Перейти к публикации

Подделка Mobil 1 0w-40


Рекомендованные сообщения

Приобретено 24 марта здесь http://autocoon.ru/contacts

InShot_20180326_044033393.avi

IMG_20180325_212428.jpg

Изменено пользователем YVI
Ошибка марки масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для сравнительного анализа было приобретено масло 1 литр Mobil1 FS 0w-40 в магазине apex.ru. Со слов менеджера магазин является официальным дистрибьютором Мобил.

IMG_20180326_200026.jpg

IMG_20180326_200113.jpg

IMG_20180326_200234.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат сравнения однозначно показал, что масло из apex.ru при заморозке не помутнело и не потеряло текучесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YVI судя по цвету замороженного масла на видео это действительно не Mobil1 0W-40 :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20180325_211701.jpg

 

А кольцо нижнее у крышки само отошло когда ты открывал или так и было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо нижнее отошло само, но БЕЗ особых усилий, как будто не "крепко" держалось, но процесс отрыва кольца был виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сравнение - с левой стороны шприц с маслом из канистры apex.ru.  Комментировать нечего, заморозка шла всю ночь, нет ни помутнения ни потери текучести. Да, масло менее текучее, чем при комнатной температуре, это факт. Но потери текучести и выпадения парафинов нет. Температуру в камере пока сказать не могу, пирометр скоро приобрету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

В чем полезность топика?

Что должно быть в голове у того кто приобретает Мобил 0-40 за 1500р. и надеяться на оригинал?

Следующие топики в этом разделе: Купил Мобил 10л. за 500р как думаете повезло или подделка?

 

Может и немного жестко написал.

Не раз уже для себя пытался объяснить что происходит у людей в голове когда они совершают подобные покупки.

Жадность? Глупость? Абсолютная некомпетентность?

Наверное самым правильным объяснением будет следующее: машин стало очень много, а владельцев разбирающихся в обслуживании и запчастях по моим прикидкам 10-20% в зависимости от региона, или и того меньше.

 

YVI, Вас цена не смутила? Возможно это первая Ваша покупка масла.

 

 

 

Изменено пользователем BatonDM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎03‎.‎2018 в 04:52, YVI сказал:

Приобретено 24 марта здесь http://autocoon.ru/contacts

InShot_20180326_044033393.avi

IMG_20180325_212428.jpg

 

я в этом лабазе не стал покупать Мобил 0-40 еще в 2016 г. по 2000 за канистру, а тут через два года за 1500 продают ))))   Я тогда не сильно разбирался в маслах Мобил, но увидев канистры - сразу отказался от покупки, ибо левак настолько явный, что разве только не хватало надписи на масле "ЛЕВАК" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветил сейчас литровую канистру фонарем УФ 365 нм, как и было ранее сказано - применена новая защита на лицевой этикетке

IMG_20180327_224516.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу поправочка. Масло куплено в магазине НЕ autocoon.ru. Куплено в другом магазине по тому же адресу: ул Металлургов, дом 60 кор 1. Там несколько магазинов в подвальных помещениям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернул масло. Хотя мне сначала было предложено забрать другое - Mobil1 FS 0w-40, 2017 года. При мне была вскрыта коробка с надписями Мобил и извлечена канистра 4 литра. Установить, что уже это, якобы новое масло, является поддельным, помог ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фонарь УФ, свечения как указано выше не было. Иначе отличить канистру от подлинника было бы не возможно. Никаких отличий кроме УФ-свечения нет. Попробовал сегодня открутить  крышку на подлинной канистре 4 литра - крутится очень тяжело, но защитное кольцо в итоге сдается. На подделке крышка откручивалась практически без усилий. Пожалуй это еще одно отличие к отличию с УФ-свечением, что пока найдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно заезжал в "ООО ВИБЕРТ" на Металургов , правый магазин. Привлекла цена за Mobil 1 ESP 5W30  - 1090 руб. Заинтересовал атракцион невиданной щедрости). Сначала продавец пытался мне продать 4 литровые канистры по цене 4х литровой, якобы сказал что 4х литровые закончились. Литровки лежат в красивой кортонной коробке с надписями Mobil 1 и т.д. Сама канистра по дате 2017 года, в УльтраФиолете не светится, выглядит крайне не убедительна. После моего возмущения, мол где 4х литровая, по телефону заверили что есть в наличии - вынес 4х литровую со словами " за витриной одна осталась из старой партии"))))) На удивление 4х литровая светилась в УльтраФиолете, но сама канистра, а вернее впайка горлышка, которая должна впаиваться отдельно - имела явно бутафорский характер. Впайка была только с одной стороны канистры, с другой впайка горлышка отсутствовала. Удивило то, что крышка канистры была ну очень похожа на орегинал, т.е "зубы" были за прозрачной пластиковой наплавкой. Вообщем мутный магазин - не стоит рисковать своим автомобилем гоняясь за мнимой экономией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...