Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Loe сказал:

Или Pennzoil  Ultra Platinum тоже подойдет?

 

Подойти-то подойдет, это топовое масло, но это не dexos1 gen2, оно осталось на кальциевом пакете. От проблемы LSPI (если, конечно, у этого мотора есть склонность к появлению LSPI) оно не убережет. Поэтому и совет был использовать масла второй генерации дексоса1. Из Пеннзойла это будет серия Platinum, оно на кальций-магнии сейчас идет. Этот вариант будет более подходящим.

Если масло уже куплено, то заливайте, конечно. Тем более анализ на нем с этого мотора уже есть на битоге, на предыдущей странице я его приводил. Все должно быть нормально на нем. Просто есть варианты лучше, а мы тут все максималисты :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировал пройти пару тышь обкатки на заводским масле, слить его и залить этот Pennzoil на лето  - 5-6т км. Подумаю еще. Может не стоит ничего трогать, обидно лоханулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока 5-7 тыс не пройду ,менять ничего не буду...я всю к бензу "принюхиваюсь" где заливаться и каким, в салоне сказали не лить экто и g-drive ибо были проблемы постоянные у владельцев от этих моющих присадок,не уточнил с чем именно(может свечки).На дизеле ездил вообще не заморачивался..думал с бензом вообще будет проще ан нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 16:52, VAn12 сказал:

 

Подойти-то подойдет, это топовое масло, но это не dexos1 gen2, оно осталось на кальциевом пакете. От проблемы LSPI (если, конечно, у этого мотора есть склонность к появлению LSPI) оно не убережет. Поэтому и совет был использовать масла второй генерации дексоса1. Из Пеннзойла это будет серия Platinum, оно на кальций-магнии сейчас идет. Этот вариант будет более подходящим.

Если масло уже куплено, то заливайте, конечно. Тем более анализ на нем с этого мотора уже есть на битоге, на предыдущей странице я его приводил. Все должно быть нормально на нем. Просто есть варианты лучше, а мы тут все максималисты :)

Какие варианты посоветуете, ну в смысле лучше? Машина эксплуатируется на севере, много коротких поездок, двигатель зачастую недогрет. Интервал замены- по сезону, пробеги небольшие(за год тыщ 5-6 по городу), а вот моточасов много(прогревы зимой), хотя в принципе есть вебасто. Цена не влияет на выбор. Хочется максимальной защиты для двигателя, учитывая разжижение масла топливом(были жалобы в СЕТИ)...

Изменено пользователем formula den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

formula den однозначно нулевки, как вариант:

- Kixx PAO 0w-30 (ПАО);

- Mobil1 ESP LV 0w-30 (ГТЛ 40-50% + ПАО 10%);

Kia Mega Turbo Syn 0W-30 (ГТЛ);

- Amsoil SS 0w-30 (ПАО) (в новой рецептуре зольность вроде должна быть не более 1.0, надо пытать @amsoil_irkutsk :D)

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

formula den однозначно нулевки, как вариант:

- Kixx PAO 0w-30 (ПАО);

- Mobil1 ESP LV 0w-30 (ГТЛ 40-50% + ПАО 10%);

Kia Mega Turbo Syn 0W-30 (ГТЛ);

- Amsoil SS 0w-30 (ПАО) (в новой рецептуре зольность вроде должна быть не более 1.0, надо пытать @amsoil_irkutsk :D)

 

делали запрос в теходдержку Amsoil. они заявляют, что зольность сульфаная у линейки Signature Series 1-1,1%. В пределах погрешности измерений. связано это с переодом на Ca-Mg пакет и изменение рецептуры в целом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

formula den однозначно нулевки, как вариант:

- Kixx PAO 0w-30 (ПАО);

- Mobil1 ESP LV 0w-30 (ГТЛ 40-50% + ПАО 10%);

Kia Mega Turbo Syn 0W-30 (ГТЛ);

- Amsoil SS 0w-30 (ПАО) (в новой рецептуре зольность вроде должна быть не более 1.0, надо пытать @amsoil_irkutsk :D)

 

Спасибо за ответ! Я вот на Кикс посматривал, но в нем нет допуска dexos1 gen2, а из выше насписанного в этой теме, я так понял это важно для турбового мотора. Или я в чем то ошибся? Подскажете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

formula den Дексос1ген2 более всего необходим турбо-моторам с непоср.впыском малых объемов. Вам это особо не грозит. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

formula den Дексос1ген2 более всего необходим турбо-моторам с непоср.впыском малых объемов. Вам это особо не грозит. ИМХО

Спасибо за разъяснения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 08:36, a-ha сказал:

formula den однозначно нулевки, как вариант:

- Kixx PAO 0w-30 (ПАО);

- Mobil1 ESP LV 0w-30 (ГТЛ 40-50% + ПАО 10%);

Kia Mega Turbo Syn 0W-30 (ГТЛ);

- Amsoil SS 0w-30 (ПАО) (в новой рецептуре зольность вроде должна быть не более 1.0, надо пытать @amsoil_irkutsk :D)

 

Подумал тут, поизучал и возникли некоторые сомнения, по поводу использования нулевок. Не лучше будет использовать 5/30? Холодные пуски предполагаются максимум до -10-15 да есть вебасто. При более низких температурах, есть теплый гараж. Повторюсь, вопрос не в цене. Хочется максимальной защиты. В плане разжижения топливом 5-ки не лучше защищают? И еще вопрос по зольности: зависят ли отложения от угара и если масло максимально  устойчиво к угару, то может и зольность не на так сильно важна? Интервал замены хочу уточнить: на Камри до этого 2АR-FE лил 0/20 идемитсу, шелл, тойоту- менял отъездив с октября по апрель-май, пробег за это время наматывался примерно 3-3.5тыс. Ну и потом так же с мая по октябрь. В общем сезонная замена 2 раза в год. Здесь так же думаю примерно поступать. Если 5/30 предпочтительнее, может не лезть тогда в нулевки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

formula den

 - с Вебасто всё не так однозначно;

- нельзя сказать, что пятерки лучше защищают, чем нулёвки - разница у них только в низкотемпературных показателях, в рабочем режиме это всё те же тридцатки (пятёрки более термостабильны, менее склонны к угару);

- по зольности споры не утихают (это как шипы/липучка, греть/не греть и т.д.). Теоретически менее склонное к угару масла мало нагадит. Но это в теории, а вот как на практике? :unknw: (Я высказал своё личное мнение и оно не является "истиной в последней инстанции" - решать вам);

- зимнюю эксплуатацию масла лучше подсократить до 5 месяцев, т.к. зимой маслу "достаётся" больше всего.

Спойлер

Если смотреть пятёрки, то взгляд направлять в сторону ПАО/ГТЛ - Амсойл, Пенцойл, Quaker State (раньше оно было таким - http://www.pqiadata.org/QuakerState5W30dexos.html, сейчас рецептура сменилась, но база в теории осталась ГТЛ)

и т.п.

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, a-ha сказал:

formula den

 - с Вебасто всё не так однозначно;

- нельзя сказать, что пятерки лучше защищают, чем нулёвки - разница у них только в низкотемпературных показателях, в рабочем режиме это всё те же тридцатки (пятёрки более термостабильны, менее склонны к угару);

- по зольности споры не утихают (это как шипы/липучка, греть/не греть и т.д.). Теоретически менее склонное к угару масла мало нагадит. Но это в теории, а вот как на практике? :unknw: (Я высказал своё личное мнение и оно не является "истиной в последней инстанции" - решать вам);

- зимнюю эксплуатацию масла лучше подсократить до 5 месяцев, т.к. зимой маслу "достаётся" больше всего.

  Показать контент

Если смотреть пятёрки, то взгляд направлять в сторону ПАО/ГТЛ - Амсойл, Пенцойл, Quaker State (раньше оно было таким - http://www.pqiadata.org/QuakerState5W30dexos.html, сейчас рецептура сменилась, но база в теории осталась ГТЛ)

и т.п.

 

Да уж)) Выбор будет не легок)) Спасибо за мнение и полезную информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прошу посоветовать по маслу для сх-9 2.5 скайактив, Регион Ростов-на-Дону, зимой машина ездит мало.

 Перечитал все темы которые нашел и остановился на следующих вариантах:

1)Valvoline synpower 5-30 dexos1 gen2 (понравились хар-ки и отзывы по составу после лабораторной проверки)

2)Kix pao 0-30 (хотя нулевка вроде как и не нужна...)

3)Eneos Premium touring 5-30 gf-5 SN (просто попалось на глаза в магазине, цена 1800 4л)

 

Нужен ваш совет по вариантам выше и может еще есть что-то более подходящее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Решил создать вопрос в это ветке.

Вот-вот прибудет мой японский праворукий автомобиль Mazda CX-8 (база CX-9) 2019г.
Двигатель SKYACTIV-G 2.5

DOHC-16V in-line, 4-cylinder
PY-VPTS
2,5 Бензин Турбо 4WD

Пробег менее 10 000км.

 

Прошу дать рекомендации по хорошим маслам доступным на сегодняшний день к поставке. 

В мануале указаны рекомендации: API SL/SM/SN or ILSAC GF-III/GF-IV/GF-V
5W-30, 5W-20, 0W-20, 0W-30

Эксплуатация г. Екатеринбург
Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)
Планируемый интервал смены масла 6000 км.


Опыт использования Mazda до этого не был.

Изменено пользователем Dangerman
поправил двигатель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...