Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

markii может и нормально будет я просто хочу уберечь тебя от ошибок которые наделал сам в свое время.

 

С аккумулятором шел электролит или ты сам покупал отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дану.. отдельно покупал, московский какойто.. но мне что-то наговорили и я мало взял ...

пришлось откачать часть с бошевского

 

померял плотнось ,снизилась в пределах погрешности 0,01...

напряжение 12.6

стоит подзарядить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я когда свой Exide зарядил было 13.6 вольт - незнаю, может стоит подождать, потом зарядить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расказываю ситуацию. Ковыряюсь в машине с противотуманками, подходит сосед разговор зашел за клеймы аккумулятора. Я ему свои латунные нахваливаю, вот мол заменил на латунные (по 30р в магазине) и клеммы перестали обрастать шубой. Он будучи электриком рассмеялся, "дай говорит мне отвертку", берет проводит острием по этим клеммам - а там внутри открывается прекрасный вид на металл неведанной породы - похоже дюраль...

 

Вот говорит "изза этого у тебя все проблеммы с зимним запуском. Мало того что аккум подмерз, так еще и сопротивление на клеймах мешает - ставь свинец все будет ок". Вообщем поставил я свинец и разочаровался :)

 

В следующую зиму проверим с морозами.

 

Вывод если будете ставить клеммы разоритесь на оригинал покрытый серебром... или свинец - с ним правда геморнее - чистить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прекрасный вид на металл неведанной породы - похоже дюраль...

 

это одна из подделок..я такие давно первый раз купил -перетянул и они лопнули...

 

а второй раз купил нормальные латунные, их видно что они фрезерованы/сверлены,и везде однородный металл!!

 

а свинцовые не надо..., лучше искать качественные

 

кстати в автомагазинах где торгуют магнитолами/проводами, продаются наборы наконечников разных,так там и клеммы есть покрытые жёлтым металлом "под золото" . но это качественное современное онодирование,не окисляется и имеет малое по сравнению с медью сопротивление.

 

 

 

кстати по зарядке аккумулятора

 

у меня УСТРОЙСТВО ЗАРЯДНОЕ ВЫПРЯМИТЕЛЬНОЕ ВСА 5К предназначен для зарядки и подзарядки стартерных свинцово-кислотных (и других) аккумуляторных батарей типа 3СТ(6-вольтные), 6СТ (12-вольтные) и 12СТ (24-вольтные, также 28-вольтные) емкостью до 120А.ч.(ВСА-5К),

 

так вот у него Диапазон регулирования выходного напряжения от(3±3)В до (34±2)В при токе нагрузки 12А

 

те чем меньше ток ,тем меньше вольтаж...

а для зарядки аккума надо чтобы напряжение было 14.5 до 16В !!!

 

странное какоето зарядное...

те чтобы сделать больше напряжение,надо току прибавлять.. а когда он начинает кипеть сильно,убавишь и напряжение до 13.6 падает...

в итоге "полностью" заряженый аккум имеет всего 13.6В...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я если toyota найду оригиналы широкие их и куплю не пожалею денег. У меня эта беготня больше отнимает сил и времени. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё их искать? разборки уже закрыли?

 

да к томуже они лужёные... так же окисляются..

поэтому лучший вариант это "музыкальные " клеммы они 200р стоят

либо настоящие!! латунные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii у нас нет разборок в вашем понимании этого слова :) 2-3 места от силы где ничего нет :) Слушай я наверное действительно зря называю их посеребренные - точно луженые наверно! Просто при близком рассмотрении очень напоминают серебро по виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас прям как во владе разборок ? :)

 

просто если авто попадает на свалку,уж клеммы никто и не подумает спецом выбрасывать в мусор...

 

 

чёта фигня какая то с аккумом другим 77Ач ...

 

Заряжал-заряжал, 13.6В плотность всего 1.20!!

но при этом 55Вт лампочка разряжала его 12часов!!

 

теперь поставил на заряд 7.7А прошло 5 часов,потихоньку закипел,даже нагрелся весь,померял плотность и офигел... почти как вода!!!

те он изначально имел приличный запас емкости, но при этом разрядился и не хочет теперь заряжаться??

 

в чём проблема??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii в электролите который ты купил имхо. Фигня скорее всего... с 1.20 аккум у тебя в -10 в лед застынет. Попробуй вылить его пока не испортил аккум и залить другово производителя электролит. У вас может есть наших тюменских заводов электролит? У нас помоему Русойл и Тюменский аккумуляторный завод его фасует в бутылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее!

я уже про другой говорю ,с тем всё впорядке,уже катаюсь

 

- мне другой отдали на волгаря ИСТОК 77Ач

вот его сутки заряжаю,впринципе растёт плотность медленно,

счас уже 1,18 при 13,8В ,а была до разряда 1,20

если он зарядится до 14В и плотность будет 1.20 ,значит надо увеличивать плотность электролита? Видимо его разбавили сильно водо когда эксплуатировали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii а так ты Бушный чтоли какой то пытаешь - выкинь его :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он живой ,мне его на волгу надо, -заряд берёт потихоньку -уже через сутки 14В стало а вот плотность 1,20..

похоже его перелили водой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii езжай в магазин проси коректирующий электролит 1.4 помоему плотность у него, сливай все и разбавляй в тазике с ним. Потом заливай обратно и на заряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите хорошую батарейку? Я всю зиму мечтал, но мучался с тюменским. На с ледующюю обязательно возьму Оптиму. http://www.optimabatteries.ru/

 

 

Аккумуляторные батареи «Оптима»

 

 

Компактный аккумулятор «Оптима» пригоден для запуска любых автомобильных двигателей.

 

Благодаря большой мощности батареи «Оптима» (обеспечивает ток до 1050А), с ее помощью можно завести даже многолитровый дизельный мотор грузовика, самым морозным утром («Оптима» одинаково надежно работает в диапазоне температур -40°C..+40°C).

 

Аккумулятор «Оптима» герметичен и не содержит свободного электролита, поэтому может быть установлен в любом положении, даже вверх дном.

 

На российском рынке предлагаются следующие типы аккумуляторов «Оптима»:

 

«ОПТИМА» С КРАСНЫМ ВЕРХОМ - стартерный аккумулятор;

 

«ОПТИМА» С ЖЕЛТЫМ ВЕРХОМ - тяговый (силовой) аккумулятор;

 

«ОПТИМА» С СИНИМ ВЕРХОМ - cтартерные и тягово-стартерные аккумуляторы для использования на море.

 

Правда цена........ Но они того стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...