Перейти к публикации

Автохимия XADO


Рекомендованные сообщения

Автохимия Xado 

 

Официальный сайт в России: https://xado.ru/

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

XADO Atomic Metal Conditioner

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10.09.2018 в 14:20, Hazy_nsk сказал:

Всем привет. Подарили мне тут эту штуку - https://xado.ru/avto-himiya/kondicion-metala/dla-dvigatelya/kond-metalla-turbo

Вот думаю лить или не лить?)) 

Пробег 125000.

Я тоже такой залил в движок, т.к. купил у того же продавца по халявной цене. Честно - ничего не почувствовал. Может там, в движке, что-то и хорошо, но на глаз и педаль совсем не заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, igorgn сказал:

Я тоже такой залил в движок, т.к. купил у того же продавца по халявной цене. Честно - ничего не почувствовал. Может там, в движке, что-то и хорошо, но на глаз и педаль совсем не заметно.

Я чет даже заливать не стал. Считаю что все необходимое уже есть в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Я чет даже заливать не стал. Считаю что все необходимое уже есть в масле.

Ну не выбрасывать же. Попробуй, может и заметишь улучшения. У каждого мерялки и ощущения свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню свои предыдущие сообщения. Накатал с присадкой в коробке и маслом Идемитсу +/- 30 тыс. Коробка работает как новая. Планирую тысяч через шесть снова сменить масло в вариаторе с добавлением шприца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, а что будет, если добавить 3 порцию ревитализанта? 

Заклинит же двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Shenne71 сказал:

Всегда было интересно, а что будет, если добавить 3 порцию ревитализанта? 

Заклинит же двигатель?

Не заклинит - парень больше лил ради эксперимента, ещё в своё время, когда ХАДО только появился в продаже... В прочем как не заклинил, так и улучшений не было....  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2018 в 15:53, igorgn сказал:

Ну не выбрасывать же. Попробуй

Именно выбросить. 

Тут в соседней теме один форумчанин попробовал промыть коробку очередной чудодейственной химией, теперь  ему корячится замена синхронизаторов. И это перед продажей.

А выбросил бы и - ездил бы спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmvdm сказал:

Какая оживленная дискуссия....Может кто знает из чего состоит вот эта жижа:

image.thumb.jpeg.af359f3a2099719e669481d300f017ca.jpeg

кроме пакета ZDDP и мистических фуллеренов.... цвет этой  жижи - красный (малиновый)? При +30 чуть жиже обычной 30 ки, при -20 становится майским мёдом. 

Думаю, что в составе много рекламы. На сайте есть такая фраза: " В каждой капле кондиционера металла TURBO содержатся миллиарды подшипников, образованных из молекул углерода С60 и молекул алифатических углеводородов, армированных галогенами." Галогены не всем подойдут, особенно любителям разнообразных присадок. Вспомним про хлорорганику в "Дружбе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 00:10, SL1 сказал:

 

Думаю, что в составе много рекламы. На сайте есть такая фраза: " В каждой капле кондиционера металла TURBO содержатся миллиарды подшипников, образованных из молекул углерода С60 и молекул алифатических углеводородов, армированных галогенами." Галогены не всем подойдут, особенно любителям разнообразных присадок. Вспомним про хлорорганику в "Дружбе".

Т. е. это замес на хлорпарафинах, типа "победителя трения"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2019 в 00:42, Dmvdm сказал:

Т. е. это замес на хлорпарафинах, типа "победителя трения"?

О хлорпарафинах можно почитать ниже и решить нужны ли они конкретно вам. Не исключаю, что может быть и нужны.

https://sites.google.com/site/avtoruslank/prisadki/hlorparafiny

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6237

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как верующий в присадки, или по крайней мере надеющийся, что они работают, опыта ради заказал себе 3 шприца Ревитализант для бензинок XA10035 XADO, как придут пильну отзыв. Мотор потрепан жизнью, но еще живой, вкладыши шатунные заменены 20ткм назад, втс шестерня потрескивает на горячую в районе 3к оборотов, масло расходует мл 500 на 7ткм, сезон начался вновь скоростное передвижение и всегда на высоких оборотах, поэтому хочу провести профилактику, понаблюдать будут ли изменения.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invis как зальешь не забудь запилить отзыв. Пока глянь мой UOA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2020 в 13:31, MAN Diesel сказал:

Invis как зальешь не забудь запилить отзыв. Пока глянь мой UOA.

да, постараюсь! У меня вопрос, а как лучше заливать в мотор, прям из шприца брызнуть через горловину на распреды, или смешать с маслом и потом заливать?
(я прост масла что то перелил выше уровня, вот думаю с одной стороны так надежней транспортировка вещества в картер пройдет, с другой стороны и так должно по системе распределиться с распредов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invis Лучше раствори в масле. Можешь взять из картера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел комплект из 3х. Прогрелся хорошо, откачал масло из картера, и брызнул шприц ревитализанта прям на распредвалы, внешне это розовый гель, который попадая на горячие детали двигателя сразу же становится очень жидким. Набрал масла в этот же шприц и все остатки из него впрыснул и сверху еще со шприца маслом полил. В общем все по инструкции сделал, только постарался не упустить ни капли) Поработал на хх 10минут, и поехал прокатился в разных режимах 50км, последние 10км в жестком режиме. Пока рано что то говорить, двигатель и так норм у меня, поэтому профилактики и доп. защиты ради делаю обработку. Теперь буду катать и обрабатывать дальше, еще 2шт ждут)
   
20200513_175953.thumb.jpg.fa5219e32720e3949f2941f605429a47.jpg20200513_180152.thumb.jpg.6575a9aa80cb5de4ad8d7852186f2923.jpg20200513_193329.thumb.jpg.ec6e4ff6c18f9c8ea387b06b3f1fd604.jpg20200513_193538.thumb.jpg.3c6ae5b2af93a9e70ef9f1de243d2c1b.jpg20200513_193627.thumb.jpg.0b529f149c9f60998dbb9e322348c027.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...