Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lucas Synthetic 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представителю Lucas Oil в России.

Масло в лабораторию прислал официальный представитель в запечатанной таре.

 

Видео приемки в лаборатории УРЦТЭиД:

 

Lucas Synthetic 5W-30 (VOA BASE).pdf

Lucas Synthetic 5W-30 (VOA BASE).jpgLucas Synthetic 5W-30 URC.jpg

 

Масло заявлено как: API SN/SM/SL/SJ/CF,  ACEA A5/B5-04, A3/B4-04, C2-08, C3-07, C2-04, VW-502/505/505.01, MB 229.31, 229.51, BMW Longlife-04, Porsche. (могу не верно указать.)

1) Масло удовлетворяет требованиям стандарта SAE и может смело называться 5W-30 (при 100С норма, CCS при такой t застывания сомнений не вызывает)
2) Вязкость при 100С = 10.12 сСт - нормально для С2, но явно низкая для С3

3) Щелочное число = 8.15 - для С3 вполне логичный результат; при TAN = 1.34 - выглядит очень достойно  
4) Зольность сульфатная = 0.85% - немного выше порогового значения 0.8%, но криминала нет (чуть-чуть переложили пакета + погрешность измерений)

5) Температура застывания = -49С - очень достойный показатель!
6) Температура вспышки в открытом тигеле = 230С - с термостабильностью все в порядке
7) Содержание серы = 0.211 - свидетельствует о чистых базовых маслах и современном пакете присадок (Lubrizol)

8) Противоизносные присадки ZDDP представлены привычной парой соединений Цинка и Фосфора. Моющие/нейтрализующие присадки в виде салицилатов Кальция. Также в масле присутсвуют эстеры в количестве 6% (примерно).
 

ИК спектр Фурье говорит предположительно о том, что масло на основе гидрокрекинга + эстеры. (правда в MSDS пишут что есть и ПАО.)

Lucas-Synthetic-5W-30-FTIR.gif

 

Вывод: перед нами хорошая среднезольная маловязкая 30-ка на пакете Lubrizol. Все достойно. Из приятных нюансов: эстеры в базе. Но со спецификациями, точнее - соответствиями, надо бы разобраться. (описал Dimmy)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

10051 - Lucas Synthetic 5W-30 1l

10206 - Lucas Synthetic 5W-30 5l

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, конечно, по вязкости и пакету - типичный ILSAC.

Думаю, это в традициях американских компаний писать на канистре все подряд европейские допуски ACEA (мало кому нужные в США). Что здесь A3/B4, что у 0W-20 Amsoil SS A5/B5 :)

Прелесть этого масла в редком и "убойном" (в плане смазываемости) сочетании кряка и эстеров...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GF-4 OR 5?

Изменено пользователем Kuroneko
C
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Европы GF5

Для Европы в основном чёрная этикетка идёт. В Америке красная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, пока езжу на Lucas LOP Super Lube 5W-30 Vag. Это более бюджетное масло. Проехал 5000, все отлично, двигатель очень ровно пашет. 3.0d 249лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья кто нибудь сможет описать? И скажите, почему пишут что гидрокрекинг, когда в msds указано <10%PAO, температура застывания -49 и вспышка 230с? И по спектру по-моему 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, art707 сказал:

почему пишут что гидрокрекинг, когда в msds указано <10%PAO

Потому что гидрокрекинг - базовое масло, незначительное количество ПАО добавлено для улучшения свойств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, H5N1 сказал:

Потому что гидрокрекинг - базовое масло, незначительное количество ПАО добавлено для улучшения свойств

это понятно. Просто обычно говорят же что pao есть. Но не чистый гидрокрекинг.

Изменено пользователем art707
граматическая ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то коды не бьются в автодоке и эмексе. КТо нибудь подскажет правильный коды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сковородкер сказал:

Что то коды не бьются в автодоке и эмексе. КТо нибудь подскажет правильный коды?

там его наверно еще не продается. На оф. сайте Lucas в РФ посмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, art707 сказал:

Просто обычно говорят же что pao есть. Но не чистый гидрокрекинг.

Опишут масло, укажут, что ПАО содержится в гомеопатических дозах. И что это даст? Объем продаж не поднимет.

Есть гидрокрекинги с сопоставимой вспышкой и пурпойнтом безо всяких ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменил немного описание

ИК спектр Фурье говорит предположительно о том, что масло на основе гидрокрекинга + эстеры. (правда в MSDS пишут что есть и ПАО.)

 

А так по существу, если пик не штормит, я тут ПАО если честно не увидел. Дело в том что 0.97 это типичный гидрокрекинг VHVI и нужно еще учесть что добавленные эстеры его поднимают выше. Если бы тут было ПАО 20% к примеру, то пик был  бы не 0.97, а 1.06-1.08 к примеру. Все это конечно теории, не раз случалось что пик штормило и кряк мог показать как ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто желает опишите масло. Я не хочу вызывать споры, потому как считаю что масло не плохое по составу, но непонятно каких оно допусков - заявлено все до кучи. Это не ACEA C3 - вязкость низкая. Я бы дал этому маслу ACEA A5/B5 2004 и ACEA C2, из того что там заявлено. Залить бы залил, но не могу его назвать выполненным по рецептуре. У американских производителей своя философия маслостроения, они не очень то подчиняются европейским канонам. :laugh:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сковородкер сказал:

Что то коды не бьются в автодоке и эмексе. КТо нибудь подскажет правильный коды?

В эмексе и автодоке, продаваться данное масло не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arty2002 сказал:

В эмексе и автодоке, продаваться данное масло не будет

и сразу этим лишили себя значительной доли потенциальных покупателей и , следовательно, выручки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Если кто желает опишите масло. Я не хочу вызывать споры, потому как считаю что масло не плохое по составу, но непонятно каких оно допусков - заявлено все до кучи. Это не ACEA C3 - вязкость низкая. Я бы дал этому маслу ACEA A5/B5 2004 и ACEA C2, из того что там заявлено. Залить бы залил, но не могу его назвать выполненным по рецептуре. У американских производителей своя философия маслостроения, они не очень то подчиняются европейским канонам. :laugh:

 

 

У американцев, действительно своя философия)))

Могу сказать одно, данное масло в Европе, используется на многих авто, и мерседесах и Порше И так далее. Отзывы только положительные. В мире автоспорта, Lucas Oil, достаточно известная марка. В Росси, раньше таких масел не было. Плюс Lucas использует свои эксклюзивные добавки, которые улучшают работу двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...