Перейти к публикации

Татнефть Ультра Оптима 5W-30 (API SL/CF, ACEA A5/B5-04)


Рекомендованные сообщения

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

post-2-0-00787400-1457333239.jpg

Спецификации: API SL/CF, ACEA A5/B5-04 (А3/В4-04 ???? на офсайте сейчас такая информация)

Техническая документация: 

Скрытый текст

УльтраОптима_API_SL_CF_5W-30.png

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-30 (1л) - 11708

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-30 (4л) - 11709

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-30  API SL/CF  (10л) - 11741

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-30  API SL/CF  (20л) - 11742

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а что лучше для SR20DE 2.0  Ультра или Люкс? Татнефти. в чем их различия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заглядывал под маслозаливную горловину Хундаю Елантра. Чистый заводской металл. Пробег 220+ ткм. Последние 100 ткм на этом масле. Авто на газу. Интервал смены около 300 Мтч.

Вот такие пироги :good:

PS

Если сделают ему вязкость А5 - будет бестселлер, как и Лукойл Люкс 5W-30.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

login1 

На канистрах последних партий есть упоминание о А5/В5-04?

Вроде с 2016-2017 перестали упоминать :)

Вот фото от 2016 года

image.thumb.jpeg.4cdd26cd5c99cdb4f4e3b70c353e16b7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK Напишу вопрос коллегам со склада, но ответят только в понедельник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи! А есть у кого опыт эксплуатации жижи этой? Ну там по шуму, али еще по каким нибудь параметрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рокфор сказал:

Господа-товарищи! А есть у кого опыт эксплуатации жижи этой? Ну там по шуму, али еще по каким нибудь параметрам?

50к на ней, двигатель чистый, масло шумное достаточно по цене/качеству рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рокфор сказал:

Господа-товарищи! А есть у кого опыт эксплуатации жижи этой? Ну там по шуму, али еще по каким нибудь параметрам?

Обычное, крепкое, полнозольники А3 - как и все А3. Ничего сверхъестественного.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 июня 2018 г. в 17:20, NAK сказал:

Обычное, крепкое, полнозольники А3 - как и все А3

Так вот тожь...? В шапке А5, а пришло А3. А5 там вообще не пахнет, 17 года жижа. Ну мне какраз на следующее лето попрет. У нас сейчас жара под 40 гр. и у меня залито не Татнефть, но С3 с вязкостью как и у А3 и мотор шепчет нормально. Надеюсь и на этой жиже в жару будет все окей. Я все-же летом стараюсь на жижах А3 катать и чисто из вязкостных соображений. Хотя первое лето на этом авто юзал А5, все вроде нормально, но шумновато было как-бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокфор 

По наблюдением за чистотой ДВС, то для авто эксплуатирующихся на бензине лучше А5 или А3, а для авто на газу без разницы А5 или С2, А3 или С3.  

Вот такие пироги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NAK сказал:

 для авто эксплуатирующихся на бензине лучше А5 или А3, а для авто на газу без разницы А5 или С2, А3 или С3.  

Имхо, разница есть и будет всегда, но ее нивелировать можно  сроками замены определенной жижи. Кстати про А3 у оптимы на банке не написано, как и про А5. Я сужу чисто по физико-химическим показателям заявленным производителем, они все-же ближе к А3 по моему скромному личному мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Рокфор сказал:

 Кстати про А3 у оптимы на банке не написано, как и про А5. Я сужу чисто по физико-химическим показателям заявленным производителем, они все-же ближе к А3 по моему скромному личному мнению.

Согласен, но это не учитывая НТНS. А у УО НТНS как раз может быть по классификации А5. Это надо уточнять у производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал это масло неоднократно, именно Татнефть Ультра Оптима 5W-30, в старенький Додж Рам 94г (двигатель 5.9 магнум, бензин, распределённый впрыск). Общий пробег сейчас около 250 т миль. И сейчас машина ездит на этом масле.

Могу написать небольшой отзыв по своим ощущениям, надеюсь будет интересно. Начитался вашего форума, решил что масло отличное за такие деньги, взял про запас сразу  4 канистры.

До этого обычно лил Лукойл Синтетик 5W-30. Примерно через 8 тысяч пробега появлялся небольшой стук одного из гидрокомпенсаторов на прогретом моторе, и я понимал что пора масло менять. После замены масла он умолкал и так снова до 8 тысяч. Очень удобно. Сразу скажу, что от индекса вязкости масла и температуры на улице поведение этого моего гидрокомпенсатора практически не меняется. И вот так, по шуму работы двигателя я и привык судить о состоянии масла.

К моему сожалению, после того как залил Татнефть Ультра Оптима 5W-30 гидрокомпенсатор так и не умолк. Отъездил тысяч 5 на татнефти, слил, залил снова лукойл синтетик и опять тишина...

Поэтому могу сказать что масло мне не очень понравилось, сейчас слова на татнефти езжу, только из-за того что запас остался.

Изменено пользователем Rost310
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал, что это масло A5/B5, пока сегодня его не залил в двигатель. Но, всё так же, как на канистре фото login1. Как же его классифицировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...