Jump to content
TCL Zero Line 0W-30 API SN ILSAC GF-5 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Novus Titan 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представителю Novus Эльдар N.

Novus Titan 5W-30 (VOA BASE).pdf

Novus Titan 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

Масло заявлено как: ACEA A3/B4 API SN/CF * MB 229.3/226.5 BMW Longlife-01 VW 502.00/505.00 Renault RN0700. * API SN quality only; not-licensable due to phosphorus-limit

Ингредиенты: 

PAO 71,00%

Ester 5,00%

Additives 24,00%

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

NOVUS TITAN 5W-30, канистра 4 л - TIT201804

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Масло "сдуватся" будет быстро в большенстве ДВС!

Ню я так вижу. Так как всё старое и нет "изюминки"

А ведь, можно было бы давно уже обновить норд на новый лад, более современный, но с тем же ССS И РР

p.s. считаю ошибкой почти(почти!) копирование норда, а не новее сделать.

Все верно NOVUS TITAN 5W-30 именно "докрученная" версия NORD, которая имеет еще более выдающиеся характеристики, в частности низкотемпературные. 

Можно сказать, что это "древнее масло", да возможно и многим именно такой продукт нужен - сильнейший полнозольник с максимальной защитой от износа и отличными низкотемпературными характеристиками. На просторах нашей Родины огромный автопарк машин выпуска 80-х, 90-х и 

2000-х годов, для которых NOVUS TITAN 5W-30 лучший выбор. 

В ассортименте NOVUS очень скоро появится 5W-30 современное, так же ПАО + Эстер и при этом MB 229.5, VW 504/507 - данный продукт уже ориентирован на молодой автопарк. 

Edited by Эльдар N

2 часа назад, Sportage72 сказал:

Так я не про какого то сферического коня в ваккуме рассуждаю, в данных вязкостях есть масла на ПАО с допусками 229.5, которые присутствуют в том числе и в листе Bevo, значит и рецептуры с базой ПАО под данный допуск имеются!

:D

Эльдар N а зачем начинать с вранья на канистре, ну не влазит оно в SN - не пишите, неужто так трудно писать правду?

39 минут назад, GenaM сказал:

Эльдар N а зачем начинать с вранья на канистре, ну не влазит оно в SN - не пишите, неужто так трудно писать правду?

Серьёзное обвинение! Прошу обосновать где я соврал!?

Novus Titan 5W-30 значительно превосходит требования API SN, но с оговоркой - превышает требования по фосфору (противоизносная присадка, в Titan её много и это хорошо) о чем сразу говорит пояснение за звёздочкой. 

Вот именно, что с оговоркой. По Фосфору нельзя тут упоминать SN. Да и зольность тут немаленькая, я полагаю. Для современных моторов не надо такую. Ну, а для массового автопарка России цена вряд ли будет приемлемая. Странный продукт, в общем.

33 минуты назад, Dimmy сказал:

Вот именно, что с оговоркой. По Фосфору нельзя тут упоминать SN. Да и зольность тут немаленькая, я полагаю. Для современных моторов не надо такую. Ну, а для массового автопарка России цена вряд ли будет приемлемая. Странный продукт, в общем.

Верно для современного мотора зольность высокая, но надо помнить, что сейчас средний возраст легковых автомобилей в России более 12 лет, а это значит что сейчас очень большой автопарк 90-х и 2000-х годов. Для этих автовладельцев Novus Titan 5W-30 отличный выбор и как показывает опыт с NGN NORD 5W-30 (который по ряду параметров значительно уступает Novus Titan 5W-30) стоимость которого 2 200 руб, автолюбители ("массовый автопарк") готовы платить за качественный продукт. 

Сейчас 2 300 руб это стоимость одного полного бака легкового автомобиля - многие автолюбители могут себе позволить и выберут достойный продукт (Novus Titan 5W-30) за эти деньги. 

Несомненно, это масло своего покупателя найдет. Но оценить по достоинству pp -60C и ПАО 70% вряд ли у кого-то получится ;)

Подскажите почему во всех маслах РАО не бывает молибдена ? , может в каких то есть но я проглядел , тоже самое с бором , ведь  РАО не имеет полярности и может существовать только с эстерами , да и антифрикционные свойства ниже чем у VHVI , из плюсов РАО температуры эксплуатации  ниже -35 и меньший % на угар , хотя цена в 2200р за 4л очень заманчива  

Edited by Projector

7 минут назад, Projector сказал:

Подскажите почему во всех маслах РАО не бывает молибдена ?

Бывает. Amsoil SS, Mobil ESP x2.

Просто для информации, так сказать - "мнение народа"

Закинул знакомому в Костроме ссылки на анализы и цены масел Новус - отвечает:

------

Норд стоит 2000 в Автодоке. Новус 5-30 - 2290 без доставки. Ну и кому он нужен? Норд привлекательнее.

------

8 часов назад, Paulson сказал:

Просто для информации, так сказать - "мнение народа"

Закинул знакомому в Костроме ссылки на анализы и цены масел Новус - отвечает:

------

Норд стоит 2000 в Автодоке. Новус 5-30 - 2290 без доставки. Ну и кому он нужен? Норд привлекательнее.

------

Спасибо, обратная связь очень важна. На самом деле очень признателен за отзывы, особенно за конструктивную критику. 

NOVUS Titan 5W-30 на Автодоке или любой другой площадке в Костроме будет иметь такую же стоимость как и Москве (то есть 2 290 руб), а возможно даже дешевле*.  Плюс о всему Novus Titan 5W-30 по ряду параметров значительно лучше чем NORD. 

И у NOVUS нет задачи забрать клиентов у NGN или любой дрогой марки, наши масла с гориллой это продукция не для всех. 

* На счет цен на интернет порталах - буквально на этой неделе столкнулись с такой ситуацией: продукция BlackStone в Московских пунктах Emex дороже, чем тот же самый продукт в Казахстане в Алматы (с доставкой из Москвы и поставщик в Emex на сегодняшний день один). Казалось бы  - доставка, издержки, время и прочее, но у интернет порталов своё видение и ранжирование по стоимости и не исключено, что NOVUS в Костроме будет стоить например 2 190 руб. 

Edited by Эльдар N

В 06.04.2018 в 15:52, Dimmy сказал:

Но оценить по достоинству pp -60C и ПАО 70% вряд ли у кого-то получится

За уралом достаточно мест, где зимой температуры за минус сорок держатся месяцами, поэтому масла с выдающимся пурпойнтом будут востребованы, за зольность судить не берусь, старожилам виднее, но я думаю, еще достаточно техники, в которую требуются масла с не самыми передовыми допусками, но требующими хороших низкотемпературных свойств. 

14 часов назад, rodof сказал:

За уралом достаточно мест, где зимой температуры за минус сорок держатся месяцами, поэтому масла с выдающимся пурпойнтом будут востребованы, за зольность судить не берусь, старожилам виднее, но я думаю, еще достаточно техники, в которую требуются масла с не самыми передовыми допусками, но требующими хороших низкотемпературных свойств. 

Чессказать в Сибири не жил, но разве авто в минус 40 стоят на улице?

:) и в минус 50 тоже, еще и ездить умудряются

1 минуту назад, rodof сказал:

:) и в минус 50 тоже, еще и ездить умудряются

В минус 50 машина ночует на улице???? И заводится? Не верю.