуется- там  легче крутилось и на полсекунды раньше гасла лампа давления масла. Всё таки новое масло погуще. На нём как будто хочется придавить педаль газа и раскрутить движок. Расход по городу и за городом не увеличился.

 

Забыл сказать, на горлышке 20 л. канистры фольга.

WP_20190323_11_12_40_Pro.jpg

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2019 в 17:13, Игорь Лахта сказал:

Одинаково помутнело(-24С), одинаково загустело.

Не рано для помутнения то? видали вроде бы и тех, кто при такой температуре все еще прозрачен... Или помутнение не означает ухудшение текучести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ralphy сказал:

Не рано для помутнения то? видали вроде бы и тех, кто при такой температуре все еще прозрачен... Или помутнение не означает ухудшение текучести?

Наверно, более синтетические не мутнеют. Все 5W-30, которые я морозил, мутнели в морозилке. При этом на каких-то зимой заводилось легче(А5/B5), на каких-то тяжелее. Думаю помутнение само по себе не означает качественный скачок и потерю текучести. Оба масла при этом по густоте как полужидкий мёд. Стекают каплями.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел данные с сайта Несте. до 70% кряка + букет - до 5% минералки 1/2 гр, 10-15 ПАО, 36878-20-3 - какие-то хитрые амины - что-то реально новое - такого не встречал у Несте. База своя, нексбэйз. летом планируется снимание поддона (никак с маслом и работой мотора не связано.) после залью это масло. очень интересно послушать/почувствовать, будет ли изменение в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения, несомненно, будут) Интересно сравнить ощущения.

А где на сайте Neste такие данные? Я рус. и фин. сайты проверил- не нашёл.

Можно ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...