Перейти к публикации

Отличие масел 4Т от обычных моторных масел


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. В прошлом годе приобретен мотоплуг с 4 тактным движком Хонда. Запас масла входящий в ЗИП закончился, перед сезоном хочу заменить масло. Вопрос специалистам: есть ли разница между маслом 4T SAE 30 и обычным мотороным маслом ..W30 ? Какое масло лучше всё таки лить и если есть разница, что посоветуете из 4T ? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Разница есть - в 4Т маслах используется сверхстойкий загуститель,для того,чтобы вязкость всегда оставалась в заданных пределах - наиболее близки к таким продуктам масла для грузовой тяжелой техники - однако я бы лучше применял все-таки специализированный продукт ИМХО.Наиболее полную сертификацию таких масел проводит Jaso: http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/4T_EV_LIST.pdf Различия в категориях(МА,МА2,МВ) - это различия в коэффициентах трения (если масло используется в общей ванне со сцеплением) Мне лично по критерию Цена-качество более всего импонируют продукты Agip :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень четко и понятно.Блин, только Аджипа нету в продаже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Экзисте есть и Аджип и Мотюль для мототехники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть - в 4Т маслах используется сверхстойкий загуститель,для того,чтобы вязкость всегда оставалась в заданных пределах - наиболее близки к таким продуктам масла для грузовой тяжелой техники -

А разве масло с вязкостью просто SAE30- это не есть вообще незагущенное масло, без всяких загустителей? Что мешает использовать автомасла? Двигатель мотоплуга, тем более Хондовский, низкооборотный и малофорсированный, с нижним распредвалом. У меня тоже плуг Хонда, уже лет 10 без проблем ездит на дизельном масле 15W40, а часто и на том, что после замены масла в моторе машины осталось. Масла там 0,6 л, главное- менять чаще, фильтра-то нет.Требования Хонды по качеству масла очень низкие, не хуже SG, так что можно лить практически любое. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую бензогенератор, 4-т тример, снегоуборщик все хонда, мотоблок (только двиг хонда) заливаю только синтетический мотюль для мотоциклов т.к. от оригинального образуется налет(увидел на бензогенераторе), и минералка по цене синтетики меня не радует, замену произвожу по сроку ранней весной и поздней осенью, т.к. по моточасам менять бы пришлось раз в 2 года, да и на душе спокойней техника не дешевая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не понимаю, зачем скутерные 4T масла (на скутерах нет мокрого сцепления!))) сертифицируют по Jaso MA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не понимаю, зачем скутерные 4T масла (на скутерах нет мокрого сцепления!))) сертифицируют по Jaso MA?

Есть типа мини мотоциклы,позиционируемые как скутер,но не с вариатором,а с "обычной" механической коробкой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2Т масла для садовой техники и скажем скутера отличаеться ? ( лодки в расчет не берем ) . А то пошел на форум дачников они там все как зомбаки льют масла штилей , макит , хитачи , те им парят что типа для тримеров и бензопил специальные масла и только свои рекомендуют лить . Ну как и производители машин .. И ценник заряжен естественно .

 

то что допуски и спецификации совпадают там естественно никого не волнует :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни штиль на макита, ни хитачи не выпускают масел. Просто размещают заказы у кого подешевле и удовлетворяет требованиям стандартов и допусков. И дерут за это три шкуры.

 

Масла для скутеров и садовой отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла для скутеров и садовой отличаются.

чем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температурный режим работы, различные условия при подготовке рабочей смеси и еще ряд параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температурный режим работы, различные условия при подготовке рабочей смеси и еще ряд параметров.

 

???

 

Если речь про 2T масла, то все синтетические(чтобы двигатель оставался чистым) 2T масла применимы к любым 2T двигателям (кроме суровой зимы, о которой речь не идёт).

Если речь про 4T масла, то максимальные температуры у всех воздушников вряд ли сильно отличаются (125, ну 140 градусов максимум), а рабочая смесь у всех одинаковая (13:1)

 

Так что интересна более конкретная информация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретная по каким продуктам? что сравниваете? много вы знаете синтетических масел для садовой техники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...