Перейти к публикации

Татнефть Ультра Оптима 5W-30 (API SL/CF, ACEA A5/B5-04)


torcon

Рекомендованные сообщения

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

post-2-0-00787400-1457333239.jpg

Спецификации: API SL/CF, ACEA A5/B5-04 (А3/В4-04 ???? на офсайте сейчас такая информация)

Техническая документация: 

Скрытый текст

УльтраОптима_API_SL_CF_5W-30.png

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-30 (1л) - 11708

Татнефть масло моторное Ультра Оптима API SL/CF 5W-30 (4л) - 11709

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-30  API SL/CF  (10л) - 11741

Татнефть масло моторное Ультра-Оптима SAE  5W-30  API SL/CF  (20л) - 11742

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
07.05.2023 в 06:04, Роман 73 сказал:

Когда произведено масло и как пахнет, как и все масла, или запах уже какой-то другой? В холодильнике (в морозилке) не морозили, случайно, чтобы посмотреть, как оно течёт, хотя бы при (-25°)? А вообще, держите в курсе, пжлст, интересны ваши наблюдения за этим маслом

Нашел млрозилку, сегодня поставил на пару суток на -24. И сегодня сменил танеко на татнефть уо. Буду смотреть.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, roman4099 сказал:

Нашел млрозилку, сегодня поставил на пару суток на -24. И сегодня сменил танеко на татнефть уо. Буду смотреть.

Не обязательно так долго морозить, уже через 2-3 часа будет понятно, как оно течёт и потом уже, ни текучесть, ни вид масла особо не изменится 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

Не обязательно так долго морозить, уже через 2-3 часа будет понятно, как оно течёт и потом уже, ни текучесть, ни вид масла особо не изменится 

До заморозки

20230513_130624.jpg

1 час назад, Роман 73 сказал:

Не обязательно так долго морозить, уже через 2-3 часа будет понятно, как оно течёт и потом уже, ни текучесть, ни вид масла особо не изменится 

После заморозки

20230513_182014.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

Не обязательно так долго морозить, уже через 2-3 часа будет понятно, как оно течёт и потом уже, ни текучесть, ни вид масла особо не изменится 

Текучесть хорошая, не помутнело по моему.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, roman4099 сказал:

Текучесть хорошая, не помутнело по моему.

Нормал

Ссылка на сообщение
6 часов назад, roman4099 сказал:

Никакого осадка в 10 литровой канистре не было. На щупе все прекрасно видно. Остальное - демагогия.

Это на этих фото демагогия? 

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, hellopashka сказал:

Это на этих фото демагогия? 

 

Каждый увидит свое, банка была чистая и на дне никакого осадка не было  цвет фактически не поменяло. А то что вы увидели - это ваши личные тараканы. Меня человек просил заморозить, я заморозил. Криминала не увидели. 

Ссылка на сообщение
12.05.2023 в 00:33, hellopashka сказал:

Как и не встречал прозрачных масел, которые после заливки на щупе не видны. Как бы оно и до 200 мч не сдувалось

Кстати. Я конечно не химик. Но к слову о слабо-жёлтом прозрачном цвете масла... так случайно наткнулся на видео и глядя на цвет масла, меня немного зафлешбечило

 

Ссылка на сообщение

Накатал первую 1000. ДВС работает мягко. Цвет на щупе отличный. Угара нет. Масло мне прямо очень понравилось. 1mzfe. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, nen сказал:

Накатал первую 1000. ДВС работает мягко. Цвет на щупе отличный. Угара нет. Масло мне прямо очень понравилось. 1mzfe. 

1000 это ещё мало для выводов. У меня оно оставалось прозрачным примерно до 2000. Это при пробеге 478000.

Ссылка на сообщение
20.05.2023 в 19:41, nen сказал:

Цвет на щупе отличный

Это какой?) И почему именно этот цвет отличный?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, hellopashka сказал:

Это какой?) И почему именно этот цвет отличный?

Это цвет свежего масла с небольшим затемнением.  А хорош этот цвет тем, что масло по 250 руб за литр не сработалось в температурно нагружённом моторе с небольшим масляным Картером при средней скорости в 15 км ч. Чему я весьма рад.

Ссылка на сообщение
15.05.2023 в 08:19, Ares 35 сказал:

Кстати. Я конечно не химик. Но к слову о слабо-жёлтом прозрачном цвете масла... так случайно наткнулся на видео и глядя на цвет масла, меня немного зафлешбечило.

Купил на заправке Татнефть Ультра Оптима 5w40. Цвет практически белый, как на видео... У человека выше в баночке для анализов масло намного темнее. Хотя у него 5w30, но все же...

Ссылка на сообщение
13.05.2023 в 19:06, Роман 73 сказал:

Нормал

Проехал на татнефти около 3000... тихо, мягко. Масло чуть потемнело. Уровень не ушёл. Масло как масло. Пока ничего криминального не увидел. Сменю на 6000 км. Ср.скорость 33 км/ч

Ссылка на сообщение
07.05.2023 в 18:13, nen сказал:

После подоражания Ашановского 5w-30 залил в 1mzfe это масло из 10 л канистры. Запечатано отлично. Вложен протокол испытаний партии. Масло визуально понравилось. Светлое и запах хороший. 08.22 года производство. Цена вышла 260 руб за литр. Покупал на яндексе у поставщика УЛИСС.

Не могли бы протокол этот выложить на обозрение?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...