Перейти к публикации

Выпадение осадка, сгустки, эмульсии в маслах.


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у меня стоит дома в тепле уже больше года Valvoline MXL 0W-30 2006 года выпуска в родной литровке, никаких осадков нет! сегодня налью в пластиковую бутылку и на балкон - посмотрим как оно себя поведёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по смешению не проблема - проблема в таре. и в способе смешения. Одно с одним - и ничего не происходит, или все в кучу и потом пойди разберись изза чего это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по смешению не проблема - проблема в таре.

Так понимаю в металличесуой посуде, для жарки!

В таком случае, можно несколько упростить тест :rolleyes:

Пускай смеси лето на солнцепеке покукуют, думаю к осени будем видеть, что с чем не срослось, а смешивать: "на твое усмотрение", важно уловить какую либо закономерность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит дома в тепле уже больше года Valvoline MXL 0W-30 2006 года выпуска в родной литровке, никаких осадков нет! сегодня налью в пластиковую бутылку и на балкон - посмотрим как оно себя поведёт

 

 

В прошлом году разбирали склад, нашли нулевые бутылки Castrol Formula RS 0w30 и 0w40 выпуска 2005!!! года. При открытии была видна придонная взвесь. Поболтали мин несколько, дали отстояться. Муть пропала.

Отправили на анализы. Кроме падения щелочного примерно на поледенички все остальное в норме. Разошлось по сотрудникам по закупочной 200рэ/литр влет :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте умные люди..

Прошу квалифицированной помощи в определении гидрокрекингового масла. Не смог разобраться на своих авто сайтах, люди посоветовали ващ ресурс, как экспертов.

Заменил три недели назад на своем QR20 масло на "рекомендованное производителем", купленное в крупном автомобильном гипермаркете. Чтобы не ошибиться в обьеме заливаемой жижи слил 0,4л в чистую, сухую стеклянную тару. Пару дней назад, вороша хлам в гараже, наткнулся на эту банку..

post-2-0-56639500-1327135753_thumb.jpg

Извените, не знаю, будут-ли фотки отображаться на вашем сайте - объясню. В банке был отлив сразу после вскрытия жестянки. По истечении 3 недель при нашей температуре -25/38гр. в банке явно просматривается светлый осадок на треть занимаемого обьема. Ощущение, что парафин какой-то.

После переноса в тепло - буквально через 2 часа проверил: Осадка как не бывало. (фото с низу)

На автофорумах одни люди говорят,что я антирекламщик, другие советуют срочно его слить, третьи говорят, что это нормально для гидрокрекинга.

На всякий пожарный выдаю доп. фото банки с "компотом"

post-2432-0-48515200-1327066114_thumb.jpg

post-2432-0-51082300-1327066360_thumb.jpg

post-2432-0-63016800-1327066372_thumb.jpg

post-2432-0-26935500-1327066381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кряк-это извените что? Гидрокрекинг? Значит не стоит торопиться сливать это дело?

ЗЫ.. Простите покорно, никогда за 30 лет стажа не держал масла в прозрачной таре)))

То, что масло на морозе белеет, я в курсе, а вот меня больше всего интересут именно расслоение его на фракции..

Изменено пользователем Oleg46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кряк-это извените что? Гидрокрекинг? Значит не стоит торопиться сливать это дело?

ЗЫ.. Простите покорно, никогда за 30 лет стажа не держал масла в прозрачной таре)))

То, что масло на морозе белеет, я в курсе, а вот меня больше всего интересут именно расслоение его на фракции..

 

На форуме ЛМ читал, что какие-то там их масла при морозах становятся как желе, но при малейшем движении\ударе\вынимании щупа становятся жидкими. Это случайно не такой случай? Автор указал температуру аж в -38С. Да и фотку бы хотелось посмотреть в более лучшем качестве и без бумажной этикетки на банке.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По истечении 3 недель при нашей температуре -25/38гр. в банке явно просматривается светлый осадок на треть занимаемого обьема.

 

я так понимаю температура в течении 3-х недель колебалась от -25 до -38 так? При какой температуре наблюдалось раслоение в -25 или -38 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg46, http://www.oil-club.ru/forum/topic/2113-vipadenie-osadka-sgustki-amulsii-v-motornih-m/page__view__findpost__p__83430

посмотри вот этот пост там ролик, у тебя осадок как у меня хлопьями белыми?

 

У меня такое ощущение что это эстеры обводнившиеся какие то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg46, http://www.oil-club.ru/forum/topic/2113-vipadenie-osadka-sgustki-amulsii-v-motornih-m/page__view__findpost__p__83430

посмотри вот этот пост там ролик, у тебя осадок как у меня хлопьями белыми?

 

У меня такое ощущение что это эстеры обводнившиеся какие то.

Во-во.. 100% то-же самое.. только вот не хлопьями, а какой-то белой мутной взвесью.

После подогрева выставил на балкон банку, но у нас пришел какой-то циклон, и температура поднялась аж до -20гр. При этой температуре масло чуток помутнело, но в осадок не собирается..

 

я так понимаю температура в течении 3-х недель колебалась от -25 до -38 так? При какой температуре наблюдалось раслоение в -25 или -38 ?

Извините, я не ставил целью проконтролировать масло. 3 недели ездил на нем, отлив стоял в гараже. За эту неделю было от 25 днем, до -38 утром. Гараж дырявый метал.

ЗЫ. До этого ездил на такуми 0/30 и kixx neo 0/30 при замене масло на рекомендованное начал наблюдать небольшое торможение с утренним проворачиванием стартера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg46, вот эти хлопья были взвесью сначала как у тебя буквально месяц назад. Помоему это от температуры зависит. или от того что я поболтал бутылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. У нас совсем жара началась.. Уже да -18 температура днем поднялась. Баночка на балконе с утренней мути опять стала чистой и прозрачной аки "роса младенца"..

Так все-таки, что посоветуете? Боюсь ездить - это все-таки норма или скорее "ненорма"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те и Вальволин - левак. Короче масел не осталось, всё гамно что-ле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те и Вальволин - левак. Короче масел не осталось, всё гамно что-ле?

А почему левак, и какие претензии к вольвику? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg46, вот давай логически рассудим. Настало -25 градусов, у тебя на дне картера образовался вот этот осадок, возможно взвесь, возможно хлопья. При запуске зимой ты заводишь машину, масло из картера устремилось в сетку маслоприемника и хлопья сразу ее забили пока машина не прогрелась, ладно если что то засосало дошло до фильтра и там все позабивало, сработает перепускной клапан в фильтре и все масло нефильтрованное полетит из картера в двигатель - тут ничего страшного так часто происходит. Но все равно если осадок что то забьет будет плохо.

 

Оно надо? Нет! Значит сливай.

 

Сразу хочу уберечь тебя от неверных выводов, это не подделки - это брак производителя, либо нарушение хранения масла. Возможно это считается нормаой но для их теплых стран, не для сибири...

 

Я бы на твоем месте купил литрушку этой же Nissan 0W20 перелил ее в банку и так же поставил на мороз, если такого не повториться значит брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...