Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
ModeratorSigma

Neste Pro С2/С3 5W-30 (API SN, ACEA C2/C3 BMW Longlife -04 GM dexos2 MB 229.31, 229.51 MB-Approval 229.52)

Recommended Posts

Neste Pro С2/С3 5W-30
122d5f.jpg2fc2b03.jpg
Описание: Neste Pro C2 / C3 - современное, полностью синтетическое моторное масло для дизельных двигателей с сажевыми фильтрами а так же современных бензиновых двигателей. Имеет требовательный допуск MB 229.52 и проходит требовательные испытания на окислительную стабильность

Спецификации: API SN,  ACEA C2/C3; BMW Longlife -04; GM dexos2; MB 229.31, 229.51 MB-Approval 229.52.
Техническая документация: Neste Pro C2C3 5W-30.pdf 

Видеообзор:

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

118411 -  Neste Pro C2/C3 5W-30 200L

118445 - Neste Pro C2/C3 5W-30 4L

118452 - Neste Pro C2/C3 5W-30 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Neste Pro C2/C3 5W-30

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Другие ответы в этой теме
В 04.05.2019 в 01:48, krugozor сказал:

Прикупил маслице, на днях буду менять.

850205032_2019-05-0318_36_22.thumb.JPG.6e9a76f22a18222b591b67fbafc0321c.JPG

Залил его 07.05.2019. Обратил внимание на то, что запах выхлопных газов при прогреве стал более заметен (хотя может быть это из-за того, что почистил датчик выхлопных и провел принудительную очистку фильтра DPF?). Но в остальном пока одни плюсы, очень нравится, как работает двигатель на нём (тихо, мягко, эластично, нет никакого ощущения напряга на холодном двигателе, двигатель прогревается быстро). В общем пока по слухо- и жопо-меру одни плюсы...

Спойлер

Особенно в сравнении с Total Quarz Ineo MC3 5w-30,  которое было экстренно куплено в юлмарте и залито на небольшой срок. Почитав много хвалебных отзывов в теме про этот Тотал, начал думать, что мне попалась палёнка. Никогда еще ни на одном из масел (оригинальное 5w-30 и 0w-30, Mobil 1 Esp Formula 5w-30, Shell Helix Ultra C2/C3 0w-30) этот двигатель так шумно и напряжно при прогреве себя не вел...

krugozor скоро должен быть готов его анализ, посмотрим на него ещё изнутри ))

1 час назад, yoshiida сказал:

Вы меня опередили, тоже хотел добавить на него, но как узнал, что CCS не измерить, то засомневался. В общем, будем посмотреть... Спасибо!

6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Вы меня опередили, тоже хотел добавить на него, но как узнал, что CCS не измерить, то засомневался. В общем, будем посмотреть... Спасибо!

Да, CCS было бы интересно посмотреть, но для меня он не принципиален - до -30 будет работать. В зиму я вообще планирую 0w-30. А вот пакет интересен... Будет ли там, например, молибден, как в Texaco Havoline ProDS M... Посмотрим ))

В 19.05.2019 в 15:50, yoshiida сказал:

О, неужели мы наконец-то насобирали на этот анализ.:good:

Для меня CCS тоже не принципиален, а вот все остальное будет очень интересно посмотреть.