Перейти к публикации

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 (ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

IMG_20180403_173025.jpg.1df2297918cba6df98c2d39c8fb10b54.jpgIMG_20180403_173034.jpg.6bcfca53d19655e6c7ca9c69398e16e5.jpg

Спецификации и допуски: ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D.

Техническая документация:  Helix_HX8_A5B5_5W-30_(TDS-rus).pdf

Технические характеристики:

Helix_HX8_A5B5_5W 30_ TDS rus  pdf.png

 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - http://www.shell-distributor.ru/if/products.php?item=843

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550046778 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 1L

550046777 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 4L

550048703 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 20L

550048702 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 55L

550046922 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 209L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, -Navigator- сказал:

..в общем купил 5 литров этого масла.

Запах у него один в один как и у HX8 A3/B4, сернистый как у трансмиссионок.

И цветом такое же как HX8 A3/B4 (тёмное).

Поставил в холодильник (-23С), посмотрю, что по утру с ним будет.

Всё это наталкивает на то что HX8 А5/В5 ,масло-близнец HX8 A3/B4, только с более жидкой базой.

 

ps

масло проверку на сайте Shell прошло.

 

..после суток в морозилке... Бежит конечно, но не сказать чтобы сильно "весело".

Замутнело сильнее чем Total NFC и Elf SXR 5-30

Из замеченного: образец из четырёхлитровой баклажки (февраль 2018) бежит хуже чем из литровой (март 2018) и при этом имеет менее насыщенный запах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, -Navigator- сказал:

..после суток в морозилке... Бежит конечно, но не сказать чтобы сильно "весело".

Замутнело сильнее чем Total NFC и Elf SXR 5-30

Из замеченного: образец из четырёхлитровой баклажки (февраль 2018) бежит хуже чем из литровой (март 2018) и при этом имеет менее насыщенный запах.

 

Да, печалька...:negative: Не лучше оно ни фига, нежели тобою упомянутые масла. Оба их морозил до -28С, повели себя прекрасно, текучесть отличная, мутность не значительная.

Думается мне и анализ содержимого будет так же посредственный, максимум децил молибденчика капнут, может такой же децил бора, кальция между 2000 и 3000 ррм, стандартный ZDDP, вот и весь колинкор. По-ходу, при его той же цене, что выше проговоренные, внимания оно особого не достойно!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, VV"351 сказал:

Думается мне и анализ содержимого будет так же посредственный, максимум децил молибденчика капнут, может такой же децил бора, кальция между 2000 и 3000 ррм, стандартный ZDDP, вот и весь колинкор. 

 

Так пишешь, как будто в масло элементы присадок по отдельности капают :)

Там, скорее всего, пакет от Infineum (а это далеко не Afton)...

Хотя 100% утверждать не буду, всё-таки это не топовая линейка Helix Ultra...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VV"351 сказал:

Да, печалька...:negative: Не лучше оно ни фига, нежели тобою упомянутые масла. Оба их морозил до -28С, повели себя прекрасно, текучесть отличная, мутность не значительная.

Думается мне и анализ содержимого будет так же посредственный, максимум децил молибденчика капнут, может такой же децил бора, кальция между 2000 и 3000 ррм, стандартный ZDDP, вот и весь колинкор. По-ходу, при его той же цене, что выше проговоренные, внимания оно особого не достойно!;)

 

..согласен, но с Эльфом сильно надоели танцы с бубном вокруг подделываемости последнего и пинкертоновские расследования о месте производства масла.

Представляете лица не подготовленных домочадцев, наблюдающих за тем как взрослый мужик лезет в холодильник за бутылочками машинного масла а потом их трясёт и переливает

сверху вниз??

ps: Шелл хотя бы стало возможным, со ста процентной вероятностью, проверить на аутентичность.

 

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, -Navigator- сказал:

 

..согласен, но с Эльфом сильно надоели танцы с бубном вокруг подделываемости последнего и пинкертоновские расследования о месте производства масла.

Представляете лица не подготовленных домочадцев, наблюдающих за тем как взрослый мужик лезет в холодильник за бутылочками машинного масла а потом их трясёт и переливает

сверху вниз??

ps: Шелл хотя бы стало возможным, со ста процентной вероятностью, проверить на аутентичность.

 

Так что за проблемы покупать в Автодоке у TTL (Тотал-Восток)? Разьве не внушает доверия?

Сам брал уже 4 раза таком макаром, учитывают даже пожелание по HKS, чтобы не румынский был, не кидали покудова (т-т-т!), морожу потом на максимально возможном в быту морозе -28С, иногда жарю на +525С (на работе), всё похоже на настоящий продукт. Доверие, как бы, есть.

Знакомый на работе постоянно в свой реношный  дизелёк льёт этот Эльф 5-30 зимой, 5-40 летом, берёт в магазине лицензированном на сайте Тотала - без замечаний и претензий.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для тех кто хотел потестить: InzhenerStas78alex323-Navigator-,   тема открыта, ждет Ваших переводов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 5вольт6ампер сказал:

Это масло заявлено как GTL?

 

 

No, not GTL. Гидрокрячок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, batov_071 сказал:

 

Для тех кто хотел потестить: InzhenerStas78alex323-Navigator-,   тема открыта, ждет Ваших переводов...

Я пока остановлюсь на NGN AGATE))), хотя есть мысли и по поводу FFF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, alex323 сказал:

Я пока остановлюсь на NGN AGATE))), хотя есть мысли и по поводу FFF

У меня сейчас Агат залит в Фокусе. Масло как масло. Сегодня капельный тест сделал на 146 м/ч, завтра результат..... По попомеру от Лукойлов (Люкс, Арматек, Спешл А5/В5) оно не отличается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, batov_071 сказал:

У меня сейчас Агат залит в Фокусе. Масло как масло. Сегодня капельный тест сделал на 146 м/ч, завтра результат..... По попомеру от Лукойлов (Люкс, Арматек, Спешл А5/В5) оно не отличается. 

Я на агате катался на мазде 6, мне нравилось это масло. Холодная вязкость у него невысока, ближе к 20-м, у лучка выше. А в Крету меня вязкое масло ни к чему.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alex323 сказал:

Я пока остановлюсь на NGN AGATE))), хотя есть мысли и по поводу FFF

"По поводу FFF" я бы из союзных  побуждений порекомендовал  сто раз взвесить и решить, стоит ли на него заморачиваться? По задумке масло, конечно же, шикарное во всех отношениях, НО, на всякий случай, ты вряд ли при всех своих возможностях сможешь приобрести не контрофакт! Его подделывают просто ДИКО,:shok: нет никаких гарантий. И стоит ли рисковать ушатать двигатель твоей новой Креты ради сомнительного желания сделать ему приятное? Может получиться с точностью наоборот.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, VV"351 сказал:

"По поводу FFF" я бы из союзных  побуждений порекомендовал  сто раз взвесить и решить, стоит ли на него заморачиваться? По задумке масло, конечно же, шикарное во всех отношениях, НО, на всякий случай, ты вряд ли при всех своих возможностях сможешь приобрести не контрофакт! Его подделывают просто ДИКО,:shok: нет никаких гарантий. И стоит ли рисковать ушатать двигатель твоей новой Креты ради сомнительного желания сделать ему приятное? Может получиться с точностью наоборот.;)

Это очень сильный аргумент, который я постоянно держу в голове. Немного успокаивает 2 вещи: 1- при заказе через Автодок можно выбрать поставщика не "оптовый склад", а "официальный дистрибьютор"; 2 - проверка подлинности по коду на канистре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Это очень сильный аргумент, который я постоянно держу в голове. Немного успокаивает 2 вещи: 1- при заказе через Автодок можно выбрать поставщика не "оптовый склад", а "официальный дистрибьютор"; 2 - проверка подлинности по коду на канистре. 

Опять же,  даю в качестве информации, но имею сведения от посвященного в маслопродажу человека, привёвшего мне примеры, когда данная проверка через сайт опять же не дала гарантий, фальсификат всё равно просачивался. Так, что очень крепко думай, прежде чем на это идти!

Я на него пол года назад косился тоже, но многое выяснилось, и я себе сказал СТОП, что на нём свет клином сошёлся, что ли. От греха по дальше,;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, alex323 сказал:

Я на агате катался на мазде 6, мне нравилось это масло. Холодная вязкость у него невысока, ближе к 20-м, у лучка выше. А в Крету меня вязкое масло ни к чему.

Не могу точно понять про какую вязкость идет речь, но глядя на сводные таблицы А5/В5 вязкость при 40 и 100 градусов у Лукойлов (Люкса и Армотека) и у Агата практически одинакова, а при -30 Лукойлы еще и обходят Агат по прокрутке......

 

Изменено пользователем batov_071
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...