Перейти к публикации

Texaco Havoline ProDS V 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon а бор здесь как антиокислитель, который позволяет долго не расти кислотному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут я точно не скажу, это надо состоять на службе в корпорации Infineum :) Можно только догадываться, что часть бора это беззольный дисперсант. А остальная часть бора - противоизносная присадка, антиоксидант итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VladimirR сказал:

такой низкий НОАК - нет ли в этих маслах ГТЛ?

 

Здесь его тестировала ПЛМ, он серьезно занижен.  В реальности у этого масла NOACK где-то 9-9,5%. А реальный CCS в районе 5800-6000 :pardon:

Имхо, тут нет ни ПАО ни ГТЛ в базе, просто хороший густой кряк, как в лукойле с тем же пакетом, теми же допусками и на той же рецептуре :)
Lukoil-Genesis-VN-5W-30-_VOA-BASE_.jpg     post 22 0 30186100 1454248648.png  768×1024 .png     Genesis VN 5W-30.png

 

Сам производитель по CCS и NOACK утверждает то же самое :)

Texaco Havoline ProDS V.png

 

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Нет, катарский GTL мы пока видели у Shell и недавно появился в Mobil1 серии FS. Chevron сам производитель гидрокрекинга и ПАО. Думаю там гидрокрекинг + немного ПАО. Сужу по ик спектру. (Хотя MSDS противоречит моим словам и там написано только кряк.). NOACK низкий потому что он занижен, прибавлять я думаю надо 1.5 % (держать в уме около 9-10.).

 

А может он не катарский? ))

Chevron те ещё шифровальщики. В сети есть информация, в основном, о том, что Chevron двигает как товар, глобально - это API Group II/II+, но ничего нет про прочее.

Хотя есть ведь и III группа, и PAO, есть GTL заводы, где вроде как топливо делают, но в сети есть упоминания о Chevron FTBO (Fischer–Tropsch Base Oils).

Можно только гадать, если чесно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VAn12 сказал:

Здесь его тестировала ПЛМ, он серьезно занижен.  В реальности у этого масла NOACK где-то 9-9,5%. А реальный CCS в районе 5800-6000 :pardon:

Имхо, тут нет ни ПАО ни ГТЛ в базе, просто хороший густой кряк, как в лукойле с тем же пакетом, теми же допусками и на той же рецептуре :)

тогда ИК спектр показывал бы пик ниже 1. В чем и сомнение что здесь только гидрокрекинг...  Я как то больше верю ИК (PLM вроде бы не подводил с ИК) нежели MSDS которые много чего могут не указать, забыть указать, не правильно указать итд. Хотя не настаиваю, может здесь и только кряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VladimirR сказал:

torcon а бор здесь как антиокислитель, который позволяет долго не расти кислотному?

 

1 час назад, torcon сказал:

А вот тут я точно не скажу, это надо состоять на службе в корпорации Infineum :) Можно только догадываться, что часть бора это беззольный дисперсант. А остальная часть бора - противоизносная присадка, антиоксидант итд.

 

Нашел интересный ответ от умного человека по бору. Судя по нему, бор при таком количестве используется в качестве противоизносной AW-присадки в основном. Ну и небольшая часть возможно в качестве беззольного дисперсанта сукцинимида бора тут присутствует. Как раз комментарий к маслу Castrol Edge Turbo Diesel 0W-30 на похожей рецептуре, только с титаном и на ПАО:

 

В 17.12.2015 в 16:20, l.stepan сказал:

Да, верно, если большое количество бора (кстати, вроде вчера обсуждали), то это противоизносная присадка (AW), пожалуйста, не путать с EP (Extreme Pressure - где принцип работы основан на хим. взаимодействии с металлом и формировании нового слоя. Обычно такие присадки добавляются в трансмиссионные, редукторные масла, где колоссально-высокие нагрузки). Поэтому, если добавить EP-присадку в моторное масло, то ваши изделия из цветных металлов будут уходить постепенно в отпуск и двигатель "стукнет".

Слышал еще про борированные сульфонаты, но т.к. это MidSAPS, то здесь все-таки алкилсалицилаты и весь бор в противоизносной присадке) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 10:33, VAn12 сказал:

Сам производитель по CCS и NOACK утверждает то же самое :)

Texaco Havoline ProDS V.png

 

 

Чёт, заглянул ))

Это не производитель так думает, а дистрибьютор. Откуда данные не известно, как давно получены - тоже.

А производитель знает, но молчит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 13:35, torcon сказал:

Да еще одно идеальное масло на особом пакете присадок допуска VW 504/507. :)

Я вот тут изучал одного "одноклассника" ))

можно нам в рекомендации ACEA C2 добавить? :hi:

 

Texaco HavolineProDS V 5W-30 (part).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я посмотрел на бутылку с маслом, там нет ACEA C2... а так по факту то да, оно и ему удовлетворяет если HTHS ровно 3.5.

Добавил вот так ACEA С2/C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

просто я посмотрел на бутылку с маслом, там нет ACEA C2...

Разве это правильно, добовлять С2 если производитель сам его не поставил на своём продукте(банке с маслом):unknw:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в тех доке то поставил

Texaco HavolineProDS V 5W-30 (part).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon там просто рекомендация и не более, но никак не соответствие:pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это выше и сказал словами 

12 минут назад, torcon сказал:

просто я посмотрел на бутылку с маслом, там нет ACEA C2...

 

В общем не знаю мнения разделились... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon добавляй тогда и VW 502.00 505.01 

VW 503.00 503.01

Так что ли теперь :pardon:

Я считаю, что не так!

p.s. намешали даже на банке все в кучу

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...