Перейти к публикации

Обкатка нового автомобиля


  

130 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое кол-во километров,по вашему мнению,необходимо проехать чтобы обкатать двигатель?



Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать в теме аргументированные мнения по поводу нужна ли обкатка современным моторам,сколько километров и надо ли после неё менять масло в двигателе?

Изменено пользователем Filler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хорошо, моторы Porsche, BMW, Mersedes, VAG, KIA проходят через моторные стенды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уже что то,...фраза через моторные стенды значит проходят обкатку или все таки просто снятие характеристик ?...это не одно и тоже кстати!...я видел как проходят моторные стенды ...но чтоб обкатывали?...как на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие дилеры (и мануалы тоже) рекомендуют поменять масло в двигателе через 1000-2000 км, ну наверно как раз считают этот период обкаткой нового двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74, нет необходимости в обкатке у современных моторов. это скорее нужно чтобы все детали сели на свои посадочные места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие дилеры (и мануалы тоже)

 

Дилеры да,а мануалы к сожалению нет.

 

Что же касается приработки пары поршень-цилиндр, то с момента внедрения плосковершинного хонингования и укороченных юбок поршней, необходимость в длительной обкатке отпала.

 

Инген поясни чайнику что такое плосковершинное хонингование и как оно влияет на отмену обкатки?

Изменено пользователем Filler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ingen, спасибо, про современные записал,..осталось теперь узнать много сейчас продается современных ...)

... правда как то запутал немного, начал про моторный стенд типа вроде обкатаны уже с завода ..закончил что вообще ниче не надо...)..а последний пост наповал...., первая часть "нет необходимости" а потом аж "скорее нужно чтобы..." ...какая разница зачем это нужно...))) ..повеселил..., спасибо что про мат часть не написал ченибудь...

..з.ы. в манулах интересно зачем тогда про обкатку пишут и масло иногда меняют раньше времени..., что то мне подсказывает все очень индивидуально и от конструкции зависит и от уровня технологичности, допуски то еще никто не отменял наверное...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилеры да,а мануалы к сожалению нет.

 

У Тойоты даже нулевое ТО прописано в сервисной книжке, но оно РЕКОМЕНДОВАННОЕ. Можно не проходить (поверьте на слово, лень до машины переться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adik74, не только у Тойоты

 

 

Спасибо. Тем паче. Я однолюб :rolleyes: , в другие марки не очень вникаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однолюб ,

Много лет катался на праворуких тойтах, но как-то попал на известный глюк педали газа + постоянные отзывы из-за заводского брака + некоторые, отнюдь не дешевые, запчасти стали расходниками + конские тарифы на страховку. Пусть сами ездят :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----

Изменено пользователем Filler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitek74, нет необходимости в обкатке у современных моторов. это скорее нужно чтобы все детали сели на свои посадочные места...
Полностью согласен.

 

..з.ы. в манулах интересно зачем тогда про обкатку пишут и масло иногда меняют раньше времени..., что то мне подсказывает все очень индивидуально и от конструкции зависит и от уровня технологичности, допуски то еще никто не отменял наверное...ИМХО
В современных манулах пишут про обкатку автомобиля, но не про обкатку двигателя - есть разница?..

 

ЗЫ

в щадящем режиме всё равно практически все обкатывают своего коня, да и расход топлива на первых парах практически всегда выше, но причина далеко не только в моторе...

Сам тоже 1000 покатаю аккуратно, хотя и без всяких дурацки ограничений, типа "обороты до 3000, скорость до 100" - еду плавно, авто чуствую, следущую 1000 уже веселей, далее, если все в норме - можно наслаждаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современных манулах пишут про обкатку автомобиля, но не про обкатку двигателя - есть разница?..

 

нА ТО 0 зачем рекомендуют масло менять?....

..я нигде не утверждал кстати что обкатывается только двигатель, да и к обкатке двига не столь категоричен как многим кажется..., разговоро получается абстрактным, у каждого двига своя конструкция и если пытатся выбрать универсальный подход то лучше немного обкатать не давая долговременных высоких нагрузок...и все мое ИМХО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... разговор получается абстрактным, у каждого двига своя конструкция...
Вы правы, без конкретного мотора - разговор не о чём...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...