Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Valvoline All-Climate 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser-76 после 5200км
Масло: Valvoline All Climate 5W-30 SL/CF

Автомобиль: TOYOTA LAND CRUISER-76, R6, 4,2л, 1HZ, МКПП-5 2016г.в.
Общий пробег на одометре:
 26588км
Пробег на масле:
 5136 - 5200км (данные немного разнятся)
Моточасы:
 135,0 по навигатору Garmin (примерно: 85-90% трассы и 15-10% города), ср. скорость в движении – 51 км/ч, скорость общая средняя – 39 км/ч., время стоянок 33 часа, время в движении 102 часа.
Израсходованное топливо:
 Н/Д. Ср. расход 14 л/100км.
Доливки масла:
 доливал один раз 0,5 литра после 3300 км до отметки «мах».
Присутствие отложений в двигателе ДО: не наблюдал

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не наблюдал

Автозапуск: нет
Наличие чип-тюнинга: нет

ГРМ: ремень

Предпусковой подогрев: Да. Eber Hydronic – 60’программа. Запускал двигатель по показаниям датчика температуры антифриза - +20 …+35 °С

Период эксплуатации: середина октября 2017– январь 2018

Срок эксплуатации: 3,5 месяца
Топливо:
 ДТ зимнее – Прайм (Сибнефть), Лукойл ЕВРО, при температуре ниже – 30°С использовал на полный бак 130 литров 2 флакона «KERRY KR-355 антигель для дизеля». Ёмкость флакона – 355 мл.

Температурный диапазон: от +10°С …. - 35°С
Режимы эксплуатации:
 Трасса 85-90%, тахометра нет, на отдельных участках развивал скорость и держал 125 – 135 км/ч по навигатору, по спидометру 130-140 (зимняя резина меньшего диаметра). Часто подключал передний мост по заснеженным участкам и по трассе, с передним мостом 100 – 115 км/ч. Город 20 -25%, в пробках не стоял, скорость 40 – 60 км/ч
Фильтр масляный:
 VICC-115
Фильтр воздушный:
 Оригинальный Toyota

Марка антифриза: TLC Красный оригинальный

Объем заливаемого масла: по факту - 10,5-10,7 л. с фильтром. (по мануалу -11,3 л). Держал на метке «МАХ».

Расход масла: Расхода масла не наблюдал. Всегда на отметке МАХ.
Прогрев двигателя перед началом движения:
 специально не прогревал, не более 2 мин.

Отбор масла: горячий двигатель, середина слива с картера ДВС в полиэтиленовую бутылку 0.5л.
Что было до этого масла:
0000-
  5100км Масло первой заливки
5100-10585км (4485) Original Toyota SN – 5W30.
10585-15920 км (5335)
Castrol Magnatec 10W40 Diesel

15920-21452 км (5532) Castrol Magnatec 5W40

Промывка промывочным маслом: не делал - в картере остался несливаемый остаток старого масла

 

 

Valvoline All-Climate 5W-30 Toyota Land Cruiser-76 5200км TLC76 (UAO BASE).jpgValvoline All-Climate 5W-30 Toyota Land Cruiser-76 5200км TLC76 PLM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TLC-76  а это такой динозавр что ли? Их до сих пор выпускают? :crazy:

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый аппарат, с арабских эмиратов наверное, такой стоит как современный прадик, я бы себе коротышка хотел так как Хайлюкс уже есть. А автору посоветовал бы попробовать грузовое масло тотал рубия 9900 , я в Портер залил движок мурчит и отмыл все , раньше на 5000 тык темнело все под крышкой заливнойщ щасуже 5000 пробежал и блястит как у кота причинное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimmy сказал:

TLC-76  а это такой динозавр что ли? Их до сих пор выпускают? :crazy:

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_i.jpg

 Да, это такой.... только не динозавр, а мастадонт. И я могу до хрипоты спорить о преимуществах этого зверя, настоящего зверя. А не какой то там современной консервной банки - однодневки :blum:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РыжикнеПыжик сказал:

Красивый аппарат, с арабских эмиратов наверное, такой стоит как современный прадик, я бы себе коротышка хотел так как Хайлюкс уже есть. А автору посоветовал бы попробовать грузовое масло тотал рубия 9900 , я в Портер залил движок мурчит и отмыл все , раньше на 5000 тык темнело все под крышкой заливнойщ щасуже 5000 пробежал и блястит как у кота причинное место.

Значит, хороший моющий пакет у Рубии. Я пока ее не тестировал, сидел на Valvoline.

Сейчас решил попробовать Луойл Авангадр Ультра.

 

Да, согласен. для меня это не просто машина, а друг. Ну а имя я ей дал  - Ласточка. Конечно, у нее со стороны современных позиций и критиков есть свои недостатки, но они для меня выливаются в достоинства этой машины (не автомобиля). Это настоящая машина. как про человека говорят "ну и машина", я бы так же сравнил со своей Ласточкой. Могу перечислять о многих преимуществах. Но главное, это классика внедорожника. Маханика, неразрезные мосты. Крепкая, надежная и простая  ходовка, просторный салон, огромное багажное отделение,  умопомрачительная надежность и живучесть двигателя, коробки, и других агрегатов. Неприхотливость в ремонте, метрические гайки под российский стандарт (никаких дюймов). Дорогу держит отменно, даже при своей коробообразном кузове, очень хорошая курсовая устойчивость. В начале марта, за Костромой в сторону Кирова по трассе, если можно назвать трассой, сплошной перемет снега по щиколотку, а то и выше,.. на одном заднем мосту  шел со скоростью 100-110 км. - ночью. Днем по трассе ходили только лесовозы 

 

Отдельно спасибо за масло Рубия 9000. Да, я еще раньше на него глаз положил. Там хороший "жирный" пакет с хорошим кальциево-магниемым компонентом. Ничего не имею против этого масла. Но, после Valvoline пересел на Лукойл Авангард Ультра - это тоже для грузового.  Цена смешная за литр  - 173 рубля. Купил канистру 50 литров, это примерно на 5 замен (10,5 л картер).

Сдал анализы и свежего и отработки, результат хороший, можете по ветке посмотреть. Сейчас попробую увеличить срок замены масла до 10000 км или 300 мч. и потом опять на тест, если все будет хорошо, то.... поддержим отечественного производителя. Ну а почему бы нет.

Надо будет посмотреть на предмет отложений, до использования Лукойл (5 замен) и после. Если что, то в качестве "скорой помощи" можно будет взять Руби.

P/S - Кстати, машина не с Эмиратов, по линии ООН  с двумя печками, подогревом топливного фильтра, с грунтовкой.

Изменено пользователем TLC-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РыжикнеПыжик сказал:

Красивый аппарат, с арабских эмиратов наверное, такой стоит как современный прадик, я бы себе коротышка хотел так как Хайлюкс уже есть. А автору посоветовал бы попробовать грузовое масло тотал рубия 9900 , я в Портер залил движок мурчит и отмыл все , раньше на 5000 тык темнело все под крышкой заливнойщ щасуже 5000 пробежал и блястит как у кота причинное место.

Все таки заинтриговал мурчанием и чистым движком. Надо будет попробовать для сравнения.:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dimmy сказал:

Ну что за детсад? Какие 10.3, 9.6, 10.17? Вы понимаете, что при измерении TBN в одной Лабе разбег может составлять 1 ед.? Как можно сравнивать результаты разных лаб (а Plm еще и занижающим измеряет традиционно), при этом требовать чуть ли не полного соответствия TDS?

Да, ладно. не берите в голову, о чем же надо мужикам поговорить, по смаковать. Если честно, то да, разница анализов - погрешность лабы и другие нюансы, и все таки приятно, когда щелочное за 10 ку уходит, особенно для дизеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если будешь пробовать 5W30 попробуй именно Total Rubia 5w30, это будет интересное сравнение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Да если будешь пробовать 5W30 попробуй именно Total Rubia 5w30, это будет интересное сравнение. :)

а в чем инитрига? я думал что надо сравнивать аналог. Если 10w40, значит и аналог у Рубии надо искать, чтобы был "общий знаменатель"  и по вязкости и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тебе нет смыcла сравнивать такие же масла, они на таких же пакетах присадок что и лукойл :) Отработает плюс минус одинаково. А рубия интересна тем что пакет присадок с магнием, молибденом, малой зольностью. К тому же масло будет экономичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

Я думаю тебе нет смыcла сравнивать такие же масла, они на таких же пакетах присадок что и лукойл :) Отработает плюс минус одинаково. А рубия интересна тем что пакет присадок с магнием, молибденом, малой зольностью. К тому же масло будет экономичнее.

Экономичнее, потому что 30-ка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, TLC-76 сказал:

/S - Кстати, машина не с Эмиратов, по линии ООН  с двумя печками, подогревом топливного фильтра, с грунтовкой.

Где такие места?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

Я думаю тебе нет смыcла сравнивать такие же масла, они на таких же пакетах присадок что и лукойл :) Отработает плюс минус одинаково. А рубия интересна тем что пакет присадок с магнием, молибденом, малой зольностью. К тому же масло будет экономичнее.

Я полагаю, если сравнивать Рубия 30-ку, это надо сравнивать с другими тридцатками. Ну а если Рубия 40-ка имеет практически такой же пакет присадок, что и Лука, то тогда и сравнивать не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Где такие места?))

Через знакомого (на себя оформил, а через 4 дня она перешла ко мне), через Финку  в сетке привезли в Москву

3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Где такие места?))

Кстати, аватарка забавная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, TLC-76 сказал:

а в чем инитрига? я думал что надо сравнивать аналог. Если 10w40, значит и аналог у Рубии надо искать, чтобы был "общий знаменатель"  и по вязкости и т.д.

Это масло имеется ввиду? Нашел на сайте

Total Rubia TIR 9200 FE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TLC-76 сказал:

Это масло имеется ввиду? Нашел на сайте

Total Rubia TIR 9200 FE 5W-30

Нашел на форуме Total Rubia TIR 9900 5w30. свежее. Щелочное число впечатляет - 13.44. Посмотрел моюще-нейтрализующий пакет. Кальций и магний не так уж чтобы.... сравнил с Лукойл Авангард Ультра, так у луки показатели лучше. Правда у Рубии - зольность сульфатная очень низкая, 1. В чем секрет такого высокого щелочного числа у Рубии, если у Луки кальций - магний выше, при этом щел число ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...