Перейти к публикации

Автохимия XADO


Рекомендованные сообщения

Автохимия Xado 

 

Официальный сайт в России: https://xado.ru/

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

XADO Atomic Metal Conditioner

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересует мнение кто ни будь пользовался такими присадками в двигатель как XADO?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет , тут не верят в чудеса :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще вот , может там и про хадо что есть http://www.oil-club.ru/forum/topic/941-prisadki-v-dvigatel/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение кто ни будь пользовался такими присадками в двигатель как XADO?

 

Про Хадо

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3294-3294/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/204-204/

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой постоянно добавляю в ДТ эту присадку XADO-BASF. Что дает ревитализант не знаю, но моторы заводятся с пол оборота и работают очень тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь моим опытом ипсользования масел и присадок Хадо.

У меня Волга, на тот момент пробег был 60тыс.км. Залил Хадо п/с 10w40 и так три раза через 8-10тыс.км. Заливал присадки с их ревитализантом для двигателя пару раз. Что пишет Хадо, что двигатель как мин. не будет изнашиваться, мне в принципе большего и не надо было. Но со временем двигатель стал есть это хадо 1л. на 1.5-2тыс. км. Чудо не случилось. :rolleyes: Масло как масло, голандское, похоже NGN только в другой банке. Добавлю, когда пробег был где то 20-25тыс.км, снимали клапанную крышку, моторист спросил на какой хрени я езжу, я ему гордо так на Хадо... Детали все в налете типа гудрона...

Шумели подшипники КПП, два раза или три заливал в масло их присадку для КПП - толку вообще - 0. Потом сменил масло, на немецкое,с стало тише, еще добаил два тюбика присадки с молибденом того же производителя что и масло, и КПП не слышно.

Так же про Хадо читал что порошок ревитализант давно не получает сам хадо от росийского разработчика и чем они там ревитализируют не знаю.

Но развод отличный, это они молодцы, многие свято верят, и я верил.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумели подшипники КПП, два раза или три заливал в масло их присадку для КПП - толку вообще - 0. Потом сменил масло, на немецкое,с стало тише, еще добаил два тюбика присадки с молибденом того же производителя что и масло, и КПП не слышно.

Евгений, а можно ли поподробнее-точнее указать, на каких именно масле и присадке для КПП получены описанные Вами ощущения ?

спс.

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отписывался уже чуть выше, у меня коробка чуть выла, после присыпки стало тише. Почему коробка стала меньше шуметь ответить не могу :unknw: Я больше склоняюсь сейчас к присадке ксенум на нитриде бора или кератек или просто молибденовые. Во всяком случае молибденовые и нитрид боровые присадки снижают трение точно. Возможно при каких-то условиях и хадо работает, сложно сказать простому человеку :pardon: Почему не говорю категорично на счет хадо, потому, что доказать не могу что оно не работает. В двигателе компрессия на немного, но выросла, выл ГУР в крайних положениях аки резанный, добавил эту пасту для ГУР, со временем удивительная тишина теперь. Как-то но оно все же работает, во всяком случае пока не навредило, что уже хорошо:) Маркетинга конечно у них отлично работают, красавы, ничего не скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви наверняка.... что тут гадать, кто молибден в тюбиках продаёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а можно ли поподробнее-точнее указать, на каких именно масле и присадке для КПП получены описанные Вами ощущения ?

спс.

Можно, да? Ликви Молли. Масло 75w90 п/с GL4/5. Присадка их для МКПП с молибденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Тальк про тальк:

Тальк — Mg3Si4O10(OH)2 — минерал, кристаллическое вещество. Представляет собой жирный на ощупь рассыпчатый порошок белого (изредка зелёного) цвета. Качество талька определяется его белизной. Для промышленных целей используют молотый тальк, микротальк и т. д.

 

Далее: Является основным компонентом детских присыпок, в связи с чем оба названия часто употребляются как синонимы. Используется в быту для предотвращения трения соприкасающихся поверхностей (в резиновых перчатках, в обуви, между камерой и вело/мото-покрышкой), а также для предотвращения слипания при длительном хранении различных изделий из резины. Вопреки распространенному мнению тальк не используется в тяжелой атлетике, спортивной гимнастике и альпинизме, поскольку он уменьшает трение.

 

Далее: Встречается в присадках к моторным маслам для увеличения срока эксплуатации и защиты ДВС. Пример SuProtec/NanoProtec, Хадо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лаба увидит тальк в масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кремний, но нельзя однозначно сказать от какой он присадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Даниилу отправлял тюбик этого хадо-нахаляву достался... Можно протестить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы о чудо "ревитализантах" свои мнения больше писать не буду, а буду давать ссылки на статьи, если интерес к этой теме не угаснит, то постараюсь телать это регулярно. Вот первая публикация на эту тему. Оригинал находиться на любимом мной и не раз рекомендованном здесь сайте: stle.org в архиве онлайн журнала TLT № 12 за 2011 год. За рубежом эта тема часто обговаривается в научно-популярных изданиях, а у нас эту тему можно встретить в учебниках по трибологии и триботехнике для ВУЗов только называется это явление не "ревитализация" а несколько иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...