Перейти к публикации

Выпадение осадка, сгустки, эмульсии в маслах.


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Inflamez сказал:

Присадки не выпадают в осадок насколько знаю. Максимум это полимерный загуститель. Если переживаете, то просто встряхните канистру с маслом перед заливкой.

ну или загуститель, вопрос в том он не навредит, не отложится в движке ? именно у этого масла такая особенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edikhc Многие говорят, что во всех маслах присадки выпадают в осадок. Поэтому не рекомендуется покупать масло из бочек на разлив, их ведь никто не трясет. Но с таким количеством осадка, как в этом, я столкнулся впервые. Может на подделку наткнулся. 

Для себя решил впредь покупать Мотюль у официалов и не заморачиваться больше. Разница в цене не столь большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez судя по опыту, у меня осадок был из щелочных присадок, раз у него щелочное число бесконечно продолжало расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex.shef сказал:

Inflamez судя по опыту, у меня осадок был из щелочных присадок, раз у него щелочное число бесконечно продолжало расти.

Не сталкивался с таким, поэтому я не могу как-то комментировать. У меня масло так в осадок не выпадало никогда. Лью исключительно масла германского производства во все авто, что были :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex.shef сказал:

Inflamez судя по опыту, у меня осадок был из щелочных присадок, раз у него щелочное число бесконечно продолжало расти.

Другими словами хорошего в этом осадке ничего нет ? 

получается очередной раз столкнулся с проблемой какое масло заливать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edikhc каждый для себя решает сам. Кто то просто встряхивает канистру и не парится. Погуглите.

 

https://www.drive2.ru/l/5857965/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon получается, что нет большого смысла в этой дорогущей трансмиссионнке с мощнейшим пакетом присадок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polevoy это ты с чего такой далеко идущий вывод сделал? :) Я думаю у меня любая трансмиссионка с моста такая же будет. 

А вообще я боюсь низковязкую 75W-85 только так и надо делать как Eurol ПАО + Эстеры + жирный пакет присадок. Это не густая 80W90 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, torcon сказал:

А вообще я боюсь низковязкую 75W-85

Почему боишься? Спрашиваю, потому что у меня в букваре такая вязкость для коробки прописана. Её и лью уже 10 лет.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork речь за GL-5 в дифы вел, если помнишь в МКПП некоторые производители допускали даже Dexron II/III лить. В плане того что она низковязкая, справится ли там кряк? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. В дифах у меня кондовый 80W-90 по букварю. Кстати и в коробку и в редукторы пользую лукойловское масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork у меня тоже в прадике по мануалу 80W-90 :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon спасибо! Просто такой eurol залили в Хайлендер взамен оригинального Тойота 75w85LT. Машина выезжает раз, два в неделю, а зимой бывает и в две недели раз. Может такое расслоение масла происходить в рабочих узлах в процессе эксплуатации, после долгой стоянки автомобиля? Или это вода могла попасть, например, в этом конкретном случае? И как я понимаю, то что это масло богатое по составу, не говорит о возможности продлить срок его службы. Менять, как минимум, по регламенту надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polevoy скорее всего это не расслоение масла, это либо смешение с предыдущей минералкой 80W-90, либо частички износа измельченные до состояния микроскопической пыли. 

Напомню какой у меня анализ отработки с этого заднего моста был в прошлый раз. Обрати внимание на железо. :)

Toyota-80W-90-API-GL-5-отработка-задний-дифференциал-Toyota-Landcruiser-Prado-40-000km-torcon-_UOA-BASE_.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...