Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lucas Motor Oil 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представителю Lucas Oil в России.

Масло в лабораторию прислал официальный представитель в запечатанной таре. 

 

Lucas Motor Oil 5W-30 (VOA BASE).pdf

Lucas Motor Oil 5W-30 (VOA BASE).jpgLucas Motor Oil 5W-30 URC-1.jpgLucas-Motor-Oil-5W-30.jpg

 

Заявленные характеристики: 

Lucas-Motor-Oil-5W-30 TDS.png

 

Масло заявлено как: API SN; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1-08.

 

ИК спектр Фурье говорит предположительно о том, что масло на основе - воздержался либо гидрокрекинг VHVI либо минерлка 2й группы.

Lucas-Oil-5W-30-FTIR.gif 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

10474 - 1 Quart (Case of 6) - 13 lbs

10477 - 5 Gallon Pail (1 Pail) - 40 lbs

10479 - 55 Gallon Drum (1 Drum) - 440 lbs

10482 - Per Gallon Tote (1 Tote)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так вот ты какая, минералка второй группы :) 

 

Похоже Lucas действительно плотно сотрудничает с Lubrizol. Все что мы видели в анализах только их пакеты присадок пока идут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Так вот ты какая, минералка второй группы :) 

 

Похоже Lucas действительно плотно сотрудничает с Lubrizol. Все что мы видели в анализах только их пакеты присадок пока идут :)

а почему минералка а не гидрокрекинг? Тут спектр аналогичен по-моему

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю, возможно и VHVI. :) Вывод я такой сделал, потому что пик 0.95 пониже чем бывает у VHVI 1.0-1.03 (на редлайн не смотрите, тогда ИК спектрометр показывал ниже пики, потом почистили куветы стало выше показывать.) И потому что они не написали на канистре Synthetic, хотя у них есть в линейке масла с приставкой Synthetic и Semi-Synthetic. Они назвали это масло Petroleum Motor Oil 

https://lucasoil.com/products/lucas-motor-oil/conventional/lucas-petroleum-motor-oils

 

Но повторюсь могу и ошибаться, интересно что скажет сам завод.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 группа скорее всего. Вот тоже минералка 2-й группы. Данные анализа, на которые не влияет пакет, и спектр как под копирку

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такой зольностью, серой, кислотным числом и температурой застывания врядли это ll группа. А завод сомневаюсь что даст пояснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucas Petroleum Motor Oils are formulated with the highest quality paraffinic base stocks and an exclusive high performance additive system, including lubricity and anti-seize agents.

https://lucasoil.com/products/lucas-motor-oil/conventional/lucas-petroleum-motor-oils

 

Paraffinic Base Oils (Often referred to as Group I or II) – Base Stocks produced using solvent refined & advanced hydrocracking processes. 

http://www.tulstar.com/products/oils/base-and-process-oils/109paraffinic-base-oils/

 

Вторая группа (а может смесь первой и второй).

 

Был бы гидрокрекинг - обязательно бы указали "Synthetic" на канистре.

Изменено пользователем H5N1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, art707 said:

с такой зольностью, серой, кислотным числом и температурой застывания врядли это ll группа. А завод сомневаюсь что даст пояснения.

Я ссылку на Petro Canada привел. Это 2 группа. Сера и температура застывания такие же. А кислотное число и зольность от пакета в первую очередь зависят.

1-я группа обычно в подобных американских маслах не применяется, насколько я знаю. Да и серы бы больше было, если бы 1-я группа была

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, так получается такая узкая грань по спектру между 2 и 3 группами? У Лукаса 0.95 и сказали что 2 группа, а у этого 0.97 и уже гидрокрекинг

 

а то что нет надписи на канистре синтетика по мне так это не показатель наличия или отсутствия 3 группы. Американцы это не европейцы и азиаты где практически на всем уже синтетика пишут. В паспорте безопасности Lucas нет информации по составу . И утверждать что это минералка лишь по этикетке по мне так не совсем правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю тут чисто догадки, во первых как Lucas позиционирует свое масло - они не называют его Syntetic, во вторых низкий пик ик. Но я же могу ошибаться, не надо мои слова возводить в канон :) мне кажется официальному представителю можно запросить завод, может они ответят что то по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, можно ли сделать вывод о составляющих по цвету масла? Конечно если в нем нет молибдена, как допустим у Millers oils ee long life eco- оно имеет практически черный цвет. Этот Lucas имеет светло-желтый цвет, как подсолнечное масло. А вот допустим Idemitsu 5w30 gf-5 в пластике два раза темнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Я же говорю тут чисто догадки, во первых как Lucas позиционирует свое масло, во вторых низкий пик ик. Но я же могу ошибаться, не надо мои слова возводить в канон :) мне кажется официальному представителю можно запросить завод, может они ответят что то по этому поводу.

я с ними связывался, они сказали что они запрашивали и завод не дает расширенной информации. Поэтому и сдали они на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, art707 сказал:

нет надписи на канистре синтетика по мне так это не показатель наличия или отсутствия 3 группы. Американцы это не европейцы и азиаты где практически на всем уже синтетика пишут.

 

А что тогда показатель наличия 3 группы? Может быть ваше сильное желание ее тут увидеть - показатель? :)

Я видел сотни анализов на pqiamerica, могу с уверенностью сказать, что если нет надписи synthetic на американском масле, то это точно минералка и в 99% это минералка 2 группы. И это масло не исключение, как бы вам не хотелось обратного. 

 

Даже больше скажу, надпись synthetic на американском масле говорит что такое масло по факту полусинтетика с преоблаганием 3-ей группы и только надпись fully synthetic говорит о том что база масла на 100% состоит из групп 3, 4, 5 в отдельности или их комбинаций.

А по пику на спектре современную 2 группу от 3 вы никогда не отличите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VAn12 сказал:

 

А что тогда показатель наличия 3 группы? Может быть ваше сильное желание ее тут увидеть - показатель? :)

Я видел сотни анализов на pqiamerica, могу с уверенностью сказать, что если нет надписи synthetic на американском масле, то это точно минералка и в 99% это минералка 2 группы. И это масло не исключение, как бы вам не хотелось обратного. 

 

Даже больше скажу, надпись synthetic на американском масле говорит что такое масло по факту полусинтетика с преоблаганием 3-ей группы и только надпись fully synthetic говорит о том что база масла на 100% состоит из групп 3, 4, 5 в отдельности или их комбинаций.

А по пику на спектре современную 2 группу от 3 вы никогда не отличите.

это ваши предположения и догадки. В отношении этого масла то что там 2 группа фактов не видно. Надписи на канистре это не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...