Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Помогите мне пожалуйста с выбором, я перечитал все темы на форуме и окончательно запутался.

У меня Honda Civic 4d 2008 года, двигатель R18A2, машина сток, пробег 250 000, живу в Краснодарском крае ( рядом с Анапой). Всё время я и предыдущий владелец заливал в машину  Honda Ultra LEO 0W-20, с пол года назад регулировал клапана - двигатель был очень чистым.

По темам в форуме, многие пишут, что за цену данного масла есть гораздо лучшие варианты. Но в тоже время по ТЕСТу масла администраторы указывали, что оно из лучших и должно быть в Топе масел. 

Так оставаться ли мне на оригинале? Или все же перейти на другое? И на какое другое и в чём будет преимущество?

Мне в принципе, не жалко потратить 3000 рублей раз в пол года, просто хочется определиться с хорошим маслом и быть уверенным, что моя машина обслужена хорошо и я потратился не просто за логотип Honda

Езжу я по разному, машина порой может стоять по 2 недели, или с короткими поездками. Пробок у нас практически нет; на трассе люблю притопить.

 

Надеюсь на Вашу помощь.

Заранее Вам благодарен!

 

1) Honda Civic 4D, 2008 г.в., левый руль
2) R18A2, бензиновый (заправляюсь на Лукойле 95-м)
3) Заправочный объем масла: 3,7 литра.
4) Краснодарский край, город Темрюк (находиться у Азовского моря, в 50 км от Анапы) 
5) Режимы эксплуатации: трасса 60%, город 40% 
6) Планируемый интервал смены масла: 8000 км
7) Трехкомпонентный катализатор, Евро-4
8) Доступность масел: полная
9) Что знаете из рекомендаций мануала: "Пользуйтесь моторными маслами компании Honda ACEA A1/B1 или ACEA A3/B3", "Пользуйтесь моторными маслами API с индексом качества не ниже SL."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Honda ultra leo 0w-20 сейчас в озоне по скидке 39% и действительно стоит 1600р за 4л. Подделок этого масла в жестебанке не было, поэтому действительно отличный выбор и хорошее предложение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

Honda ultra leo 0w-20 сейчас в озоне по скидке 39% и действительно стоит 1600р за 4л. Подделок этого масла в жестебанке не было, поэтому действительно отличный выбор и хорошее предложение...

Озон слишком большой, чтоб заморачиваться темами с подделками. Офпред Мобила, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Денис_Буслаев сказал:

Заказал Ultra Leo 0w20, 4 л за 1688р 90к. на Озоне. Ура Товарищи!:good:

 

Просим сообщить о получении товара, об отсутствии видимых "ляпов", типа подарок от fanfaro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаил :D :D :D

Да не нормально должно все быть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх всегда бы так стоило(оказалось озон спасибо от сбербанка принимает к оплате...никогда раньше тут не покупал)

Screenshot_2018-05-22-08-20-42.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denis59 

Скрытый текст

да я вчера себе термос купил с карты жены за 500р используя спасибо :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло отличного качества. Двигатель с проблемой узкого 2 мм масляный канал на прокладке блока цилиндров, болезнь износа последнего крайнего 6 цилиндра бугель распредвала. Звук износа, при холодном старте уходит практически сразу   - 3 сек. на субару и экомедалисте чуть дольше было. Сказывается рекордная вязкость при 40 градусах  31,47 меньше не бывает, по данным Oil Club.

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, May 21, 2018 в 18:02, Фаил сказал:

Просим сообщить о получении товара, об отсутствии видимых "ляпов", типа подарок от fanfaro

Канистра пришла  мятая...видимо отсюда и цена такая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денис_Буслаев сказал:

Масло отличного качества. Двигатель с проблемой узкого 2 мм масляный канал на прокладке блока цилиндров, болезнь износа последнего крайнего 6 цилиндра бугель распредвала. Звук износа, при холодном старте уходит практически сразу   - 3 сек. на субару и экомедалисте чуть дольше было. Сказывается рекордная вязкость при 40 градусах  31,47 меньше не бывает, по данным Oil Club.

Никто не спорит...хорошее масло...цена только для меня не хорошая  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день или вечер. Объясните мне пожалуйста по молибдену. Где то читал, что хондовское масло для хонд лучше даже по сравнению с идемитсу, так как молибдена в нём больше. В тесте вижу, что молибдена в Лео всего 33. Опечатка? Или может есть сравнение Лео с Идемитсу 0w-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, IDEMITSU ZEPRO ECO, HYUNDAI NEW PREMIUM больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2018 в 12:03, torcon сказал:

MewMind2012 привет :)

 

Если сэкономить денег как самоцель то есть масла которые не уступят Honda Leo 0W-20 но будут стоит в два а то и три раза дешевле. Перечислю что тебе стоит посмотреть. 

 

0W-20 API SN ILSAC GF-5 (те что подешевле и не сильно то и хуже)
Fuchs Titan Syn SN 0W-20 - лаб. анализ (дешевое за 5 литров)
S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ  (вот это можешь попробовать крепкое масло на пакете лубризоль, долго довольно служит, крепкое по соостношению базовые масла - полимерный загуститель)
 
Все эти масла ты можешь найти в емексах экзистах автодоках, нажми на лаб.анализ там артикульные коды этих масел, их вбиваешь в интернет магазине... 
 
А так в целом Honda Leo одно из лучших 0W-20 в плане низкотемпературных свойств и экономии топлива. (вот только надо ли тебе около Анапы такие свойства). В общем можно и остаться на нем, если денег не жалко. 
 
Перечислю топовых 0W-20 - они тоже дорогие но как достойный вариант замены Honda Leo

Я бы сказал, что Amsoil SS 0w20, Mobil1 Shell HU будут покрепче и понадежней Honda Ultra Leo. я заливал его в первую замену масла после покупки Honda Stream R18A1 2007 года. у меня сгорело на 6 тысяч км половина щупа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2018 в 20:26, SiOG сказал:

А ничего, что зольность 1,44?

у новой рецептуры зольность 1. плюс на для мотора с распределнным впрыском зольность НЕ критична совсем.

В 21.05.2018 в 01:46, denis59 сказал:

Подозрительно дёшево 

очень подозрительно дешево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда рекомендует это масло. Залью его, дальше видно будет. В мануале вообще написано зимой может лить ultra next, а летом - ultra green. А ultra leo круглогодичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...