Перейти к публикации

Татнефть Ультра Оптима 5W-40 (API SL/CF, ACEA A3/B4-04)


Рекомендованные сообщения

Татнефть Ультра Оптима 5W-40

tatneft-ultra-optima-5w-40.jpg

Спецификации: API SL/CF, ACEA A3/B4-04

Техническая документация: 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-40 (1л) - 11710

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-40 (4л) - 11711

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-40  API SL/CF  (10л) - 11745

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-40  API SL/CF  (20л) - 11746

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заканчиваю пробег на данном масле, он получился около 6 тыщ, из них 1500 км трасса. Был добавлен синтолюкс в объеме 150мл.

На этом масле зафиксирован самый маленький угар - всего литр на 5 тыщ (обычно полтора).  И это при том что при каждом холодном пуске у меня вылетает клуб дыма от масла, те течет либо турба либо МСК. Если убрать этот фактор, то я думаю расход упадет еще в 2 раза и это уже будет +- норма для моего мотора. Грязи под крышкой не убавилось и не прибавилось, сделаю каплю  седня вечером. Короче маслу зачет.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свой отчёт по маслу. Проехал на нём около 6 тыс км, т.к. была зима - было очень много холостого хода. Заливал осенью это масло  (предварительно в старое масло залил 250гр сольвента и дал поработать 5 минут + потом ещё 10 минутная промывка минеральным маслом - слалась чернота. Походу сольвент не плохо моет нагар). Вот не знаю заслуга это масла или действие сольвента - но первые 3-4 тыс км после заливки масло отмывала по чуть чуть и жор масла снизился почти до 1 литра на 4 тыс км (до этого было 1 литр на 2,5-3 тыс км). НО после 5 тыс км масло стало чернющее, жор вернулся в свои обычные цифры и нагар стал появляться там где он до этого отмылся. Масло понравилось в целом, но в моём моторе больше 5 тыс км и с большим количеством холостого хода его лучше не держать.

 

Сейчас залил такое же масло + полбанки присадки Еурол с вольфрамом. По жору масла пока не понятно, под клапанной пока ничего не отмывает.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сольвент не моет особо, тока размегчает, на ютубе народ уже проверил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю тогда и я отзыв . Откатал 40 ткм на маслах Татнефть , было и чистое УО 50-40 и смеси разные , УО 5-40 +УО 5-30 +синтолюкс иногда . Также смесь УО 5-40 со старыми маслами на ПАО . Пропорции сейчас и не вспомню , миксовал не стесняясь ))) Зиму провел на 0-40 из старых замесов , ныне LUXE 5-40 залит . Плохого сказать не могу , нормальное масло . Под клапанной крышкой чисто . Лью дальше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикулы в интернетах:

 

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-40 (4л) - 11711

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-40 (1л) - 11710

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте и я свои 5 копеек оставлю. Гоняю на УО 5/30-5/40 на двух машинах G4FA/G4FC.

G4FA все отлично, жора масла нет, двигатель по ощущениям воспринял масло лучше чем Лукойл Люкс 5/30

G4FC есть жор масла (около 1 л/7500 км обусловленный удалением катализатора), моет хорошо, не засирает - не однократно вскрывал клапанную крышку.

 

Рекомендую.

Изменено пользователем hamikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6.4.2018 в 09:18, hamikus сказал:

Ну давайте и я свои 5 копеек оставлю. Гоняю на УО 5/30-5/40 на двух машинах G4FA/G4FC.

G4FA все отлично, жора масла нет, двигатель по ощущениям воспринял масло лучше чем Лукойл Люкс 5/30

G4FC есть жор масла (около 1 л/7500 км обусловленный удалением катализатора), моет хорошо, не засирает - не однократно вскрывал клапанную крышку.

 

Рекомендую.

На втором двигателе скорее всего жор масла появился не из за удаления катализатора, а из за того, что оно было удалено поздно. Сами двигатели серии гамма кал.. Каты в киа используются "бумажные" они осыпаются и их затягивает в цилиндры, цилиндры задирает, отсюда жор масла и повышенный шум двигателя.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2018 в 09:33, IIIaJIanau сказал:

На втором двигателе скорее всего жор масла появился не из за удаления катализатора, а из за того, что оно было удалено поздно. Сами двигатели серии гамма кал.. Каты в киа используются "бумажные" они осыпаются и их затягивает в цилиндры, цилиндры задирает, отсюда жор масла и повышенный шум двигателя.

 

ЗЫ не вижу кнопки оффтоп. Или я слепой или новый форум такой?

Как показали наблюдения такое происходит на машинах 2012+ года. У меня Сид 2010 года и он этим не страдает, удалял сразу после покупки по незнанию, в тот момент масло не ело, а показателем для удаления была ошибка "низкая эффективность катализатора". Поживем - увидим.

 

Изменено пользователем hamikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паспорт УО 5w-40 партия №30 от30.06.17

 

УльтраОптима_API_SL_CF_5W-40.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочного числа не мало? у УО 5-40 7,7 а у УО 5-30 11...!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой партии №30, что выше, кальция не доложили. От этого походу и щелочное маленькое. Есть партии УО 5W40 и с 11 щелочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было Татнефть Luxe 5w30 оно бы ему больше понравилось и тише работало. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...