Перейти к публикации

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Kia Sportage 3 после 6 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 часов назад, V777V сказал:

torcon Я сейчас пробежался по отработкам с Соренты иСантафе с двигателями 2.2. По сути эти движки с моим одинаковые.

Но у них алюминий около 5-7. У меня же как то тревожно много. А железа наоборот немного.

Может дополнительно к маслу применить присадки антифрикционные? Я прочел ваш совет, но смущает количество алюминия.

Просто попробуй больше так не делать:

"Автозапуск: январь-март, прогревал с автозапуска раза 3 в день, по 30 минут"

Нет в этом никакой нужды и надобности и тем более в Москве. Перед поездкой - да, считаю что дизель надо греть. А просто помолотить на холостых и заглохнуть имхо только во вред. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 11:47, lzsound сказал:

Просто попробуй больше так не делать:

"Автозапуск: январь-март, прогревал с автозапуска раза 3 в день, по 30 минут"

Нет в этом никакой нужды и надобности и тем более в Москве. Перед поездкой - да, считаю что дизель надо греть. А просто помолотить на холостых и заглохнуть имхо только во вред. 

Грел конечно же перед поездкой. Утром-на работу, вечером-с работы и когда выезжал из офиса на обед, от сюда и 3 прогрева))

В 30.03.2018 в 01:18, lzsound сказал:

С трудом в это вериться при чипе ~+100% мощности и момента от стока:

Двигатель с системой Common Rail (дизель D4HA) В стоке 136 л.с..

   Изменения по двигателю: Полный выхлоп+Чип+ увеличенный интеркуллер

Сейчас на стенде около 200-220 л.с. и 550 н.м.. ЕГР не заглушен."

Но если так, то оч хорошо. А судя по не просевшей вязкости это так. 

Я нечего не скрыл от вас)) Единственное я не уточнил, что это не тупо Чип, а очень долгая индивидуальная настройка на стенде+вторые мозги к стоковым ЭБУ. Офтоп, на стоковой прошивке показал авто 134л.с. и 320 Н.м.

По доработкам нет больше не досказаностей))

В 30.03.2018 в 10:27, torcon сказал:

Чип действительно какой то грамотный, топлива в отработке нуль, вязкость не изменилась. Хотя опять же может чип ге причем, дело в полноценном подготовленном сгорании.

Ответил выше)

Изменено пользователем V777V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 19:22, Вадим_69 сказал:

V777V  может алюминий всё же от LM добавился? Так то не похоже на износ ЦПГ - хром по нулям, да и железа не так много... Короче, нужен будет ещё один анализ - хотя бы по элементам износа...

 

В 29.03.2018 в 20:35, Pavel_NSK сказал:

V777V отлично! ничего криминального не вижу!

Вязкость в норме (ЧИП не льет топливо), продукты износа в норме.

Кремний в норме, тем более отбор пробы был шприцем Жане (может давать до 15-20 ррм кремния за счет силиконовой смазки)

На слегка повышенный алюминий не обращайте внимания пока и тем более не сравнивайте с другими отработками. Мотор похож и все равно другой, настройка ДВС, нагрузки, режимы движения все это влияет.

Более того, может быть разовый всплеск, результат добавления LM или других манипуляций с ДВС в прошлом.

Видим же, что ZDDP тоже выросло (фосфор, цинк), это не просто так.

В любом случае 11 ррм это не предельные значения, чтобы говорить "вах как много алюминия".

 

 

В 29.03.2018 в 23:14, Фараон Иванович сказал:

Алюминий и железо одинаково показали.

Алюминий наверное действительно с какой из присадок вылез.

 

Пару недель назад, перед сезоном, промывал радиаторы со съемом бампера и промывкой всего впуска, интеркулер и пайпов.

Так вот, внутри пайпов был налет алюминиевой стружки, очень мелкой. На сервисе плохо промыли после установки всего кастома. Уверен, что от этой халтуры и алюминий появился в анализе.

 

Изменено пользователем V777V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, V777V сказал:

Пару недель назад, перед сезоном, промывал радиаторы со съемом бампера и промывкой всего впуска, интеркулер и пайпов.

Так вот, внутри пайпов был налет алюминиевой стружки, очень мелкой. На сервисе поленились, плохо промыли после установки всего кастома. Уверен, что от этой халтуры и алюминий подскочил.

О, как!  Турбина точит?! Проверяйте турбину! По хорошему до холодной части турбины впуск разобрать, возможно крыльчатка точит корпус. Посторонних звуков нет? 

Скрытый текст

 

Моя турбина скончалась не от того что точила корпус, а масло выкидывать стала в выпуск, но тем не менее крыльчатка уже точила корпус (видны светлые полосы внутри холодной части).

Т.е. было так - появился осевой люфт, крыльчатка уже начала точить корпус, это происходило в каких-то редких режимах по всей видимости (при нагрузке), поэтому я ничего не слышал. Тем не менее никакой стружки во впуске я и в помине не видел. Когда произошел еще бОльший осевой люфт, она погнала масло уже, это было очень заметно по густому, насыщенному облаку дыма из глушителя (как паравоз дымил)

IMG_0808.thumb.JPG.2765655a80dc30b17b2fc52669efda38.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Звуков посторонних нет, да и масло на пайпах тоже нет, легкий налет масленой пыли, не криминально.

 

Я думаю, что это стружка от кулька, по следующим наблюдениям:

- Как увидел алюминиевую  стружку, тоже подумал на турбину. Скинул впуск с холодной части, следов стружки или задиров нет, люфт очень маленький.

- Интеркулер весь переваривали, фланцы пилили и выводили в другую сторону. Т.е. много работы болгаркой, а это стружка и пыльца

- Плюс отсутствие стружки на пайпах от турбины до кулька. Следы стружки только после интеркуллера.

 

Есть мысли турбину на гибрид переделать. Сейчас изучаю где это сделать, ибо контор в Мск валом а отзывы разные. 

 

Затею с заменой турбины на большую не буду реализовывать, т.к. коллектора и т.д. по Кии готовых решений нет.

Дешевле свапнуть другой движок)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что пришло в голову...(может и не в той теме пишу, извините)

У вас алюминий и кремний идут под ручку. Попробовал пробил в яндексе "присадка на основе алюмосиликатов",

это оказывается белая глина "каолин", по идее может работать как противоизноска.

Может кто из маслопроизводителей использует, а мы и не в танке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, V777V сказал:

- Интеркулер весь переваривали, фланцы пилили и выводили в другую сторону. Т.е. много работы болгаркой, а это стружка и пыльца

просто вспомнилось как знакомому на мерседес очкарик поставили газ нерадивые установщики, засверлились для установки форсунок - никто это понятно не убирал, стружка попала в цилиндры и привет медвед! Осторожнее с такими переделками...

 

Еще вспомнился Urman у которого отработки на Outlander показывали износ выше чем у собратьев по мотору. Тоже ГБО ставил перед этим. Но там конечно не факт, что в этом было дело. Так вспомнилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon К моему глубокому сожалению, даже на самых хороши и именитых сервисах встречаются не добросовестные типы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...