Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нравится мне мой Yusimi, я его сегодня посадил, снял понес домой, положил около батареи, через час он отогрелся востановился, опять понес опять посадил, опять поставил к батарее, завтра еще буду заводить :shok: Хорошему аккумулятору всякие пускозарядки не нужны :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon вот я и дорадовался, короче все мои незаводки изза Yusimi плотность у него "корейская" походу. Надо что то купить, но что уже не знаю. Отечественный нехочется, импортные не факт что под наши температуры плотность запросто может быть 1.25 и фиг заведешь в морозы. Голова уже пухнет от вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди все же на 50 Окт 36\1 - там в здании электросетей в подвальчике магазинчик ТРУД ... спроси деда , выбор сделай сам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TORCON у нас хорошие аккумуляторы стоят от 130$ выше! у вас наверное по дешевле!?

Сам всегда присматривался к Varta но что то мне ихние (визуально) офрмление (бледные наклейки) не понравились.

 

В принципе если тебе только на зиму почему бы не брать отечественное!?

А на лето свое Корейское!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче купил сегодня японский Furukawa Batery - почти все автомобили с конвеера японии сходят с ним. У меня когда машина пришла с японии такой стоял. НО купил как оказалось 36ач, мне кажется для нашего климата это детский сад... Хочу 55ач, а лучше 66 :rolleyes:

 

По вартам не смотрите на мой положительный отзыв - я брал его 7 лет назад, реально люди покупают Varta Blue Dinamic пользуют год и выбрасывают, Varta поговаривают очень испортился качеством. Такие слухи на форумах. Сегодня нашел тому подтверждение. Когда ездил выбирал аккумулятор смотрю чувак стоит на Ниссане Цифиро меняет аккумулятор, выкидывает из капота Varta Blue и пихает Тюменский, ну я человек заинтересованый подхожу спрашиваю, че не так в варте. Он говорит 1 год проработал и сдулся в морозы - не заводит, нафиг эти импортные купил Тюменский вот ставлю. Я озадаченый сам хотел варту брать :rolleyes: Может это совпадение конечно... Но как то опять лоханутся (я ведь каждый год уже их меняю) не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разбираюсь в том что купил Furukawa Battery Super Nova

 

На оф.сайте вот что пишут

 

О производителе

 

Японская компания THE FURUKAWA BATTERY CO., LTD была основана в сентябре 1950 года. В настоящее время компания является одной из крупнейших в Японии по производству и продаже аккумуляторов. Поставляет свою продукцию на конвейеры всех японских автомобильных концернов. Все джипы TOYOTA LAND CRUISER 100 оснащаются на конвейере батареями этой компании. Компания THE FURUKAWA BATTERY CO., LTD впервые в мире разработала и серийно выпускает аккумуляторы со встроенным тестером, позволяющим одним нажатием кнопки определить состояние батареи (Подробную информацию об этих аккумуляторах смотрите в разделе «Информация о продукции»). Высочайшее качество продукции подтверждается сертификатами ISO 9001 и ISO 14001. По статистике на каждый миллион выпускаемых компанией батарей приходится лишь одна бракованная. Компания «ЮНИКОМ» поставляет на российский рынок несколько марок батарей производства компании THE FURUKAWA BATTERY CO., LTD. Все эти аккумуляторы являются японскими аккумуляторами, т.е. такими, которые производятся исключительно в Японии из японских комплектующих по японским технологиям.

 

 

О продукции

 

fb.jpg Пластины аккумуляторов SUPER NOVA выполнены по технологии «Book Mould» и CCS из свинцово – кальциевого сплава. Этот сплав в сочетании с особенностями технологии производства обеспечивает отличные пусковые свойства, малый саморазряд, минимальные потери электролита и срок службы, значительно превышающий таковой у обычных аккумуляторов. По опыту российской эксплуатации можно судить, что 5-7 лет работы для SUPER NOVA не предел. Аккумуляторы SUPER NOVA из-за крайне низких потерь электролита в процессе эксплуатации относят к классу необслуживаемых, хотя при желании электролит можно легко заменить или долить дистиллированную воду, так как батареи имеют заливные отверстия с ввинчивающимися пробками, как обычные батареи. Батареи продаются залитыми, после покупки их не надо подзаряжать или доливать в них электролит. Для удобства обслуживания аккумуляторы SUPER NOVA оснащаются специальными «глазками», показывающими три состояния батареи: 1- зарядка не требуется, 2 – зарядка необходима, 3 – добавить дистиллированной воды.

 

http://uniqom.ru/?idbview=1&m=b

 

Посмотрел на сайте пишут что мой 55B24L - 45ач но на коробке черным по белому 36ач :rolleyes: Потом смотрю их каталог там есть выбор по моделям, написано для мое curren подходит, притом как "более мощьный аккумулятор". Я в растерянности. Как вы думаете стоит его оставить себе или всетаки сдать забрать бабки и найти побольше АЧ??? Места у меня навалом, этот FB Super Nova вообще небольшой, у меня еще один такой влезет :crazy:

 

Нет ну ей Богу не внушает доверия 36ач :rolleyes:

 

Кстати завел он машину резво, но это теплый пока... В морозы может загнутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ведь я клеммы поменял. У меня были широкие "евро" латунные клемы, всем устраивали год ездил ничего не зачищал, они не покрываются пленкой, не заростают инеем, смотрятся красиво по капотом. Но вчера была задача найти хороший аккумулятор, что бы он был обратной полярности (тоесть слева + справа -), а это редкость в магазинах... Так и не нашел.

 

Встречал Banner австрийский вроде бы всем понравился, у него 4 клемы вообще торчит, азиатские и евро но моей полярности нет :( Наткнулся на фурукаву - моя полярность, но у нее тонкие клемы. А где я тонкие японские достану теперь, все наоборот меняют тонкие на широкие, а с широких на тонкие редко кто сходит, в продаже их нет. Озадачился поиском, обьездил весь город, в итоге нашел оригинальные клеммы toyota посеребрянные :rolleyes: Стоимость убила 400р штука, купил две - цена не имеет значения когда речь о уверенном пуске, особенно когда жена с ребенком в роддоме просит что то привезти :rolleyes:

 

Вообщем история такая, от чего уходил к тому и пришел. Машина пришла из японии с аккумулятором Furukawa Battery возраст 7 лет, он конечно умер в первую зиму, потому как был осыпан внизу видно ошметки от пластин. А в то время в наших магазинах вообще небыло тонкоклемовых азиатских аккумов. Пришлось уходить с тонких клемм и покупать Varta Silver - переделал на широкие свинец, замаялся со свинцом постоянно окислялся, вообще фигня клеммы, требуют постоянного еждемесячного ухода. Может сплав такой фиговый... Потом купил Yusimi, поменял клеммы на латунные - класные клеммы рекомендую! Чисто и надолго. А теперь вообще поставил тонкие посеребрянные обратно, и в итоге вернулся обратно к Furukawa. Кругами вообщем ходим :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRADUS А через чё??? там специально сделано так, что вода которая испаряется, обратно в нём и оседает, деваться то ей некуда, следовательно и доливать ненужно, поэтому и некуда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот я потому и спрашиваю, чуть ли не грыз его, а до заливных отверстий добраться не смог.

Делал я это потому что достался мне годовалый Solite и все бы хорошо, но вот уровень электролита в нем на минимуме. :angry:

До меня он стоял на машине приятеля и один раз, ни с того ни с сего сел, а машина нужна была позарез, поэтому он просто купил новый, а этот отдал одному человеку на временное пользование. Человек этот оказался суровым сибирским мужиком, только только пересевшим из 30-и летней копейки в японку. Перед тем как отдать мне АКБ он его "как следует зарядил"! Видимо впоследствии уровень и упал. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRADUS вот ответ на твой вопрос частично

 

Вопрос: Можно ли отрывать верхнюю планку на аккумуляторах Blue и Silver dynamic?

 

Ответ: Верхнюю планку отрывать нельзя. Нарушится лабиринтная система газоулавливания. После отрыва в бытовых условиях ни приклеить, ни приварить данную планку без потери потребительских свойств батареи невозможно. Отрыв планки влечет за собой снятие с гарантии.

 

http://www.varta-automotive.ru/index2.php?...nowhow/faq.html

 

Аккумулятор Solite является полностью необслуживаемым, можно развальцевать крышку долить водички и завальцевать обратно. Но он вскоре умрет все равно. Мало того бывали случаи и взрывались, не советую ввобще вскрывать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gradus мой старый Banner, вроде тоже как необслуживаемый. По середине стоит планка которая легко снимается. На снимке видно есть пробки с каким-то фильтром по середине, которая по видемому дожна пропускать ипарения из акуммулятора. Пробки выкручиваются можно долить воды.

post-20-1198597857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже смеюсь на собой, опять переделал клеммы на старые латунные и вот почему :angry:

 

Приезжаю сегодня в Тюменскую Аккумуляторную Компанию, знаю что у них есть Furukawa Battery. Захожу и сразу вопрос в лоб заведущей магазина. Сколько плотность электролита в Furukawa Battery "наша" 1.28 или "японская" 1.25???, продавец подскочил и отчеканил "1.28", заведущая улыбнулась "Видишь человек разбирается в аккумуляторах там японская плотность 1.24-1.25". Вообщем у меня пылу поубавилось, опять куплю и повториться ситуация как с Yusimi тоесть год езжу, потом с первым морозцем выкидываю и еду покупать новый :( Спрашиваю а если взять вывернуть отверстия и долить электролита, поднять плотность? Она отвечает так нельзя делать, везде об этом пишут. Тогда я ей аргумент а почему тогда Furukawa пишет на сайте "Аккумуляторы SUPER NOVA из-за крайне низких потерь электролита в процессе эксплуатации относят к классу необслуживаемых, хотя при желании электролит можно легко заменить или долить дистиллированную воду, так как батареи имеют заливные отверстия с ввинчивающимися пробками, как обычные батареи.". Блин ну только настроился на Furukawa и такой облом. Не стал рисковать, аккумуляторы класные спору нет, но какая там плотность не понятно. Врятли кто то для России залил 1.28 - а если 1.25 значит опять будет, только морозец и стартер вжик вжик пук.

 

Вообщем нельзя - ну а что делать то? Тюменский купить? Заведущая улыбнулась лучше импортный, раньше Тюменские были отличными сейчас это "вторьсырье". Ну впринципе на примере знакомых я это наблюдал не раз. Ладно отметаем.

 

Varta Blue Dinamic отметаем тоже наслышан в инете о их качестве в последнее время.

 

Хорошо говорю, какие из представленных вами аккумуляторов, имеют плотность электролита "нашу" 1.28 и много ампер часов? Ответ "только одни финские Exide, мол у нас один был списан мы его вскрыли замерили ореометром реально 1.28." Вообщем получилось так выбор большой в Тюмени, но выбора особого нет, даже Варта как оказалось имеет 1.27 что для германии нормально впринципе.

 

Ладно выбираю финский Exide X-treme2 60ач. 2700р впринципе не дорого. Еду здаю Furukawa обратно, переделываю клеммы с японских "серебрянных" за 800р, на латунные :rolleyes: Теперь изучаю что же я купил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat да мне тоже показалось что Banner обслуживаемый, там есть планка снимающаяся, хорошенько рассматривал его в Дине на Щербакова. Что еще прикололо, там есть штыри под клеммы как Евро стандарта, так и азиатского. Тоесть и толстые и тонкие, как перевернуть :rolleyes: Но как я не пытал продавцов, что бы дали паспорт или какое нибудь свидетельство того какая там плотность так и не дали... Не хотят в дине продавцы что то обьяснять :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon я смотрю ты все гонишься за АКБ большей емкости. Я нашел одну статью про акуммуляторы там делят их по объему двигателя:

 

1000-1600------45ач

1600-2000------55ач

2000-3000------65ач

 

Я еще люблю ездить с включиными фарами даже днем :rolleyes: Поэтому и купил на 45, говорят быстрее заряжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...