Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 Dexos1 Gen2 USA свежее


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 Dexos1 Gen2 USA свежее за анализ спасибо Gaffer.

 

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 Dexos1 Gen2 USA.pdf

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 Dexos1 Gen2 USA.jpg

 

Заявленные характеристики:

ZEPRO 0W 20 dexos1 Premium Engine Oil Idemitsu Lubricants TDS.png

 

Масло заявлено как: API SN/ILSAC GF-5; GM dexos1™ Gen 2: 2015*; GM, Ford, FCA, Honda, Toyota, Mitsubishi Motors, Subaru and other OEM Performance requirements**

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

30010096-75000C020 - Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 Dexos1 Gen2 USA 1Quart

30010096-95300C020 - Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 Dexos1 Gen2 USA 5Quart

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Gaffer Первый вариант

1.thumb.jpg.56f11e3b67d8aedaf51a778f73f211e3.jpg

 

Второй вариант

2.thumb.jpg.69a6d8af3832233e8902a9b39a8b7d59.jpg

 

Или я что-то пропустил, и не так понял?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legion777 сказал:

Или я что-то пропустил, и не так понял?

Одна картинка - это цифры лабораторного анализа, образец которого взят из купленной пятилитровой канистры.

Другая картинка - это заявленные цифры с сайта производителя.

В любом случае, погрешность допустима и в данном конкретном случае погрешность совсем ± как бы. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎03‎.‎2018 в 15:53, Денис981 сказал:

Я конечно полный профан, молибден, титан оооо. Вот Вы уважаемые скажите масло это подойдёт в двигатель KAPPA 1.4 MPI ( G4LC) Купил недавно Киа рио Икс лайн поеду на 0 ТО. Хочу его залить. Езжу только город средняя скорость 17км.ч. У нас на форуме про это масло целая баталия. Кто говорит для города не подойдёт,  надо по гуще 5в30 т.к. оно со временем проседает. А один на Вас ссылается,на тесты, мол наоборот его надо лить для города. Тот, да Вам проплатили типа реклама, короче НЕРАЗБИРИХА!

 

все будет хорошо. На моей ЦРВ движек чист как у новой. пробег 70 тк ,замена 5-7 тк. Езжу отдуши)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят рецептура поменялась в 2018! Не в лудшию сторону??? Правда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Денис981 сказал:

Езжу только город средняя скорость 17км.ч. У нас на форуме про это масло целая баталия...

Говорят рецептура поменялась в 2018! Не в лудшию сторону??? Правда ли?

 

Не переживайте. В ваш мотор как раз для городской эксплуатации отличный выбор :good3:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 11:24, Денис981 сказал:

Говорят рецептура поменялась в 2018! Не в лудшию сторону??? Правда ли?

Как мы видим VOA в шапке этой темы, рецептура обновилась до актуального допуска и соответствует современным требованием - читай, уж по крайней мере точно не хуже, чем было. ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎05‎.‎2018 в 09:25, Gaffer сказал:

Как мы видим VOA в шапке этой темы, рецептура обновилась до актуального допуска и соответствует современным требованием - читай, уж по крайней мере точно не хуже, чем было.

 

Пожалуй, ты прав, если сравнивать с другим вариантом - Advanced Moly, который продаётся у вас в штатах...

Но вот какой вариант у нас продается - это вопрос ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Пожалуй, ты прав, если сравнивать с другим вариантом - Advanced Moly, который продаётся у вас в штатах...

Но вот какой вариант у нас продается - это вопрос ;)

Да давно уже не вопрос. При желании на форуме можно найти анализ нового Зепро в жести, 99-процентное совпадение с Адвансед Моли по вязкости, содержанию элементов и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Вадим_69 напиши по поводу анализов нового Зепро Vanderkot-у или дай свою почту, кое-что вышлю ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 a-ha у меня есть анализ нового "нашего" Zepro. Однако я бы не назвал 99%  совпадением содержание молибдена ок. 400 ppm в одном анализе (нашем) и ок. 700 ppm в американском. Также вопросы по щелочному - 7.9 в анализе и 9 на сайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 значит Идемитсу пока что еще в "свободном и активном поиске" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вадим_69 сказал:

 Однако я бы не назвал 99%  совпадением содержание молибдена ок. 400 ppm в одном анализе (нашем) и ок. 700 ppm в американском. Также вопросы по щелочному - 7.9 в анализе и 9 на сайте...

553 молибдена в "нашем" и 668 в "ненашем" и TBN по анализам 7,63 и 7,9 соответственно. Все-таки масла разные заводы на разных континентах разливают, думаю незначительные различия по этой причине.

Повторюсь, надо протестировать NOACK у "нашего", если будет 14% как и в TDS у "ненашего" - можно делать окончательный вывод о том, что это один и тот же продукт. Разумеется, с худшими характеристиками по сравнению с "дореформенной" жестью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, H5N1 сказал:

с худшими характеристиками по сравнению с "дореформенной" жестью

С каких по количеству (ppm) элементов в присадке можно оценить как бы годность того или иного моторного масла? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer я про ноак, который стал намного хуже. Концентрация молибдена тоже стала меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще не исключайте разницу лабораторий и показаний icp анализаторов. Отправьте одно масло Idemitsu Zepro 0W20 в PLM и УРЦ. Если УРЦ покажет 900ppm молибдена, то PLM покажет 750-800ppm. Такое может быть и за границей, и в амур машинери... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...