Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло Qualitet

oil-qualitet-premium-0w-20.jpg.5caed4169853d81cd2fdd116497bd5c4.jpg

Официальный сайт: https://npp-qualitet-oil.ru/

Каталог масел: https://npp-qualitet-oil.ru/produkcziya/motornyie-masla/

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Qualitet 5W-30 API SN/CF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Qualitet Premium 5W-40 отработка на Лада Гранта после 5173 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто заливает это масло себе в двигатель. Интересно почитать отзывы и мнения о масле Qualitet.

Предыдущий хозяин заливал в ВАЗ 2107 (который я купил) Qualitet-Альтаир (п/с) 10w-40. На момент покупки по его словам машина прошла чуть меньше 100 т. км, смена масла каждые 10 т.км. При регулировке клапанов, внутри было достаточно чисто,замер компрессии показал примерно 11 во всех цилиндрах. Настала смена масла и я выбрал Лукойл Супепр (п/с) 10w-40, проехал на нем 5 т. км, снял крышку головки блока цилиндров, внутри все было покрыто черным налетом. Поменял масло на тоже, что заливал предыдущей хозяин. Пробег на нстоящий момент 105 т.км.

Масло не распространенное, в магазинах его практически ни где не видел. Беру у официального поставщика.

post-2617-0-86541100-1333266643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель присадок сделал свое масло. Вряд ли кто его лил - я вообще первый раз о таком слышу :)

 

, причина твоего черного налета не от Лукойла - он не может за 5 тыс его сделать. Причина так же не в квалитете, а скорее всего в интервале смены. Если этот квалитет 10W40 менять раз в 10ткм - то понятно такое масло их не выдержит и будут отложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ждать от масла по API SG чистоты особо не стоит. Слово полусинтетика не несет никакой смысловой нагрузки. Но даже SG при интервалах в 5000 черного налета не даст. А за 10000 будет тот самый черный налет. Со временем он въестся так, что не отмоешь. Только не верю я, что на QUALITET-АЛЬТАИР SAE 10W-40 API SF ты катался по 10000 без проблем, а на Лукойл Супер SAE 10w-40 API SG сразу же проблемы начались.

301sak8.png

Кстати, на квалитетовский продукт ФХХ не нашел. Есть они у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель присадок сделал свое масло. Вряд ли кто его лил - я вообще первый раз о таком слышу :)

 

, причина твоего черного налета не от Лукойла - он не может за 5 тыс его сделать. Причина так же не в квалитете, а скорее всего в интервале смены. Если этот квалитет 10W40 менять раз в 10ткм - то понятно такое масло их не выдержит и будут отложения.

 

Вот и я очень удивился, что всего за 5 т. км появился черный налет от Лукойла, тем более перед сменой я регулировал клапана и там было достаточно чисто. Кстати машина эксплуатируется на газе, только прогрев на бензине. Может попался такой Лукойл незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, не может. С 1997 по 2005 оказавр у брата на нем и ездил. Как и что я хорошо знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) То есть до лукойла ты виде чистоту, а через 5 тыс вскрыл и увидел налет? Это уже другой расклад.

2) Если ты ездил на газу тогда да возможно что масло выдержит эти 10 тыс км. У газа сгорание чище - на нем масла старятся медленнее. В теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ждать от масла по API SG чистоты особо не стоит. Слово полусинтетика не несет никакой смысловой нагрузки. Но даже SG при интервалах в 5000 черного налета не даст. А за 10000 будет тот самый черный налет. Со временем он въестся так, что не отмоешь. Только не верю я, что на QUALITET-АЛЬТАИР SAE 10W-40 API SF ты катался по 10000 без проблем, а на Лукойл Супер SAE 10w-40 API SG сразу же проблемы начались.

301sak8.png

Кстати, на квалитетовский продукт ФХХ не нашел. Есть они у тебя?

 

Спасибо за ответ. ФХХ тоже нет. Только информация из интернета, из тестов масел.

 

1) То есть до лукойла ты виде чистоту, а через 5 тыс вскрыл и увидел налет? Это уже другой расклад.

2) Если ты ездил на газу тогда да возможно что масло выдержит эти 10 тыс км. У газа сгорание чище - на нем масла старятся медленнее. В теории.

 

1)Да так и было.

2)Об этом я тоже слышал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, запроси в "Квалитет-Урал". Они должны знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел это масло только в тестах масел автоизданий.Производится давно,судя по дате выходов журналов.Что самое интересное,что в магазинах не видел ни разу.10.000 на таком масле.это конечно жесть.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я балдею где авторы берут сию какашку. авто и так ТАЗ. так еще и масла ищут подобное.Я такое дерьмо даж в казель бы не залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синтетика (так написано) по 98р за литр никому не нужна этого масла? :crazy:http://tehnohim.ru/catalog.html?id=11396

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violator, масло с API SJ введенного в 1996 году да и на собственном пакете присадок. Отчего ему быть дорогим на III группе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я балдею где авторы берут сию какашку. авто и так ТАЗ. так еще и масла ищут подобное.Я такое дерьмо даж в казель бы не залил.

Т.е кормить свинью трюфелями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...