Перейти к публикации

Татнефть Прогресс 5W-40 (API SH,SG/CD)


Рекомендованные сообщения

Татнефть Прогресс 5W-40

171928400.jpg

Спецификации:  API SH,SG/CD

Техническая документация:

Скрытый текст

 Прогресс.pngПрогресс_5W-40.png

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное Прогресс SH/SG/CD  5W-40 (1л) - 11647

Татнефть масло моторное Прогресс SH/SG/CD  5W-40 (4л) - 11648

Татнефть масло моторное Прогресс SH/SG/CD  5W-40 (10л) - 11728

Татнефть масло моторное Прогресс SH/SG/CD  5W-40 (20л) - 11740

Татнефть масло моторное Прогресс SH/SG/CD  5W-40 (207л) - 11702

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

паспорт Прогресс 5w-40 от22.12.17

Прогресс_5W-40.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ваз 21120 1,5 16 кл. Пробег под 300т.км. Имеется проблема с прорывом  картерных газов в поддон, после чего  все картерные шланги были выведены на улицу (требуется капиталка) и  залито это масло.

  Искатал около 40 тысяч км. на данном масле за год, около 7-ми канистр этого масла и зимой и летом. Сливалось всегда масло через 6500 км. с заменой фильтра Mann. Цвет масла на щупе до 4000 пробега прозрачный, как будто только залил свежее. Масло очень понравилось! 

Покупаю на заправке по 585р. 4 литра.

Изменено пользователем Маслобойщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу добавить в шапку:

 

Татнефть масло моторное Прогресс SH/SG/CD  5W-40 (20л) - 11740

Татнефть масло моторное Прогресс SH/SG/CD  5W-40 (207л) - 11702

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ниву 87 года можно? А то что то больно уж дешевое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Woody сказал:

В ниву 87 года можно? А то что то больно уж дешевое :)

В турбомоторе 5 тыс км катал такое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Woody сказал:

KotKamelot и как? Все хорошо?

Как обычное масло плюс минус. В конце чуть пачкать начало, может пакет присадок не такой живучий. Но у меня любое масло после 5-6 тыс конкретно сдувается. 

Лук Люкс со всеми допусками сейчас тоже после 4 тыс км налёт стал давать, хотя до этого отмывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot, какой именно Люкс? Я бы не ждал чудес от такого масла (Прогресс), на турбе к тому же. Плюс маслу - это гидрокрекинг, если верить login1

Изменено пользователем VET
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VET сказал:

KotKamelot, какой именно Люкс? Я бы не ждал чудес от такого масла (Прогресс), на турбе к тому же. Плюс маслу - это гидрокрекинг, если верить login1

Люкс который с допусками VW 502/505, MB 229.5 - так у меня все масла начинают после 5-6 тыс откладывать отложения, это особенность 20 клапанных моторов вага, что турбо, что атмо. Поэтому я считаю , что такая простая Татнефть отработала примерно плюс/минус как и все масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 15:57, KotKamelot сказал:

Люкс который с допусками VW 502/505, MB 229.5 - так у меня все масла начинают после 5-6 тыс откладывать отложения, это особенность 20 клапанных моторов вага, что турбо, что атмо. Поэтому я считаю , что такая простая Татнефть отработала примерно плюс/минус как и все масла. 

А как Прогресс оказался в этом моторе? За моторчик не страшно? У Прогресса только по API классификация:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2019 в 20:31, VET сказал:

А как Прогресс оказался в этом моторе? За моторчик не страшно? У Прогресса только по API классификация:unknw:

Субъективно - было боязно, т.к. нет допусков. Объективно - по всем физико химическим параметрам - нормальное масло. Когда мой мотор разрабатывался - только масла с такими допусками и были. противоизноски навалом, моющие есть, база хорошая - что ещё надо? Допуски :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot , за базу я тоже рад! Гидрокрекинг за копеечки. Думаю мой 4A-FE тоже может обойтись таким вот ПРОГРЕССОМ:yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользует такое масло, есть вопрос, теряет ли прозрачность масло до - 5 С, становится ли оно слегка мутноватым при таком легком минусе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, VET сказал:

KotKamelot , за базу я тоже рад! Гидрокрекинг за копеечки. Думаю мой 4A-FE тоже может обойтись таким вот ПРОГРЕССОМ:yahoo:

 

Ну меня просто была канистра в гараже. А сейчас то Ультра Оптима почти так же стоит, но уже пакет присадок с более современным допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...