Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, MFD сказал:

лей любое с допуском GL-5 вязкостью 75-85(90) какое понравится.....

 

Чинить потом Вы будете?

Кстати, в узле детали из цветмета есть? А то азиаты даже в LSD редуктор могут что засунуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант

(Censored)

 

и 75w-85 и GL-5 и LSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 14:38, Barmaley сказал:

Как вариант

Censored

 

и 75w-85 и GL-5 и LSD.

 хвалили на мою предыдущую машину санта фе 3, но там и нет таких нагрузок как тут. Лсд у нас на 200 нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в свою 200-ку планирую залить Кixx GL4 75W85 (не так жрёт цветнину как GL5 и цена 980 р.- 4л.) + РиМЕТ-Т (для компенсации нагрузок)  можно аналоги типа хадо, супротек и т. д. но римет в разы дешевле.

На грузовике уже  так и сделал. Он даже както на нейтралке катиться лучше стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, v-k-p сказал:

залить Кixx GL4 75W85

 

При чём GL-5 к цветнине? Это отдельный тест. И GL-4 только в какой негиппоидный малонагруженный лить или в откровенный кЕтай.

Есть Gl-5 LSD равнодушный к цветнине. Идите учите матчасть а не несите ахинею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Barmaley сказал:

Поищите в Сети мануал на Вашу машину и выложите скриншот страницы.

Обсуждать фантазии школоты будем в другом месте.

Так все ты меня достал своей грубостью, в бан на всегда. 

Андрей 771 прошу извинить за неадекватность этого товарища. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Андрей 771 сказал:

Ребята помогите пожалуйста! Совсем уже запутался! Нужны масла для мостов, раздатки и гура! Крузак первый рестаил 2014 год, бензин 4.6 литра.

Рекомендовали Идемитсу, но тут вычитал что оно не подходит, потому что оно не GL-5! Дилера рядом нет! Буду заказывать, может заодно и хороший сайт подскажите, чтоб без подделок!

летом до +35-38 максимум! Зима до -40 бывает, а так средняя -25- -33, на бездорожье не езжу только асфальт, бывает по трассе катаюсь на меж город(редко, но бывает).

 

Вот по сути твое рекомендованно масло в мосты

 

Как вариант более навороченный по пакету присадок, синтетика, эстеры, хорошие противоизносные и низкотемпературные свойства то

Eurol MTF FE 75W-85 - лаб. анализ

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: (берешь в емексе экзисте автодоке - где хочешь)

E1100811L - Eurol MTF FE 75W-85 1L

 

По сути вам и такое можно лить

Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5 - лаб. анализ  оно будет не экономично как оригинал 75W-85, вязкость по гуще. Так же синтетическая база, эстеры, пакет присадок кстати очень похож на оригинальное масло Toyota. 

Если будешь брать Idemitsu, Rowe, Neste, Eurol их подделок нет, в принципе и Toyota LT 75W-85 GL-5 не помню что бы проскакивало.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

200952 - Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своего Крузака 200 на 80 т.км. пробега залил Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5, проехал уже 16 т.км., пока все нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ROWE или Castrol, как они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 15:23, Barmaley сказал:

 

Чинить потом Вы будете?

 

Чинить от чего? От нормального масла? У него не каких особенностей в раздатке и мостах нет..... Если у него в документации допуск GL5 то пусть выбирает из достойных благо лабораторных тестов проведено много, информации предостаточно рекомендации от профессионалов получены..... хошь родное лей, хошь других производителей.....

Если человек не стремится принять выбор..., а продолжает нам навязывать свои варианты и задавать один и тот же вопрос.

Пусть Льет ROWE или Castrol  у них тоже есть достойные замены.

Изменено пользователем MFD
правка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MFD сказал:

 

Чинить от чего? От нормального масла? У него не каких особенностей в раздатке и мостах нет..... Если у него в документации допуск GL5 то пусть выбирает из достойных благо лабораторных тестов проведено много, информации предостаточно рекомендации от профессионалов получены..... хошь родное лей, хошь других производителей.....

Если человек не стремится принять выбор..., а продолжает нам навязывать свои варианты и задавать один и тот же вопрос.

Пусть Льет ROWE или Castrol  у них тоже есть достойные замены.

При чем тут продолжает навязывать? Есть возможность взять у человека проверенного данные масла- это считается навязывать? За кастрол вообще ничего не слышал, поэтому и не хочу. Хвалили еуроль, но тоже для меня новооткрытие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю зиму отЪездил на

Правда оно уже в другой таре, но нареканий не вызвало: накат в морозы хороший (ездил и в -43). Следующее будет или оно же, или ZIC GFT 75w-90 попробую, тоже вроде анализ достойный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, and2949 сказал:

Я всю зиму отЪездил на

Правда оно уже в другой таре, но нареканий не вызвало: накат в морозы хороший (ездил и в -43). Следующее будет или оно же, или ZIC GFT 75w-90 попробую, тоже вроде анализ достойный.

Принято, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...