Перейти к публикации

Зачем нужна резинка на приводе?


Рекомендованные сообщения

А эта деталь съемная? Напрашивается обработать вал под ней, например, пластичным антикором типа тектил-цинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как это происходит на GM: https://www.drive2.ru/l/487787064742379725/ - у нас демпфер только на правом приводе, но явление, по всей видимости, нечастое. Интересен пробег у владельца с драйва - что это, совпадение?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kokos_ сказал:

Вот прям выносите свое авторитетное инженерное мнение, что тупые японцы какую то фиговину приделали, чтоб привода гнили и ломались...

Да, есть такая проблема у сивиков тоже, только хорошие шансы получить сгнивший привод, если катаетесь в городе с реагентами сплошь + не контролируете состояние узла. Сам буду в скором времени снимать привода для обслуживания, в том числе и проверки посадочного места динамического демпфера o.o

Дело в том, что как раз родной привод стоявший на моем авто, он не японский, а европейский. По номеру, товарищ в магазине не смог разобраться, толи привод немецкий, толи турецкий. А тот который я установил в замен сломанного, как раз таки японский в сборе, и на нем заведомо нет ни каких резинок. Так что, мнение не только мое, но и умных японцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Screwdriver78 сказал:

А вот как это происходит на GM: https://www.drive2.ru/l/487787064742379725/ - у нас демпфер только на правом приводе, но явление, по всей видимости, нечастое. Интересен пробег у владельца с драйва - что это, совпадение?...

Поле своего случая, я заинтересовался проблемой и оказывается, почти все мои знакомые, у кого есть эти резинки и авто именно европейского производства, попереломали привода. Факт остается фактом... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, REDfive сказал:

А тот который я установил в замен сломанного, как раз таки японский в сборе, и на нем заведомо нет ни каких резинок. Так что, мнение не только мое, но и умных японцев.

Я полагаю, это следствие удешевления производства. Увеличив допуск на дисбаланс, производители смогли исключить финишную балансировку вала и уменьшили количество брака, а чтобы длинный привод при этом не ломался от резонансов - ввели резиновый демпфер. А что под ним привод гниет и ломается - так то точно после окончания гарантийного срока, это производителю не то что безразлично, а даже немножко выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Я полагаю, это следствие удешевления производства. Увеличив допуск на дисбаланс, производители смогли исключить финишную балансировку вала и уменьшили количество брака, а чтобы длинный привод при этом не ломался от резонансов - ввели резиновый демпфер. А что под ним привод гниет и ломается - так то точно после окончания гарантийного срока, это производителю не то что безразлично, а даже немножко выгодно.

Возможно вы правы. Но самое интересное, на некоторых японских моделях, эти демпферы (балансиры, резинки) присутствуют, но валы не гниют и не ломаются. По крайней мере я таких фактов не нашел.

Опробовал свой автомобиль на скорости, не каких недостатков, типа вибраций, стуков и т.д., не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, REDfive сказал:

Но самое интересное, на некоторых японских моделях, эти демпферы (балансиры, резинки) присутствуют, но валы не гниют и не ломаются. По крайней мере я таких фактов не нашел.

Ну тут должна быть очень узкая выборка, и производитель японский, и резинка есть, и пробег за 200 по нашим говнам, и чтобы человек блог в сети вел и где-то отчитывался о поломках. Таких может быть слишком мало, чтобы попасть в поле зрения.

 

5 часов назад, REDfive сказал:

Опробовал свой автомобиль на скорости, не каких недостатков, типа вибраций, стуков и т.д., не заметил.

Вибрацию привода, я боюсь, вы на слух или на органах управления и не заметите, и не факт, что она возникает на высокой скорости, может и на низкой возникать. Или просто повезло и вал достаточно прямой.

Я бы под капот вебкамеру повесил, обозреть привод в движении. Антипаранойя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привод по выборке ломается у малого количества народа, да сама по себе не приятная ситуация. Но как по мне, если вы готовы обслуживать машину, то все равно привода просятся на переборку через 10лет, заодно можно снять эти демпферы и проконтролировать состояние вала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kokos_ сказал:

то все равно привода просятся на переборку через 10лет, заодно можно снять эти демпферы и проконтролировать состояние вала

И тогда увидеть, что попал не на переборку, а на замену?

Тут конечно надо превентивные меры принимать. Глупо знать проблемное место узла и не попытаться его защитить. Я при ближайшей замене резины непременно хоть антикором оболью эту резинку и вал под ней, если удастся ее сдвинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

если удастся ее сдвинуть.

Что то у меня сомнения, что её можно сдвинуть. Или это у меня она так приварилась??? 

 

9 часов назад, kokos_ сказал:

 через 10лет, заодно можно снять эти демпферы и проконтролировать состояние вала :D

Да через 10 лет, и вал заменить не жалко. Я думаю с этим валом, все будет в порядке, он же японский.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тойота АЕ100 вибрация при 90 и 120 как раз в правой передней части , думаю что это из за него или неправильного места установки , может кто срезал его на таких машинах . Жду совета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 23:55, Evgenii0334 сказал:

У меня Тойота АЕ100 вибрация при 90 и 120 как раз в правой передней части , думаю что это из за него или неправильного места установки , может кто срезал его на таких машинах . Жду совета

Почему думаете что он виноват ? 

Вибрация может быть от изношенного внутреннего шруса , некачественной балансировки шины ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...