Перейти к публикации

Татнефть Ультра Оптима 5W-30 (API SL/CF, ACEA A5/B5-04)


Рекомендованные сообщения

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

post-2-0-00787400-1457333239.jpg

Спецификации: API SL/CF, ACEA A5/B5-04 (А3/В4-04 ???? на офсайте сейчас такая информация)

Техническая документация: 

Скрытый текст

УльтраОптима_API_SL_CF_5W-30.png

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-30 (1л) - 11708

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-30 (4л) - 11709

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-30  API SL/CF  (10л) - 11741

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-30  API SL/CF  (20л) - 11742

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, NAK сказал:

Если интересуетесь экономией топлива, то HTHS важнее. 11,7 по трассе меньше угорает :rolleyes:

image.thumb.jpeg.cff77737fe12d9aa3bf07027af9f86a5.jpeg

Я не знаю что такое угорает,во вторую машину не доливаю, даже после трассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 13:18, slava2013 сказал:

Интересно сейчас какая kv100 у него,кто может кинте свежий паспорт,все же 11,7  многовато

 

На офф сайте в описании есть там и паспорт свежий

Действительно с таикими характеристиками kv100, kv40  как у сабжа оно более похоже 5W30 A3/B4 , 5W30 С3. Опять же низкотемпературные сва-ма масла хорошие - прокрутка CCS, пурпойнт. Ноак так же не впечатляет, но как у всех типичных представителей А5.

Может задумка инженеров такая - больше загустителя - для больее длительного интервала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем разница с люксом?

И получается, его даже лучше в зиму лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Андрей нск сказал:

Так в чем разница с люксом?

 

С каким люксом?

Если вы про Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5) то как видите у него и спецификации другие API SN и ILSAC и рецептура рекомендации к применению соотвественно - другие.

 

23 минуты назад, Андрей нск сказал:

И получается, его даже лучше в зиму лить? 

 

Исходя из низкотемпературных хар-к, Да.

 

Спойлер

Если вы затрудняетесь с выбором - то в разделе Выбор моторного масла для авто напишите в существующей теме по Вашему авто/мотору. Функцией посика пользуйтесь или напишите тут помогут найти, не найдете создайте по шаблону свою тему - просто наверняка уже есть такие. Там вам больше форумчан ответят ваш список рассмотрят - свой предложа,  да и автолюбители на аналогичных авто уже рекомендации в существующих темах наверно писали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом масле около 100км, субьективно (измерял жопомером), мотор крутится легче на этом масле. Так как морозов пока ещё нет, утром стартёр крутит как летом.

  Наблюдаю дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом масле примерно тысячу, плохого сказать ничего не могу. Работа двигателя не шумная, под клапанной крыжкой чистенько, кароч, хорошее масло, по-дешману. Очень интересует, как оно поведёт себя в мороз. В -15, стартёр бодро крутит, но мне этого мало, хочу -30, для полного счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 19:02, Hkog сказал:

Проехал на этом масле примерно тысячу, плохого сказать ничего не могу. Работа двигателя не шумная, под клапанной крыжкой чистенько, кароч, хорошее масло, по-дешману. Очень интересует, как оно поведёт себя в мороз. В -15, стартёр бодро крутит, но мне этого мало, хочу -30, для полного счастья!

Из описания масла:

6) Температура застывания -46С - браво, для 5W-30 просто замечательно. Можно использовать в условиях Сибири спокойно. 

 

8) Вязкость имитации прокрутки стартером CCS при -30С = 4810 - стартер будет крутить резво, с хорошим запасом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил несколько дней на УО 5W-30 при -8-13С. Ощущения забытые и не однозначные после двух зим на 0W-20 и 0W-16. 

При запуске дрыг так колотит, что даже жалко его. Для сравнения, на 0w-16 и при -20С такого не было. После запуска на 16 через 5 сек были слышны только звуки цокающих топливных форсунок.

Но ради чистоты внутренностей буду терпеть этот грохот. Думаю вкупе с эстерами за две-три замены голову от лака отмоет до состояния голый металл. Перед заливкой УО очищал от краски маслоотражательную пластину, очистил и переклеил поддон. Внутренности - голый металл там куда попадает масло. Там где масло не попадает есть тонкий налет, легко удаляется пальцем без нажима.

У меня так :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

ради чистоты внутренностей буду терпеть этот грохот.

NAK Любая нормальная долгосрочная (мягкая) промывка принесёт больше пользы и комфорта.

Есть темы и отзывы по ним. Чего ради себя и мотор напрягать?

Масло имеет вязкость при +40 почти 69Сст - это для "азиата" не просто много, а очень много.

А какова она при минус 15С - можно только гадать.

Моё мнение - в "азиата", тем более для зимы неправильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу в Patrol с ЗД30, цена 3 канистры по 786р. Посмотрю как будут дела с масложором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv этож разные масла. A3/B4 ТАТНЕФТЬ LUXE PAO 5W-30.

арт 12116

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, fareastwood сказал:

FenixDv этож разные масла. A3/B4 ТАТНЕФТЬ LUXE PAO 5W-30.

арт 12116

Странно, почему то на сайте такое указано: https://oil-tatneft.ru/ultraoptima/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv ну раз такие пироги, то не надо исправлять то, что уже есть. Надо просто новую тему создавать видимо, как в случае с моторными маслами Роснефть, когда у них произошли изменения в линейках масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...