Перейти к публикации

Выпадение осадка, сгустки, эмульсии в маслах.


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, torcon сказал:

 

 

Можно сказать и по другому, где ты видел что выпадение именно такого осадка чем то страшно для двигателя?

а я тебе не говорил про двигатель что с ним что то страшное должно произойти. я спросил кто что допускает выпадение осадка - производитель масла или технологический процесс производства масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобилу можно доверять, когда он пишет про допустимость выпадения осадка?

 

Industrial and automotive oils may show deterioration by one or more of the following: • Cloudy appearance or strong odor. Engine oils stored in UNSEALED containers for a prolonged period of time will absorb moisture from the air and may develop a hazy appearance. • Signifi cant sediment buildup. Slight sedimentation may occur for some oils over time and generally does not have an adverse impact on performance.

 

Индустриальные и автомобильные масла могут изменять свои свойства следующим образом:

- помутнение или сильный запах - появляются вследствие длительного хранения в негерметичных контейнерах и поглощения влаги из воздуха;

- выпадение осадка - может происходить со временем в некоторых маслах и в целом не оказывает негативного воздействия на характеристики масла.

tt lubricating oils greases shelf life recommendations.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. История с осадком получила продолжение. Ко мне сегодня подъедет представитель идемитсу , я ему отдаю образец слитый из движка , сказали попробуют что-нибудь найти , чего не хватает. И еще был ответ от ВасилияVasilySib(Idemitsu)  , сделали запрос на завод и по номеру партии масла что я указал будут тоже проводить анализ. подождем посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкупает Idemitsu своей активностью по таким вопросам. Чувствуется забота о своей репутации :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2018 в 12:55, H5N1 сказал:

Зачем в 100500 раз перетирать одно и то же? 

4 страницы назад опубликованы ответы американских производителей масел, что нет ничего страшного в этих осадках. 

второй случай у

sanecheg37

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2018 в 13:16, torcon сказал:

да никак этот осадок не влияет

Разве может быть нормальным то, что часть присадок остается в канистре? Это масло с другими характеристиками получится. Уже бы написали "взболтать перед применением" тогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую ребята.

В данном масле на дне каждой банке имеется осадок. Осадок очень густой и липкий с маслом при нагреве не смешивается. 

Вопрос: Что это? Можно ли ездить или сливать с авто? (уже залил обнаружил после).

Кому надо могу отправить на лабораторные анализы но только за вас счет. Отправлю в разных тарах масло и соскребу со дна осадок. Пишите в личку. Спасибо. 

 

Качайте видео. Внизу.

Изменено пользователем deluxes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осадки в маслах бывают. Не думаю, что это что-то страшное. Я бы ездил.

Однако многое решает отношение к бренду. Например осадок в импортных маслах обычно воспринимают как "не баг, а фича" (цитата кого-то из одноклубников), а осадок в отечественных маслах - бардак на русском заводе и "фсёкакфсегда!!!11!!11!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально всё это.

 

масло, которое легально не может оказаться в России - либо серое оригинальное, либо подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, deluxes сказал:

Качайте видео. Внизу.

Да писец, а на ютуб не судьба залить и вставить видео по нормальному?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне ответил представитель идемитсу , после того как я отправил на анализ свое масло с осадком на дне канистры

------------------------------------------------------------------------

 

Добрый день.

 

Прошу прощения за долго ожидание, получил информацию касательно тестирования вашего масла, которое вы отправляли весной.

 

После того, как образец вашего масла был доставлен московский офис, оно было отправлено в Японию для проведения лабораторных тестов.

Инженер исследовательского центра в Японии провел ряд испытаний и дал следующее заключение:

Образовавшийся шлам - это часть присадок, в том числе и модификатор вязкости, который выпал в осадок при сильном обморожении. Вероятнее всего при транспортировке Ж/Д транспортом были экстремально низкие температуры.

Дополнительно был проведен ряд испытаний масла над осадком с целью определения качества масла и соответствия спецификациям.

Результаты показали, что масло над осадком содержит достаточную ценность, содержит достаточное количество добавок для защиты двигателя и по-прежнему отвечает спецификациям API SN и ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот анализ из мутного с осадком

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Да писец, а на ютуб не судьба залить и вставить видео по нормальному?!

Евген 48 , Пля, не то слово !!!

 

6 часов назад, deluxes сказал:

Всех приветствую ребята.

В данном масле

на дне каждой банке имеется осадок.

Осадок очень густой и липкий с маслом при нагреве не смешивается. 

...

Качайте видео. Внизу.

1.avi2.avi

 

 deluxes Вы чё издеваетесь или это троллинг нового поколения? 

Что за нах "Брови Маузера"? (Кто не в теме смотреть с с 2:40)

Спойлер

 

Мало того что это снято "рукой в состоянии абсистентного синдрома", так и, самое главное, по содержимому не видно заявленного:

В данном масле - В каком именно? На видео заметил 0-20 и вроде речь про это, но на видео попала и вскрытая 0-16

на дне каждой банке имеется осадок - где это показано на видео?

Осадок очень густой и липкий с маслом при нагреве не смешивается - где факты (ну или там видеофиксация) процесса?

Ну и где подтверждения автора про оригинал канистры?

- по кантику

- по принту

- по ручке

- по завальцовке

- оригинал что литровая, что 4-х литровая

Где подтверждения оригинальности этих позиций?

================================================================

2018-05-31_190921.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

В пределах погрешности - рецептура одна, заморачиваться не стоит.

 

6 минут назад, Inflamez сказал:

Нет разницы, просто Мичиган это штат в США, а завод который роазливает еще масла KIA это МиЧанг )

а по поводу осадка в канистре насмотрелся фоток это вообще нормально или нет ? типо присадки оседают и т д. кто то писал вообще залил отдельно себе их в движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, edikhc сказал:

 

а по поводу осадка в канистре насмотрелся фоток это вообще нормально или нет ? типо присадки оседают и т д. кто то писал вообще залил отдельно себе их в движок.

Присадки не выпадают в осадок насколько знаю. Максимум это полимерный загуститель. Если переживаете, то просто встряхните канистру с маслом перед заливкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...