Перейти к публикации

Выпадение осадка, сгустки, эмульсии в маслах.


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас смотрю на масло - как слеза можно лить и тестить :D Отнесу его в гараж и опять заморожу посмотрю что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжил с Valvoline Synpower MXL 0W30 описанным здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/2113-vipadenie-osadka-sgustki-amulsii-v-motornih-m/page__view__findpost__p__83430

 

Осторожно принес бутылку из гаража что бы не взболтать. То есть когда я ее взял с полки гаража вот так и было

IMG_0445.jpg

IMG_0447.jpg

 

В общем если на машине ездить а не стоять полгода на приколе то даже хлопьев не будет - будет постоянный нагрев и перемешивание. Так что увидели мы этот косяк только благодаря тому что масло стояло и не нагревалось.

все равно нехорошо получилось. Это масло вроде как ПАО должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехорошо то нехорошо, но если масло лить реально в мотор то этого не произойдет. Если конечно машину на прикол не поставить на полгода. Но еще погодите вынесу на мороз может опять хлопьями осядет. Тогда точно нелеквидка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно - можно проверить разогревом в железной банке на огне, потрескивать будет сильно. Но я не решусь зачадить кухню это нужно на улице делать.

Если много воды то она бы выпадала снежинками по стенкам банки - такое я видел на обводненном дюроне. А при оттаивании вода бы скапливалсь внизу пузырьками. А пузырей у меня нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнесу его в гараж и опять заморожу посмотрю что будет.

 

 

а консервировать будешь?

Изменено пользователем Лёлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бутылку перевернуть ледышки растекаются по стенке - типа снежинок.

Вот что у меня вылезло, обратил внимание что это вроде как появляется после того как в тепле открыл/закрыл бутылку, а потом на мороз вынес. Такой иней появился на 3-х маслах из 4-х, включая Petro-canada SS 5W30 SN, кроме обычного ниссановского. Но у него тоже как то наблюдал похожее, но в меньшем количестве. К слову, у петрухи меньше всего вылезло. Что это..парафинизация..замерзание воды или каких присадок?

Ниссановские масла

ff90291ef7c8.jpg

Петруха и Идемитсу

a4a780c4f154.jpg

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает если бутылка плохо просушена после промывки и туда залито масло, выставляешь на мороз все в инее изнутри. Это не масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто масло давно уже залито в бутылки, не было не было и тут вылезло. Мне кажется еще с чем то другим связано.

обратил внимание что это вроде как появляется после того как в тепле открыл/закрыл бутылку, а потом на мороз вынес.

Т.е. сначала с мороза занес открыл/закрыл и снова вынес на мороз. Бытылка при этом запотевает, мож конденсат какой образуется, х.з. Неделю в тепло не заносил, все норм было а тут раз занес и вылезло, причем почти у всех масел. Бутылки кстати были просушены феном. :D Хотя может что-то осталось..

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline MXL 0W-30 испортился поэтому я его не тестил.

Сам ты испортился! :D

Я видел ка ты его в тепло поставил и он через прару дней отремонтировался!

САМ по себе. 8-)

Теперь моно тестить!

:D :D :D

 

Кстати что с ним теперь? На мороз выносил его, нет?

 

А вот интересно Петроканада 0в-30 всегда на морозе запарафиненная, а как себя будет вести после пробега (отработка), вдруг эти антидепресанты срабатываются и к концу пробега она из лидера станет аутсайдером.

С остальными мне кажетсвсе боле менее понятно они более прозрачные и менее текучи.

А в Петроканаде похоже на наркоту. (ИМХО)

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, да я его относил на мороз он был как новое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит получается Вольвик расслаивается при длительном нахождении на морозе, или как?

Изредка подсматриваешь за ним????

Ваще вся эта теория про испорченное моторное, базируется на глиняных ногах, моторка это не маргарин. Углеводороды способны многократно переходить из одного состояния в другое, без последствий.

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, вот ты интересный тут же меня просишь чистить темы от оффтопа и тут же оффтопишь, что мне приходится переносить :)

 

Да я сделал вывод что расслоения вообще бы не было если бы масло работало в моторе. Оно там болталось бы при каждом запуске и нагревалось. Оно и сейчас не расслоилось, как я понимаю для этого нужно лето и нагретый гараж железный до 60ти градусов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, Вольвик в данном случае не что-то испорченное, а напротив самый интересный экземляр для исследований.

Плиз не забывай нас знакомить о дальнейших наблюдениях, это как ребенок, который без присмотра не может.

 

P/S А на счет ПетроКанады, есть мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) А что если фотки MXL 0W-30 (пусть даже без указания бренда) выложить на Битоге с комментариями.

Интересно, что скажут более широкий круг пользователей.

2) Аналогично интересно послать фотки в Ashaland по e-mail и дождаться ответа.

 

p.s. Будущей зимой уберу несколько масел в гараж для аналогичного эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...