Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Valvoline All-Climate 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser-76 после 5200км
Масло: Valvoline All Climate 5W-30 SL/CF

Автомобиль: TOYOTA LAND CRUISER-76, R6, 4,2л, 1HZ, МКПП-5 2016г.в.
Общий пробег на одометре:
 26588км
Пробег на масле:
 5136 - 5200км (данные немного разнятся)
Моточасы:
 135,0 по навигатору Garmin (примерно: 85-90% трассы и 15-10% города), ср. скорость в движении – 51 км/ч, скорость общая средняя – 39 км/ч., время стоянок 33 часа, время в движении 102 часа.
Израсходованное топливо:
 Н/Д. Ср. расход 14 л/100км.
Доливки масла:
 доливал один раз 0,5 литра после 3300 км до отметки «мах».
Присутствие отложений в двигателе ДО: не наблюдал

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не наблюдал

Автозапуск: нет
Наличие чип-тюнинга: нет

ГРМ: ремень

Предпусковой подогрев: Да. Eber Hydronic – 60’программа. Запускал двигатель по показаниям датчика температуры антифриза - +20 …+35 °С

Период эксплуатации: середина октября 2017– январь 2018

Срок эксплуатации: 3,5 месяца
Топливо:
 ДТ зимнее – Прайм (Сибнефть), Лукойл ЕВРО, при температуре ниже – 30°С использовал на полный бак 130 литров 2 флакона «KERRY KR-355 антигель для дизеля». Ёмкость флакона – 355 мл.

Температурный диапазон: от +10°С …. - 35°С
Режимы эксплуатации:
 Трасса 85-90%, тахометра нет, на отдельных участках развивал скорость и держал 125 – 135 км/ч по навигатору, по спидометру 130-140 (зимняя резина меньшего диаметра). Часто подключал передний мост по заснеженным участкам и по трассе, с передним мостом 100 – 115 км/ч. Город 20 -25%, в пробках не стоял, скорость 40 – 60 км/ч
Фильтр масляный:
 VICC-115
Фильтр воздушный:
 Оригинальный Toyota

Марка антифриза: TLC Красный оригинальный

Объем заливаемого масла: по факту - 10,5-10,7 л. с фильтром. (по мануалу -11,3 л). Держал на метке «МАХ».

Расход масла: Расхода масла не наблюдал. Всегда на отметке МАХ.
Прогрев двигателя перед началом движения:
 специально не прогревал, не более 2 мин.

Отбор масла: горячий двигатель, середина слива с картера ДВС в полиэтиленовую бутылку 0.5л.
Что было до этого масла:
0000-
  5100км Масло первой заливки
5100-10585км (4485) Original Toyota SN – 5W30.
10585-15920 км (5335)
Castrol Magnatec 10W40 Diesel

15920-21452 км (5532) Castrol Magnatec 5W40

Промывка промывочным маслом: не делал - в картере остался несливаемый остаток старого масла

 

 

Valvoline All-Climate 5W-30 Toyota Land Cruiser-76 5200км TLC76 (UAO BASE).jpgValvoline All-Climate 5W-30 Toyota Land Cruiser-76 5200км TLC76 PLM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, TLC-76 сказал:

А3В3В4 я посмотрел по параметрам, эти показатели для современных двигателей с меньшей сажей, зольностью, щелочное число ниже. Ближе к бензиновым, а не к дизельным, "старым добрым" дизельным движкам. :)

Линейка масле Макслайф предназначена для автомобилей с пробегом более 100 000... Если учесть логику вашего поста, чем обусловлен выбор масла линейки Алл-климат? 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это так же удивило) Информации о смене рецептуры не было, хотя ее никогда не бывает((

Жалко номера партии не посмотреть.

 

Сегодня схожу на склад посмотрю свои последние номера партии, запрошу паспорт качества, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mixa_mc сказал:

Линейка масле Макслайф предназначена для автомобилей с пробегом более 100 000... Если учесть логику вашего поста, чем обусловлен выбор выбор масла линейки Алл-климат? 

Если по большому счету - ничем. Машина наовая, я и не рассматривал МАХЛАЙФ. Ходил, искал масло с бОльшим щелочным числом, для дизеля. Более подробно проштудировал Кастрол, и нашел, что у них А3В4В4 имеют низкий щелочной показатель КОН - 8.0 или 8.5. А тут ребята предложили буклет Валволин. почитал на сайтах, форумах, они позиционируют его (All Climate) как хорошую полусинтетику, недорогую. А для моего "мастадонта",1HZ, подумал - это в самый раз. Но.... 10/40 не было. Вот пришлось взять попробовать 5/30. Думал, покатаюсь результаты посмотрю и потом сделаю вывод. А потом, как то обратился к ЛУКЕ на офиц сайте у них показатели Авангарда Ультра довольно таки хорошие. Да, кстати, есть в You-Tube - "накачанные колеса"  - Вся правда о маслах, сын предложил посмотреть. Вот и оттуда, тоже почерпнул кое что в пользу Луки. А потом так и пошло сближение с Лукой. Против Валволина ничего против не имею, но форумчане пишут, что оно как то стало не таким уж и крепким (мягко говоря) по сравнению с заявленными параметрами. Да и найти то что нужно, не всегда есть возможность. А лука ... Вот он рядом официальный поставщик, и можно хоть 50 литров, хоть 18, хоть 200. А валволин только литрушки и 4-5 литрушки, в их бодяжить можно аж за милую душу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TLC-76 сказал:

форумчане пишут, что оно как то стало не таким уж и крепким (мягко говоря) по сравнению с заявленными параметрами

Нука.... кто? где? пишет такую дезу!:aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, EVO_VII сказал:

Нука.... кто? где? пишет такую дезу!:aggressive:

Я же сказал, что ничего не имею против Валволин. Было бы глупо убеждать дистрибьютора масла Валволин в обратном. А то что видел и читал, не скрываю. Я же не конкурирующая фирма. Но видел такое упоминание. По форуму серфить сейчас не буду. Но если вдруг попадется такая инфо - переброшу. Не чтобы уколоть, а  для академического познания. Возможно у кого то оно раньше сработалось, чем предполагал владелец. Вот он и отписал об этом. А вообще, это вопрос риторический. Разные машины, разные нагрузки и условия климатические и эксплуатации, разный режим работы двигателя. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но откуда кальций то стал 1500? :) Он же не иожет уменьшится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Но откуда кальций то стал 1500? :) Он же не иожет уменьшится. 

Я думаю, на этот вопрос лучше сможет ответить EVO. Вадим 69 тоже сказал, что возможно смешение партий. Я заливал в картер 2 пятилитровых канистры + 1 литровую. и из литровой брал свежее на анализ. Возможно что партии масла разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, рецептура без изменений.

По канистрам с нашего склада... за 17 год и 18 год паспорта качества в приложении.

VAL ALL CLIMATE 5W30 4 5 L SW - LAX 8071.pdf

VAL ALL CLIMATE 5W30 4 5 L SW -- LFX 7327 -- 000041967002.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TLC-76 сказал:

Я думаю, на этот вопрос лучше сможет ответить EVO. Вадим 69 тоже сказал, что возможно смешение партий. Я заливал в картер 2 пятилитровых канистры + 1 литровую. и из литровой брал свежее на анализ. Возможно что партии масла разные. 

Сомневаюсь, линейка алл климат достаточно новая. Так быстро менять рецептуру, сомнительно. 

Только что, torcon сказал:

Но откуда кальций то стал 1500? :) Он же не иожет уменьшится. 

Кальций превращается, превращается кальций... в элегантный магний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, EVO_VII сказал:

Нука.... кто? где? пишет такую дезу!:aggressive:

Я негативные отзывы читал только про Макслайф 5-40. И то на уровне того, что он не снизил масложор. У меня все в точности до наоборот, правда на С3. + Сколько Валвика пробовал  (синпауэр 0-40, 5-40, экстрим mst 5-30) ощущения только положительные. Да и отработки говорят сами за себя. 

 

А тут скорее всего ошибка лабы. Хайли лайкли, как ныне говорится. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TLC-76 сказал:

Точно помню, All climate. но как то у меня к Валволину доверие пошатнулось. По Ойл - клабу форуму посмотрел, они заявляют одно, а реальные показатели другие. Например щелочное заявленное 10,8 в русском варианте и 10.3, в английском, а по факту 9,6, и кому верить? а главное, зачем, если показатель разнится от 0,9 до 1,2.?

PI_All-Climate-SAE-5W-30_045-02d_RU_2.pdf

PI_All-Climate-SAE-5W-30_045-03d_RU.pdf

Valvoline All Climate 5W30_СВЕЖЕЕ.pdf

У многих производителей PDS, т.е. файлик с данными по маслу, один единственный на весь срок его производства, хотя характеристики масла могут меняться. Valvoline обновляет свои PDS при изменении характеристик масла. Если вы посмотрите на свои ссылки, то там видно, что первое – это PDS на 045 версии 02d, а следующая ссылка на уже более новый PDS версии 03d. Это данные по одному и тому же маслу, но разного времени выпуска. Поэтому зная дату изготовления масла, можно найти паспорт на свою партию. :good3:

Скрытый текст

Я верю валвику, а не лабе с их 9,6 :crazy:

 

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wald сказал:

У многих производителей PDS, т.е. файлик с данными по маслу, один единственный на весь срок его производства, хотя характеристики масла могут меняться. Valvoline обновляет свои PDS при изменении характеристик масла. Если вы посмотрите на свои ссылки, то там видно, что первое – это PDS на 045 версии 02d, а следующая ссылка на уже более новый PDS версии 03d. Это данные по одному и тому же маслу, но разного времени выпуска. Поэтому зная дату изготовления масла, можно найти паспорт на свою партию. :good3:

  Показать содержимое

Я верю валвику, а не лабе с их 9,6 :crazy:

 

Да, увидел. Согласен, партия обновляется, о чем свидетельствуют данные обозначения. В любом случае, они заявляли 10,3 КОН, в более поздней версии, а по факту анализа он составил 9,6.... что это, погрешность? Да маловероятно, при нынешних технологиях так ошибиться. нестыковка получилась. А когда смотришь на заявленные данные, в этом случае на 10.3 КОН, думаешь, масло настоящий щелочной тяжеловес. Но в данный момент для меня сейчас это не критично. Тестирую другое масло. А вообще, спасибо за разъяснение. данные PDS просмотрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TLC-76 сказал:

В любом случае, они заявляли 10,3 КОН, в более поздней версии, а по факту анализа он составил 9,6.... что это, погрешность?

А в другой лабе 10,17 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за детсад? Какие 10.3, 9.6, 10.17? Вы понимаете, что при измерении TBN в одной Лабе разбег может составлять 1 ед.? Как можно сравнивать результаты разных лаб (а Plm еще и занижающим измеряет традиционно), при этом требовать чуть ли не полного соответствия TDS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...