Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Анализ масла из инкассаторской машины. Уфа. Режим эксплуатации надеюсь все представляют. Авто бронированный ДИСА-29615 - конструктор на базе FORD USA. Пробег на масле 20 тыс., с маслом все ОК.

Переводчик - робот. :pardon:

2098511_ru_MV0537FD.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@leaf, я был лучшего мнение об Аддиноле :rolleyes:

масло ILSACовского класса вязкости 5W-30 с классификацией API SN должно быть GF-5, а не GF-2 и иметь фосфор менее 0,08%, а оно имеет около 0,11%, т.к. цинка 0,12% (тут скрывай-не скрывай - формулу дитиофосфата цинка не обманешь). Чего там понаписали в TDS? Щелочное независимо от чистоты двигателя таким никогда не будет для отработанного масла. Это нобелевская премия. или с методом определения накосячили, что более вероятно - ISO 3771,он же ASTM D 2986 может и сработавшую присадку сделать щелочной только потому что кальций в масле болтается.

post-1806-0-84352400-1333547400_thumb.jpg

Мне показались эти анализы тоже выдающимися, поэтому и разместил их результаты здесь. Спрашивал у немцев - не показались ли им эти результаты неправдоподобными, ответили что нет. Осталось выяснить у клиента пришлет ли он ещё раз анализ после следующих 10 тыс пробега.

GF-5 не должно быть и не GF-4 и не GF-3... Пишут то что есть. Немцы вообще об Ильзаке говорить не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показались эти анализы тоже выдающимися, поэтому и разместил их результаты здесь. Спрашивал у немцев - не показались ли им эти результаты неправдоподобными, ответили что нет. Осталось выяснить у клиента пришлет ли он ещё раз анализ после следующих 10 тыс пробега.

GF-5 не должно быть и не GF-4 и не GF-3... Пишут то что есть. Немцы вообще об Ильзаке говорить не хотят.

хотят-не хотят - если заявляют, то должны грамотно это делать. ИМХО Это масло SL/CF А5/В5, Ford (FD), гидрокрекинг. Весь БИТОГ в нашем распоряжении - и новые и старые машины, и полнозольники и малозольники, и с доливками и без, и с 5000 км смены и с 15 000 км, и ПАО и Эстеры и гидрокрекинг, и ни одного такого щелочного. странно все это :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотят-не хотят - если заявляют, то должны грамотно это делать. ИМХО Это масло SL/CF А5/В5, Ford (FD), гидрокрекинг. Весь БИТОГ в нашем распоряжении - и новые и старые машины, и полнозольники и малозольники, и с доливками и без, и с 5000 км смены и с 15 000 км, и ПАО и Эстеры и гидрокрекинг, и ни одного такого щелочного. странно все это :pardon:

вероятно b.i.t.o.g и авторитетный источник, но не для всех.

Далеко ходить не буду, у нас у тех директора живущего постоянно в Эстонии был бимер дизельный. Колесил он на нем как по Европе так и по всей европейской части РФ и менял масло малозольное раз в 28-30 тыс., заправлялся российской дизелькой при визитах в РФ (раз в месяц на неделю) и делал анализы в том же Веар Чеке.

По сабжу, может конечно уфимцы наврали пробег при отборе пробы...

Лабе у меня нет оснований не доверять. Как я понял, и их показатель TBN совсем не смутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аддинол конечно выпускает качественные масла, но не думаю, что они столь "долгоиграющие" в наших условиях.

Или с пробегом что-то напутали, или масло много обновляли в течении этого 20-ти тысячного интервала.

В любом случае, буду рад видеть новые анализы и/или подтверждение этих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, а сколько масла доливалось? Может они раз в тыщщу км литр доливали. Тогда ничего удивительного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже так удивительно, оно все равно щелочное потеряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, товарищи напутали с километражом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно TbN с 10 до 9 за 20 000км на дизеле, да еще броневике :) Никогда я такого не видел :shok:

Возможно из-за того что в Уфе очень качественное топливо ...

@leaf,

можете выложить анализы для Addinol Extra Light MV 038 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сгорание соляры по природе не может быть таким чистым - где то ошибка как мне показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может такие показатели из-за объёма масла в двигателе?

7 литров всё-таки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метод такой просто, над другим тестить и будет реальное щелочное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по капельной пробе масло (хотя и расплывается при увеличении) надо было давно менять много сажи , взвесь закрыло всю каплю по диаметру да и топливо в масле присутствует.Сомнительный анализ ИМХО.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто! Дабы поиметь халявную соляру, накрутили пробег :)

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто! Дабы поиметь халявную соляру, накрутили пробег :)

больше похоже на правду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...