Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Помогите мне пожалуйста с выбором, я перечитал все темы на форуме и окончательно запутался.

У меня Honda Civic 4d 2008 года, двигатель R18A2, машина сток, пробег 250 000, живу в Краснодарском крае ( рядом с Анапой). Всё время я и предыдущий владелец заливал в машину  Honda Ultra LEO 0W-20, с пол года назад регулировал клапана - двигатель был очень чистым.

По темам в форуме, многие пишут, что за цену данного масла есть гораздо лучшие варианты. Но в тоже время по ТЕСТу масла администраторы указывали, что оно из лучших и должно быть в Топе масел. 

Так оставаться ли мне на оригинале? Или все же перейти на другое? И на какое другое и в чём будет преимущество?

Мне в принципе, не жалко потратить 3000 рублей раз в пол года, просто хочется определиться с хорошим маслом и быть уверенным, что моя машина обслужена хорошо и я потратился не просто за логотип Honda

Езжу я по разному, машина порой может стоять по 2 недели, или с короткими поездками. Пробок у нас практически нет; на трассе люблю притопить.

 

Надеюсь на Вашу помощь.

Заранее Вам благодарен!

 

1) Honda Civic 4D, 2008 г.в., левый руль
2) R18A2, бензиновый (заправляюсь на Лукойле 95-м)
3) Заправочный объем масла: 3,7 литра.
4) Краснодарский край, город Темрюк (находиться у Азовского моря, в 50 км от Анапы) 
5) Режимы эксплуатации: трасса 60%, город 40% 
6) Планируемый интервал смены масла: 8000 км
7) Трехкомпонентный катализатор, Евро-4
8) Доступность масел: полная
9) Что знаете из рекомендаций мануала: "Пользуйтесь моторными маслами компании Honda ACEA A1/B1 или ACEA A3/B3", "Пользуйтесь моторными маслами API с индексом качества не ниже SL."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Замену раз в полгода, а это примерно 5 000 км сойдет любое 0W20. Лично я не вижу никакого смысла платить по 3000-5000 рублей за ОЕМ масло на полгода. Хотя есть еще чудики переплачивающие за ОЕМ жижи от Ниссан, Тойота и т.д. Присмотрись к ZIC FE 0W20, KIXX G1 0W20, DRAGON SN 0W20, PROFIX 0W20, NGN Future 0W20. Рекомендовать ПАО-масла не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно масло Honda Ultra LEO 0W-20 по тому анализу является действительно весьма хорошим. Сравнивали его с Idemitsu Zepro 0w20 и они очень рядом по характеристикам(плюс минус :D) были. Сейчас есть предположения что с изменением цвета изменилась и рецептура Idemitsu. И никто не даст гарантий, что ОЕМ Honda масло за все это время не поменялась в рецептуре. Если вас не напрягает по стоимости ОЕМ масло и имеете возможность брать точно не поддельное, то смысла уходить не вижу.

Как результат работы этого масла у вас перед глазами, движок 250тыс отбегал и все отлично :D

 

Я лично перешел на Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 из-за не совсем адекватной цены на оригинал, но если точно подтвердится изменение рецептуры, буду искать новое масло на зиму(как минимум).

 

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Замену раз в полгода, а это примерно 5 000 км сойдет любое 0W20. Лично я не вижу никакого смысла платить по 3000-5000 рублей за ОЕМ масло на полгода. Хотя есть еще чудики переплачивающие за ОЕМ жижи от Ниссан, Тойота и т.д. Присмотрись к ZIC FE 0W20, KIXX G1 0W20, DRAGON SN 0W20, PROFIX 0W20, NGN Future 0W20. Рекомендовать ПАО-масла не вижу смысла.

Ну у меня примерно 8000 к этому периоду набирается - машина большую часть времени стоит, либо короткие поездки, а потом выстреливает в Краснодар/Новороссийск/Тамань. По трассе на Тамань постоянно приходиться обгонять "Хомяков" т.е. двигатель в больших оборотах. Вот и беспокоюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kokos_ сказал:

Действительно масло Honda Ultra LEO 0W-20 по тому анализу является действительно весьма хорошим. Сравнивали его с Idemitsu Zepro 0w20 и они очень рядом по характеристикам(плюс минус :D) были. Сейчас есть предположения что с изменением цвета изменилась и рецептура Idemitsu. И никто не даст гарантий, что ОЕМ Honda масло за все это время не поменялась в рецептуре. Если вас не напрягает по стоимости ОЕМ масло и имеете возможность брать точно не поддельное, то смысла уходить не вижу.

Как результат работы этого масла у вас перед глазами, движок 250тыс отбегал и все отлично :D

 

Я лично перешел на Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 из-за не совсем адекватной цены на оригинал, но если точно подтвердится изменение рецептуры, буду искать новое масло на зиму(как минимум).

 

Сейчас по одному из больших интернет магазинов посмотрел: Honda Ultra LEO - 2800 рублей, Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 - 3000 рублей.  Так то да, 250000 он отбегал, просто не хочется, чтобы на мне эти рекорды закончились :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MewMind2012 сказал:

Так то да, 250000 он отбегал, просто не хочется, чтобы на мне эти рекорды закончились :) 

Так вот именно поэтому продолжайте использовать оригинал. 

Зачем стресс нужен пожилому человеку) Так можно и до инфаркта довести (экспериментами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю масло хонды в цене просело сейчас, раньше ~3200 просили на фоне идемитцу 2200. Я именно из за этой разницы перешел с оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MewMind2012 привет :)

 

Если сэкономить денег как самоцель то есть масла которые не уступят Honda Leo 0W-20 но будут стоит в два а то и три раза дешевле. Перечислю что тебе стоит посмотреть. 

 

0W-20 API SN ILSAC GF-5 (те что подешевле и не сильно то и хуже)
Fuchs Titan Syn SN 0W-20 - лаб. анализ (дешевое за 5 литров)
S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ  (вот это можешь попробовать крепкое масло на пакете лубризоль, долго довольно служит, крепкое по соостношению базовые масла - полимерный загуститель)
 
Все эти масла ты можешь найти в емексах экзистах автодоках, нажми на лаб.анализ там артикульные коды этих масел, их вбиваешь в интернет магазине... 
 
А так в целом Honda Leo одно из лучших 0W-20 в плане низкотемпературных свойств и экономии топлива. (вот только надо ли тебе около Анапы такие свойства). В общем можно и остаться на нем, если денег не жалко. 
 
Перечислю топовых 0W-20 - они тоже дорогие но как достойный вариант замены Honda Leo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

MewMind2012 привет :)

 

Если сэкономить денег как самоцель то есть масла которые не уступят Honda Leo 0W-20 но будут стоит в два а то и три раза дешевле. Перечислю что тебе стоит посмотреть. 

 

0W-20 API SN ILSAC GF-5 (те что подешевле и не сильно то и хуже)
Fuchs Titan Syn SN 0W-20 - лаб. анализ (дешевое за 5 литров)
S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ  (вот это можешь попробовать крепкое масло на пакете лубризоль, долго довольно служит, крепкое по соостношению базовые масла - полимерный загуститель)
 
Все эти масла ты можешь найти в емексах экзистах автодоках, нажми на лаб.анализ там артикульные коды этих масел, их вбиваешь в интернет магазине... 
 
А так в целом Honda Leo одно из лучших 0W-20 в плане низкотемпературных свойств и экономии топлива. (вот только надо ли тебе около Анапы такие свойства). В общем можно и остаться на нем, если денег не жалко. 
 
Перечислю топовых 0W-20 - они тоже дорогие но как достойный вариант замены Honda Leo

Добрый день:)

Я преследую цель не экономии, а скорее рационализма) 

Honda Ultra LEO 0W-20 стоит 2800 руб, а Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 - 3000 рублей. Вроде 200 рублей разницы, но насколько целесообразней будет использовать Amsoil?

Если LEO вырабатывается за 5000-6000 км, а Amsoil за 8000(примерно) + у него ПАО-эстеры - в таком случае не лучше ли будет перейти на него? И в чём конкретно будет выражаться это лучше?

Вот какие вопросы меня мучают, я пока ещё не силён в темах (спецификациях) по маслам, поэтому прошу помощи у Вас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MewMind2012 Если разница в 200р, то я бы залил Амсоил без всяких раздумий, тем более 250ткм на кряке было до этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ULTRA бортовой комп показывал самый низкий расход, до отсечки очень легко раскручивается. На ZEPRO очень тихо работает мотор. Продолжайте лить  ULTRA, чистота тому подтверждение.

 

 

Моё личное скромное мнение.

c_0c6aab681589028107329ad3a4c297d1.jpg

Изменено пользователем Коль_Колич
Загрузка фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Dimcho said:

MewMind2012 Если разница в 200р, то я бы залил Амсоил без всяких раздумий, тем более 250ткм на кряке было до этого

А ничего, что зольность 1,44?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SiOG сказал:

А ничего, что зольность 1,44?

Хондовскому атмомотору с распределенным впрыском - ничего. И зольность там уже ниже из-за новой рецептуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Ultra Leo 0w20, 4 л за 1688р 90к. на Озоне. Ура Товарищи!:good:

 
Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денис_Буслаев сказал:

Заказал Ultra Leo 0w20, 4 л за 1688р 90к. на Озоне. Ура Товарищи!:good:

 

Подозрительно дёшево 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...