Перейти к публикации

Какое масло залить для bmw e71 x6.дизель.


Рекомендованные сообщения

BMW X6 дизель 2009г.235л.двигатель m57n2.пробег 150т/км.езда 50% траса 50%город. Сажевый фильтр удалён,чип на 300л. Прошлый хозяин лил оригинал 5w30.LL-04. Я уже два года лью LIQUI MOLY Diesel Synthoil 5W-40. Сейчас перешел на LIQUI MOLY Molygen 5w40.LL-01. Почитав темы не могу прийти к окончательному выбору масло одни пишут надо лить LL-04 Другие LL-01. Типа в LL-01 много золы это плохо для впрыска и Для чистоты двигателя. Посоветуйте хорошая масло В ценовой категории примерно 1000₽-1500₽ за литер.Меняю масло примерно 7т-8т.На машине загад проезжаю примерно 10.000.Изда активная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Igor7805 да, верно, 0W-20 в LL-14 FE, ошибся, но сути не меняет, вязкость снижается, но получается технологии производства базовых масел и присадок позволяют использовать масла теперь и с такой вязкостью.

Изменено пользователем Winex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winex сказал:

Igor7805 да, верно, 0W-20 в LL-14 FE, ошибся, но сути не меняет, вязкость снижается, но получается технологии производства базовых масел и присадок позволяют использовать масла теперь и с такой вязкостью.

Использование LL14 FE запрещено к использованию в дизельных моторах,а так всё верно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 понял. Спасибо за ликбез.

 

Сам бюллетень не читал, но видел в каталогах масла 0W-20, еще подумал, что немчура за японцами в энергосберегающие масла ударилась. 

Значит для дизелей все же пока нет.

Была мысль на зиму 0W-30 прикупить, но уже затарился 5-кой и забил, т.к. автомобиль в паркинге не особо остывает. 

2 минуты назад, Сергей 31 сказал:

 Думаю оптимальная вязкость 5w30...

 

Я на такой катаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 22:35, Сергей 31 сказал:

А насчёт ll-4 или ll-01???Кто что скажет?

Вы знаете совсем недавно мучал форумчан данным вопросом! У самого такой же мотор, правда на х5 и без чипа, но сделал для себя один вывод , что бы впуск егр турбина и т.д не страдали от грязи (золы) надо лить лл4, но ! Менять чаще, не более 7.5 т ездить и присадок лл4 будет хватать , но опять же все надо смотреть на вашем двигателе, тоесть делать тест отработки!

для себя выбрал Mobil 1 esp formula 5w/30 ( нулевки тоесть 0w смущали, т.к пробег у меня как у вас, хотя машина не ест масло ). Вообщем м 57т2 не убийца масел , делайте обязательно анализ т.к у вас чип.

P.s масла как редлайн тоже рассматривал, но за те деньги что предлагают да и вообще не увидел в них смысла. 

Настощий мобил продаётся в Ага ( автомат ) если у вас есть. А так впринципе почитайте ветки где подбор мобила и сможете купить сами оригинал.

и на последок заправляйтесь соляркой где ЦЧ не меньше 51 и будет счастье)

IMG_0075.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Автоматов у нас нет наверно не знаю даже что это такое,точки продаж от официального дилера есть, mobil центр есть.Заправляюсь только на лукойле.Редлайн Дороговато это да,Выходит за 8л 10т.₽. с копейками. Ну в принципе если быть уверенным что это лучшая масло в этот двигатель можно купить,Если оно отходит хотяб тысяч 5-7. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...