Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Suprotec Atomium 5W-40 свежее 

хим.анализ от производителя нового масла SUPROTEC ATOMIUM.

Анализ от самого производителя, не вброс и фэйк.   Попросил у специалистов ,  т.е   работников непосредственно супротэка.

То что мне прислал сам "СУПРТЭК". Прикрепил тот "док", что прислали.

Масло SUPROTEC ATOMIUM 5W-40.

Разработано для современных высоконагруженных двигателей:

Классификация SAE 5W-40, ACEA C2/C3, API SN.

VW 505 00/505 01

MB 229.31

BMW Longlife-04

 

Плотность при 15 °С                                      0,845 г / мл

Кинематическая вязкость KV 40               83,5  мм² / с

Кинематическая вязкость KV 100            14,6  мм² / с

Индекс вязкости                                            183

Температура вспышки                                  240 ° C

Температура потери текучести                  -54° C

Низкотемпературная вязкость (CCS)       5500 @ -30  cP @ ° C

Общее щелочное число                                6.7  мгKOH / г

 

SUPROTEC ATOMIUM 5W ХИМАНАЛИЗ.docx

Suprotec Atomium 5W-40-1 копия.jpgSuprotec Atomium 5W-40-2 копия.jpgSuprotec Atomimum 5W-40.jpg

 

 

Масло SUPROTEC ATOMIUM произведено в Германии по особой рецептуре, которая разработана немецким концерном ROWE (УДИВЛЕН) MINERALOELWERK по техническому заданию НПТК «СУПРОТЕК». 

Рецептура включает в себя инновационный пакет присадок и высококачественную основу, которая состоит из полностью синтезированных поли-альфа-олефинов, и не менее 5% эстеров - сложных эфиров. Не содержит продуктов гидрокрекинга.

https://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/motor-oil-suprotec-atomium-5W-30-4/

 

Так как пришло время замены, то в розыске масла. 

Нашел самый свежий вариант.

Кто что думает?

Действительно ли  больше 50%   ПАО, как заявлено на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

А это недавно

 

Изменено пользователем De-ni-son
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SiOG сказал:

Справедливости ради, где про 50% написано?

Присадок 45% быть точно не может, 20-25 максимум. И замешивают их на минералке обычной, как правило.

Про допуски - вряд ли их будут получать. У продавца другая политика.

 

Так на сайте написано)))

Почему и спрашиваю у старожил по маслу...

 

15 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Не верю я этой конторе "супротек" простой развод у них во всем, даже и если масло будем нормальным, то ценник конский будет. 

Привет зема!

Раньше  до того как не делали масло, вообще не обращал внимание.

После того как у нас в области накрыли склад  с леваком масла(выше видео), ВСЕХ производителей. ищу теперь только выборочно, пусть он даже не состоит в каких то MB или подобные.

Сейчас завод "рове" молодой пока что, технологии свежие, думаю довериться можно. 

15 часов назад, SiOG сказал:

В принципе, соотношение базы/пакета может как здесь быть

Не совсем понял "как  здесь", это как ?

Поясните пожалуйста для новичка.

Спасибо.

 

Изменено пользователем De-ni-son
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

De-ni-son

5 минут назад, De-ni-son сказал:

 

Сейчас завод "рове" молодой пока что, технологии свежие, думаю довериться можно. 

 

 

Есть море проверенных, хороших масел, чем заливать неизвестное и за бешенные деньги, тем более от Супратек. Их как послушаешь, то тошнить начинает, они нак навязчиво и агрессивно свою продукцию навязывают, что их продукт прям с мозгом и нарастит и восстановит и сам поймет, до какой величины и для какого мотора что наращивать и восстанавливать, прям все заводские параметры в голове держит А тут еще и масло)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, De-ni-son сказал:

накрыли склад  с леваком масла(выше видео), ВСЕХ производителей

прям так уж ВСЕХ производителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, De-ni-son said:

Так на сайте написано)))

Не нашел. Можете цитату дать

2 hours ago, De-ni-son said:

Сейчас завод "рове" молодой пока что, технологии свежие, думаю довериться можно.

Молодой завод не означает свежие технологии, вполне вероятно наоборот

2 hours ago, De-ni-son said:

Не совсем понял "как  здесь", это как ?

 

В том посте слово "здесь" содержит ссылку на анализ другого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 27.03.2018 в 06:26, torcon сказал:

Анализ конечно простоват что бы прямо судить о базе эстерах итд. 

Ну судя по температуре застывания - похоже на ПАО синтетику в составе. 

Судя по пакету присадок и щелочному числу, масло действительно ACEA C3 MB 229.51 5W-40 как заявлено. 

Если душа лежит лей почему нет.

Спасибо.   

;)

 

В 04.04.2018 в 12:56, ОлегМурманск сказал:

Есть море проверенных

 

Вот этого "море" и не хочется, особенно в нашем забытом регионе.

 

В 04.04.2018 в 12:56, ОлегМурманск сказал:

прям все заводские параметры в голове держит

Да нет там такого Олег.

Все просто и обьяснимо, если из истории про открытия и трение прочитать, то все понятно. Если брать информацию выборочно, не урывками. 

Просто на это время не у всех есть, оно сцуко убегает через пальцы, хрен поймаешь.  А вот эра информационного века доносит получше и быстрее чем сарафанное радио.

Да и самое главное:

В 03.04.2018 в 21:09, De-ni-son сказал:

 

Не защищаю, предполагаю.

Уже просто очень похоже что не анализ обсуждается, а сам  состав "супротэк" )))))

про него я знаю что и как работает, факты есть.  А вот почему не работает, никто фактов привести не может.

 

В 04.04.2018 в 14:26, Актавиус сказал:

так уж ВСЕХ

Не имеет смысла особо подделывать аккора или рэд лайн, оно стоит под пятерку на мою замену, так же как и это масло.

Не докапываться до слов....

В 04.04.2018 в 15:41, SiOG сказал:

Не нашел. Можете цитату дать

Точно, перепроверил 85 процентов.

Пардон.

https://suprotec.ru/suprotek-stati/motor-oil-for-cars/

Но задача для меня все та же. Хотя легче )))) 

 

В 04.04.2018 в 15:41, SiOG сказал:

Молодой завод не означает свежие технологии, вполне вероятно наоборот

да неее))))   у Россиян перекупили старый завод за долги и клепают)))

Не в этом дело, в том ЧТО построено, внедрено, и когда, это я уже  нашел.

ВОТ ЧТО МНЕ НУЖНО!!!!!!!! 

это ниже......

В 04.04.2018 в 15:41, SiOG сказал:

В том посте слово "здесь" содержит ссылку

не просто попросил комментарий  потому что  ссылку не нашел...

 ВАЖНО КАК ЭТО СРАВНИТЬ...... !!!!!!

Опыта же больше, поэтому и тут на форуме спрашиваю.

Торкон выше пояснил,не много. Дальше мне не расшифровать блин.... 

Если не осложнит. прошу пояснений господа.

Спасибо.

6 часов назад, GulfMan сказал:

какой NOACK  и MRV у чудо-масла?

Это похоже только после анализа самого клуба, насколько я понял весь этот "каламбур" с таблицами.

Либо уже знатоки вынесут приговор "на глазок",  но как то не раскачать знатоков то.

 

Изменено пользователем De-ni-son
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут еще высасывать из пальца? Мы не знаем что за лаборатория делала этот анализ и анализ ли это вообще? Во вторых все знают что это за масло - Супротек сделал масло на стороннем заводе под своим брендом, волшебного в этом масле ничего нет, народ здесь на супротеке не катается, ему не интересна данная тема.

 

NOACK здесь должен быть не выше 10, это можно понять из допуска MB 229.51. А если точнее Noack скорее всего около 7, если поверить в то что ROWE сделал это масло на ПАО. В принципе температура застывания -54С это только подтверждает.

 

MRVнормальный, ни одного масла не помню завалившее MRV. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирменный пакет присадок Lubrizol. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол 5W-40.pdfПротокол 5W-30.pdf

В 07.04.2018 в 10:59, torcon сказал:

Спасибо за помощь.

Есть просьба поместить не самостоятельный  анализ масла (который прикрепил) в шапку темы.

К остальным участникам форума, просьба:

реальная помощь выглядит ТАК  :"предполагаю или знаю что это число показывает то то, А ЭТО ТО ТО".

 Остальное в виде :" это лошинное, а это лошинно двойное лошинное", явно от такого человека который в теме  - "моторное масло" :   "тот "  ,   как он сам всем это называет. 

Детский садик просьба в обсуждении тогда просто не участвовать, если не знакомы с цифрами в принципе, и не знаете какая цифра обозначает что то, а другая что то, но другое.

Предвзятость и заинтересованность - "залошить",  никак не поменяет характеристику самого масла, и очень осмысленна и понятна сразу.

Спасибо за помощь господа хорошие.

 

А теперь об реальных протоколах лаборатории, с регламентными и более понятными уже для меня  - гостами.

Прикрепил ниже пдф файлы.

 мне необходимо разносить по темам 5-30 и 5-40 ?  Или можно просто переименовать тему?  Закрепите пожалуйста в шапке и замените эти 2 анализа,.  Думаю что бы не усложнять для форумчан просмотр и сравнение. Спасибо.

Анализы 5-30 и 5-40. ниже.

 

 

 

 

Из этого есть вывод?

 

Протокол 5W-30.pdf

Протокол 5W-40.pdf

Изменено пользователем De-ni-son
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

De-ni-son Я так понял, что Вы представитель этого масла и хотите таким образом привлечь к нему внимание? Как говорится, новая площадка для сбыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Олег. И не собирался.

Человек я такой, пока сам не попробую, другим не советую, или вообще отклоняюсь от разговоров о чем не знаю.

 

Но ты меня натолкнул на одну идею.

 

В общем от слов к делу.

Получен мой заказ.

Масло 5-40 Атомиум + обещанная добавка(не присадка) в масло.

Так же решил поменять свое масло в КПП, т.к накатка уже к 40 т.км. то есть было куплено 3 л трансмиссионного масла 75-90. В КПП сейчас HC  синтетика, так называемая на базе "кряка". Сама КПП альянса ниссан-рено.

Этой зимой было сурово , в прочем как всегда.  Доходил морозец до - 34.На прогреве коробка "подвывала".

На ходу зимой, тк смешанный тип езды, трасса -город, не понравилось "подшумливание"  на разгоне.

Двигатель 1.6  ниссан.

Любит масло только на хороших базах. Пробег к 60 000 км.

Эксперимент начинается господа.

 

 

IMG_20180413_093602143_HDR.jpgIMG_20180413_093835048_HDR.jpg

IMG_20180413_093924246_HDR.jpgIMG_20180413_094103239_HDR.jpg

IMG_20180413_094228045_HDR.jpgIMG_20180413_094253680_HDR.jpg

IMG_20180413_094319261_HDR.jpgIMG_20180413_094334098_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой ниссан 1.6 на любой минералке второй группы за 800-1000р будет отлично работать, менять только раз в 5000км :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, De-ni-son сказал:

 

Этой зимой было сурово , в прочем как всегда.  Доходил морозец до - 34.На прогреве коробка "подвывала".

 

??????? Это где и когда? Этой зимой в Мурманске ни разу и -30 не было, пару раз -27

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не понять смысл эксперимента, не зная  этого масла и сразу заливать во все. Очень похоже на рекламу. Тем более этот эксперимент в круглую сумму обходится, за эти деньги можно не одну смены проверенными маслами сделать и быть уверенным, что с мотором все хорошо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...