Перейти к публикации

Выпадение осадка, сгустки, эмульсии в маслах.


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ARMSHunter, да но как я понял, Motul в тепле фотографировали. Поправь если не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да полюбому косяк за этими фирмами, видно не проработанный и плохо совместимый пакет, либо дешевые компоненты, ..у меня вроде ничем не выдающийся Тебоил на балконе простоял 2 года ( до -38) да плюс само масло года 2006 выпуска, и никаких неоднородностей что у ДАймонд 0/40 что у Голда 5/40,....а мотюль с идемитсу видать через северный полюс везли что переморозили напрочь "синтетику", доверия такие дела не добавляют, по крайней мере мне..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что обнаружили в канистрах Motul

 

http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=25203&postdays=0&postorder=asc&start=270'>http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=25203&postdays=0&postorder=asc&start=270

http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=25203

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно если загуститель в Motul так свернулся, какой вязкости стало то что залилось в двигатель? :)

 

И тут ведь производитель уже не отмажется что это нормально, забейте в горловину, прогрейте двигатель и все смешается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alien :crazy:

 

Интересно если загуститель в Motul так свернулся, какой вязкости стало то что залилось в двигатель? :)

В двигатель залилось сезонное масло SAE20 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, точно переживать не стоит ведь ездили как то советские авто на M8 и ГОДАМИ ВЕДЬ ЕЗДИЛИ! :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забейте в горловину, прогрейте двигатель и все смешается

валяюсь :bravo: :)):)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро придумают тюбики как из под пасты и будем выдавливать масло :) и первым это сделает мотюль :) а что, пролить уже нереально будет мимо горловины, нет проблем с облитым двигателем, не нужно воронку покупать и тд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Valvoline Synpower MXL 0W-30

Масло было перелито в бутылку из под чая Lipton и пролежало в гараже год. Закрыто было плотно. Бутылка была вымыта. Я думаю что то сконтактировало с маслом. Возможно обводнились эстеры, возможно присадки какие то так выпали. Скорее всего если бы масло хранилось в родной канистре то этого бы не случилось.

IMG_0358.JPG IMG_0359.JPG
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылка была вымыта. Я думаю что то сконтактировало с маслом. Возможно обводнились эстеры, возможно присадки какие то так выпали. Скорее всего если бы масло хранилось в родной канистре то этого бы не случилось.

"пищевой" пластик (если такой есть) не расчитан на моторное масло?

 

бутылка смялась от перепада температур?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно такой же вид как на Валволине видел на щупе с Фуксом. Один раз такой эффект наблюдал, больше ни разу не удалось увидеть чтобы сфотографировать.

Я не думаю что эти следы получены от контакта с чем то, имхо это фокусы присадок. Вот только запуск на холодную с такми маслом как то вызывает опасения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще попробую в тепло отнести эту бутылку и посмотреть что станет, мне кажется вернется к исходному состоянию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, всё дело в избытке свободной воды в масле. Именно поэтому срок хранения масле в 5 лет относится к нераспечатанной таре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, всё дело в избытке свободной воды в масле. Именно поэтому срок хранения масле в 5 лет относится к нераспечатанной таре.

 

Если я вас правильно понял, то все большинство некоторые из открытых масел через какое-то время будут иметь подобный вид (обводнятся и дадут осадок).

В гараже стоят 2 открытых масла разных производителей и уже не первый год, надобно будет перелить в прозрачный пластик и посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...