Перейти к публикации

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 (ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

IMG_20180403_173025.jpg.1df2297918cba6df98c2d39c8fb10b54.jpgIMG_20180403_173034.jpg.6bcfca53d19655e6c7ca9c69398e16e5.jpg

Спецификации и допуски: ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D.

Техническая документация:  Helix_HX8_A5B5_5W-30_(TDS-rus).pdf

Технические характеристики:

Helix_HX8_A5B5_5W 30_ TDS rus  pdf.png

 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - http://www.shell-distributor.ru/if/products.php?item=843

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550046778 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 1L

550046777 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 4L

550048703 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 20L

550048702 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 55L

550046922 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 209L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Limps2 сказал:

Всем привет!  Подскажите, подойдет ли это масло на замену в Hyundai Solaris 1.6 - 6MT  2017г., пробег 12000 км. ? 

Самое оно для цепного ДВС Gamma. Лейте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель 3zz на этом масле стал ощутимо шумнее работать( до этого был лукойл люкс 5в30, армотек 5в30, мобил супер формула ФЕ 5в30). Может совпало так конечно. Когда на холостых газую как-то вроде и не шумнее оно, а в движение шум появляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DieZ# сказал:

двигатель 3zz на этом масле стал ощутимо шумнее работать( до этого был лукойл люкс 5в30, армотек 5в30, мобил супер формула ФЕ 5в30). Может совпало так конечно. Когда на холостых газую как-то вроде и не шумнее оно, а в движение шум появляется

А бензин все время один и тот же льете? Одного и того же бренда?:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лукойл 92ой, ну бывает и 95ый, но это очень редко. Единственное- я перед заменой масла воспользовался первый раз в жизни промывочным маслом лукойл( 10 минут мыл на холостых), чисто так чтобы просто попробовать :), под горловиной все просто в идеале, даже нет желтого налета. Шуметь (как мне кажется) двигатель стал спустя примерно 200-400км пробега на новом масле. Брал мало у официалов, сомнений в подлинности нет.

Изменено пользователем DieZ#
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DieZ# сказал:

да, лукойл 92ой, ну бывает и 95ый, но это очень редко. Единственное- я перед заменой масла воспользовался первый раз в жизни промывочным маслом лукойл( 10 минут мыл на холостых), чисто так чтобы просто попробовать :), под горловиной все просто в идеале, даже нет желтого налета. Шуметь (как мне кажется) двигатель стал спустя примерно 200-400км пробега на новом масле. Брал мало у официалов, сомнений в подлинности нет.

я залил когда первый раз мне масло показалось очень тихим. Бензин лил роснефть. Потом отбегал и залил 2 раз, но перешел на Лукойл. Поездил и почувствовал что жестко двигатель работает. И на свечах белый налет. Вот сменил заправку на газпромнефть и двигатель стал работать опять мягко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купил это масло завтра поеду к од первое то делать,а у од мне предложили мобил 3000,пробег 10000.автомобиль солярис 2.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, pro100yarik сказал:

сегодня купил это масло завтра поеду к од первое то делать,а у од мне предложили мобил 3000,пробег 10000.автомобиль солярис 2.

Привет! Тоже хочу залить это масло, отпишитесь пожалуйста после то о первых впечатлениях от работы двигателя на нем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Limps2 сказал:

Привет! Тоже хочу залить это масло, отпишитесь пожалуйста после то о первых впечатлениях от работы двигателя на нем ;)

хорошо завтра напишу...масло проверил по коду на сайте показало что не подделка...а второй раз набрал уже не проканало.так что работает их код.

 

Изменено пользователем pro100yarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, pro100yarik сказал:

хорошо завтра напишу...масло проверил по коду на сайте показало что не подделка...а второй раз набрал уже не проканало.так что работает их код.

 

а как думаете возможен такой сценарий, что кто-то не покупая масло и не открывая его, пробил код на сайте, просто сфоткав этикетку или как-то,  а потом вы его купили и вам сайт скажет, что все, это наверное подделка :) ну это так, ради заморачивания ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novichok Так там, что бы пробить код, этикетку на крышке вскрыть надо, так что, будет видно, что код поврежден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Novichok сказал:

а как думаете возможен такой сценарий, что кто-то не покупая масло и не открывая его, пробил код на сайте, просто сфоткав этикетку или как-то,  а потом вы его купили и вам сайт скажет, что все, это наверное подделка :) ну это так, ради заморачивания ...

а как ты сфоткаешь?надо сначала отклеить наклейку а под ней код,я не думаю что тебе дадут отклеить наклейку до оплаты,а даже если и дадут проверить потом ты его должен купить после положительного ответа на сайте.я так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. тогда защита выглядит достаточно надежной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2018 в 21:03, Limps2 сказал:

Привет! Тоже хочу залить это масло, отпишитесь пожалуйста после то о первых впечатлениях от работы двигателя на нем ;)

Привет залили мне это масло,что могу сказать двигатель стал работать потише цоканье стало помягче,пока мне нравится.У од мне сказали что я приехал рано на 10000 т.км менять масло,типо говорит что на солярисах движки норм проходят и при замене в 15000т.км,300тыс без проблем,так сказали у од.но я буду менять раз в 10000 как и раньше на других авто,мне пофиг что он сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2018 в 21:20, Limps2 сказал:

Всем привет!  Подскажите, подойдет ли это масло на замену в Hyundai Solaris 1.6 - 6MT  2017г., пробег 12000 км. ? 

Конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На озоне 1295 руб стоит

заказал 3 канистры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...