Перейти к публикации

Redline 5W-40 отработка на Mercedes Benz GL500 после 6300км


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Igor7805 сказал:

Нет. До этого доводить не нужно. То что у Вас нет угара это очень хорошо. Можно оставаться на оригинале и не чего не вырезать. На Redline нужно постоянно дубасить) Если много города и короткие поездки,пробки,то лучше оставить всё как есть. 

В принципе я и "дубасю", но все-таки в городе, в режиме 80-130 обычно. Пробок максимум 15% времени. А чип в разумных пределах ("раздушивание" движка до заводских параметров w222 +47 лс и +100Нм) не испортит ситуацию?

Изменено пользователем Boris_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boris_ka сказал:

А чип в разумных пределах ("раздушивание" движка до заводских параметров w222 +47 лс и +100Нм) не испортит ситуацию?

Нет конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

вот он, брат по эйфории и в тоже время по несчастью :) с m278...

я не совсем согласен с Игорем по причинам появления задиров, но разводить демагогию не буду :)

не знаю насчет прямо оригинального масла mb229.5 с заводов/дилеров в США или Германии, но наши российские дилеры в основном льют mobil1 с этим допуском, либо то, что у них есть в бочках, но тоже , слава богу, хотя бы из перечня масел с этим допуском (по крайней мере они так заявляют). Тут сразу два момента - действительно ли они говорят правду  и что у них реально  в бочке :) в любом случае масла разные и качество их тоже... мне тот же дилерский мобил1 показался вообще контрафактным, ибо развалился он очень быстро. 

по мне однозначно, если позволяют финансы (а с учетом такой машины это не должно быть проблемой),  лучше перейти на Red-line и не только от греха...

 для Boris_ka:

  • если прямо сейчас нет задиров, то не факт, что завтра при вскрытии вы их не найдете :)
  • даже если кокс будет задирать зеркало цилиндров, то вам машина не будет ничего показывать, ибо там банальный счетчик километров, у вас на 10К. 
  • замена масла на 10К в любом случае лучше, чем на 15К, но тоже не 100% гарантия, особенно на обычных маслах, но правда больше зависит от условий эксплуатации авто.  лучше все же менять на 6-8К макс., а  точнее от моточасов и условий эксплуатации. Пример -  я радовался полному отсутствию потери масла  при заменах в 6-7К и езде в основном по скоростной м11 с краткосрочным  наваливанием,  но стоило проехать в Псковскую область (итоговое расстояние пробежки - 1300 км), где на трассовых прогонах, в виду отсутствия человеческой жизни :) , движок крутился очень славно и скорость была 180-220 км/ч, и тут все встало на свои места))),  т.к. уровень по щупу все-таки упал на две-три риски... после этого прогона + остаток в стандартном режиме по пригороду - городу, даже при замене масла спустя 6.5К пробега, строго ощущалась необходимость в этой самой замене...   т.е. масло не долгожитель,  не надо от него ожидать супер-пупер нанотехнологий и чудес, но вполне хорошо работает и даже может долго ходить, но только при размеренных нагрузках. 
  • я бы не вырезал катализаторы, но мне не оч. повезло , т.к. пред. хозяин вырезал все 4 катика и сделал кривой чип, в итоге машина воняла бензином и даже выключалась прямо в движении (были софтовые глюки). 
  • у меня вместо 435 базовых лошадей - 520 л.с. и 820 нм крутящего, после установки правильного чипа машина преобразилась и стала лучше стоковых версий в многократно раз ) кстати советую, если надумаете,  идти чиповаться в к8 штрассе! и только туда! парни реально помогли и сама программа работы - то, что надо!   хочешь плавно - будет плавно, хочешь жигануть - подорвется моментально. 

Удачи!

P.s. даже несмотря на эти превентивные меры,  она нам все равно нужна :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le5tat@inbox.ru Причин задиров на этом моторе куча.От системы вентиляции картерных газов до катов.Я лишь привёл основной пример признанный Даймлером)

Масло с высокой золой даже в пределах допуска 229.5 тож вредно особенно мобил.Поверьте на слово Я видел моторы которые работали исключительно на оригинале,у моего дилера это был Фукс немецкий в бочках. Моторы чистые!!! Сейчас дилер перешёл на Петронас это всё за вязкость 5W-40.

Примите за аксиому интервал не более 7500км. и замена воздушного фильтра(оригинал) раз в 15000 хотя бы.98 бензин Евро 5 с содержанием серы не более 10мг/кг.

И всё будет хорошо) 

Касаемо бэушной  машины. Вы же должны понимать,что это как вторая жена,с болячками от первого мужа :D

Согласен тут уже как повезёт и без удачи никак.Конкретно в твоём случае ты сделал очень правильный выбор в пользу редлайна)

Анализ тому подтверждение.

Всех благ :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 

1)То есть даже оригинал, не реже 7500?

2) 98 надо заправляться независимо от масла? Я заправляюсь на Shell 95-ым. У всех знакомых исключительно положительный опыт (но таких чувствительных движков нет у них). Если нужно перейти на 98 - без проблем. Была бы необходимость. Часто слышу что в РФ он не сильно отличается от 95.

3) Каты удалять не хочется, но подстраховаться - очень. В планах на этой машине ездить еще тысяч 40-50. Наверное это не так и много вообще чтобы переживать.

Изменено пользователем Boris_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le5tat@inbox.ru Прошу прощения, но посещаю форум слишком редко, спасибо вам за ответ, постараюсь заходить почаще.

1) Чип планирую делать тут https://bood.ru/chip-tyuning/mercedes-benz/ml-w166/, так как я из СПб, тут на мой взгляд это одни из лучших ребят, поправьте если я не прав.

2) Дилера я не посещаю, знаю где делают быстрее, лучше и при тебе + там есть и работники с дилера. Масло мне меняет их главный, с ним же выбирали машину, смотрели в цилиндры, у него таких машин много обслуживается, очень ему доверяю, ни разу не подвел (были мерсы до этого), говорит оригинал Fuchs.

Я уточню чтобы показал откуда и как берет его, и как выглядит канистра (пока менял только 1 раз). Но это точно не Mobil1, я бы не стал лить, так как в нем совсем не уверен.

3) Я бы рад переходить на редлайн, но все же видимо если буду гонять с катами, то придется проверять их стойкость на себе))

Изменено пользователем Boris_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Boris_ka сказал:

Igor7805 

1)То есть даже оригинал, не реже 7500?

2) 98 надо заправляться независимо от масла? Я заправляюсь на Shell 95-ым. У всех знакомых исключительно положительный опыт (но таких чувствительных движков нет у них). Если нужно перейти на 98 - без проблем. Была бы необходимость. Часто слышу что в РФ он не сильно отличается от 95.

3) Каты удалять не хочется, но подстраховаться - очень. В планах на этой машине ездить еще тысяч 40-50. Наверное это не так и много вообще чтобы переживать.

Да. Даже оригинал. 98 предпочтительней. Каты можно удалить,после чипа. Сейчас оставить всё как есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2018 в 11:18, Le5tat@inbox.ru сказал:

Предпусковые подогревы: 2 раза за зиму, вебасто

 

на этой машине греет только салон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехал в Швецию вместе с ML500, вместе с тем сделал чип, причем серьезный, 510/820. Масло которое было после чипа, оригинальное, и все было отлично, пока не привык к местным дорогам и не стал 50% времени ездить в режиме 200+. Видимо угар масла был и ранее, но теперь он стал весьма ощутим, плюс кончик щупа черный, и присутствует нагар в выхлопной трубе. Видимо для таких режимов оригинальное масло не подходит никаким образом, иного вывода сделать не могу, так как пробег с момента чипа около 7к всего. Правда еще менялась цепь грм, начала стрекотать, но это не имеет отношения к делу. Перейду на днях редлайн и отпишусь после первых 2-3к, по жору, надеюсь что просто дело в скоростном режиме, и задиры минимальны. Во всяком случае никаких иных признаков задиров кроме ухода масла не обнаружено. Проскакивала один раз на 5 минут ошибка положения коленвала, наверное можно отнести к признакам, но точно не знаю...

Изменено пользователем Boris_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2019 в 03:03, Boris_ka сказал:

Переехал в Швецию вместе с ML500, вместе с тем сделал чип, причем серьезный, 510/820. Масло которое было после чипа, оригинальное, и все было отлично, пока не привык к местным дорогам и не стал 50% времени ездить в режиме 200+. Видимо угар масла был и ранее, но теперь он стал весьма ощутим, плюс кончик щупа черный, и присутствует нагар в выхлопной трубе. Видимо для таких режимов оригинальное масло не подходит никаким образом, иного вывода сделать не могу, так как пробег с момента чипа около 7к всего. Правда еще менялась цепь грм, начала стрекотать, но это не имеет отношения к делу. Перейду на днях редлайн и отпишусь после первых 2-3к, по жору, надеюсь что просто дело в скоростном режиме, и задиры минимальны. Во всяком случае никаких иных признаков задиров кроме ухода масла не обнаружено. Проскакивала один раз на 5 минут ошибка положения коленвала, наверное можно отнести к признакам, но точно не знаю...

все банально, когда 278-ой крутится, то он начинает есть масло по определению) надеюсь вы перешли на рэд лайн и больше вопросов нет) т.к. у меня состояние равнозначное тому состоянию, которое было в момент перехода, поэтому думаю, что это показательно)

а по определению задиров же и так понятно - сдать отработку или эндоскоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Le5tat@inbox.ru сказал:

все банально, когда 278-ой крутится, то он начинает есть масло по определению) надеюсь вы перешли на рэд лайн и больше вопросов нет) т.к. у меня состояние равнозначное тому состоянию, которое было в момент перехода, поэтому думаю, что это показательно)

а по определению задиров же и так понятно - сдать отработку или эндоскоп.

 

и да, ошибка тоже классическая, это чип, у меня тоже вываливается, а когда стираешь пропадает, потом спустя 10-20К все равно проскальзывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю и думаю когда мне сливать на таком же ДВС лучок. В основном трасса с отжигами до 240-250 км/ч. Города мало, процентов 20% наверное. Все сток. Долил уже литр с пробегом на масле 7500. Думаю до 12000 катать наверное. 

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...