Перейти к публикации

Какое масло залить для bmw e71 x6.дизель.


Рекомендованные сообщения

BMW X6 дизель 2009г.235л.двигатель m57n2.пробег 150т/км.езда 50% траса 50%город. Сажевый фильтр удалён,чип на 300л. Прошлый хозяин лил оригинал 5w30.LL-04. Я уже два года лью LIQUI MOLY Diesel Synthoil 5W-40. Сейчас перешел на LIQUI MOLY Molygen 5w40.LL-01. Почитав темы не могу прийти к окончательному выбору масло одни пишут надо лить LL-04 Другие LL-01. Типа в LL-01 много золы это плохо для впрыска и Для чистоты двигателя. Посоветуйте хорошая масло В ценовой категории примерно 1000₽-1500₽ за литер.Меняю масло примерно 7т-8т.На машине загад проезжаю примерно 10.000.Изда активная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

любое  5-40 с мерсодопуском 229.51 или 228.51....ну и раз изда активная ,слить важнее через пятерик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кой это двигло прошивать???тяги и так за глаза,а сколь будет лить соляры в масло после  волшебного тюнинга -даже Будда не знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал уже была шита.Но я бы все равно чипанул. Так как разница до и после есть.движок держит и 350л Без всяких проблем. Единственный косяк это вонь без сажи,Походу когда чиповали и катал вырезали. Сейчас хочу Даунпай сделать и спорт катал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал уже была шита.Но я бы все равно чипанул. Так как разница до и после есть.движок держит и 350л Без всяких проблем. Единственный косяк это вонь без сажи,Походу когда чиповали и катал вырезали. Сейчас хочу Даунпай сделать и спорт катал

И какой у вас сейчас расход по топливу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например лью LL-01 и ни в коем случае LL-04 и новее.

На лето RedLine 5W-30, на зиму че нить пожиже 0W-хх смена обязательно даж если не накатал километров, прошивка и удаление сажевого, отключение EGR от Дизельбуст.

Полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой у вас сейчас расход по топливу ?

траса всреднем 9л,город 12.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например лью LL-01 и ни в коем случае LL-04 и новее.

На лето RedLine 5W-30, на зиму че нить пожиже 0W-хх смена обязательно даж если не накатал километров, прошивка и удаление сажевого, отключение EGR от Дизельбуст.

Полет нормальный.

многие здесь пишут что нельзя ll-01.лить золы и серы много для прямого впрыска плохо.через сколько меняете масло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Сергей 31, из дорогих - MOBIL Delvac 1 ESP 5w-40, из дешевых - TOTAL Ineo MC3 5w-40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие здесь пишут что нельзя ll-01.лить золы и серы много для прямого впрыска плохо.через сколько меняете масло

Сравните состав LL01 и LL04, состав/присадки/моющие свойства у первого "пожирнее".

По мне (если не прав поправте камрады) LL04 для двигателей с катализатором и сажевым (т.е. заточенным под экологию), а раз у нас нет, то смело LL01.

Масло меняю через 6-7т.км., иногда раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните состав LL01 и LL04, состав/присадки/моющие свойства у первого "пожирнее".

По мне (если не прав поправте камрады) LL04 для двигателей с катализатором и сажевым (т.е. заточенным под экологию), а раз у нас нет, то смело LL01.

Масло меняю через 6-7т.км., иногда раньше.

Не совсем так. У первого только моющих побольше. Для непосредственного впрыска лучше LL-04. Меньше зольность,меньше отложений,нагара на клапанах. Чище двигатель. Чистота залог здоровья) Это если на пальцах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как всегда запуталась. Однозначного мнения нет ll-01,или ll-04???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как всегда запуталась. Однозначного мнения нет ll-01,или ll-04???

LL-04 и на анализ. Уверен в обсуждении твоего анализа получишь больше ответов,чем было у тебя вопросов )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в поиске по мотору N57 что советуют, а потом лаб. анализы свежих масел и отработок после этого мотора, там многое описывается по присадкам, особенно в свежих маслах.

Очень много подобных запросов и рекомендации по ним практически одни и те же, ничего экстраординарного каждую неделю не появляется.

Как я для себя понял, подойдут хорошие малозольные масла с ПАО и эстерами классификации ACEA C3, с низкой серой и молибденом, высоким NOACK (особенно если чип) и заправляться на проверенных брендовых заправках, чтобы продлить жизнь маслу и менять не реже чем каждые 300 моточасов, лучше меньше, но тут точно только тест отработки покажет.

Вязкость, на мой взгляд высокая не нужна, зачем мешать мотору крутиться?

Например у BMW в новых допусках LL12 масла с вязкостью 0W-20 в эти моторы рекомендуются.

 

Купил себе Wi-Fi адаптер под OBD II с выводом инфы на смартфон и несколько раз смотрел температуру ОЖ во время движения. Ни разу не видел цифры выше 94 градусов, ни в режиме длительной (более 10 минут) езды за 200 км/ч, ни в режиме рваных стартов с последующими отстоями на светофорах. C чистыми радиаторами и исправным термостатом перегревов не будет. У меня чип, минус ЕГР и DPF. 

По идее угорать не должно, даже при активной езде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Winex сказал:

Посмотрите в поиске по мотору N57 что советуют, а потом лаб. анализы свежих масел и отработок после этого мотора, там многое описывается по присадкам, особенно в свежих маслах.

Очень много подобных запросов и рекомендации по ним практически одни и те же, ничего экстраординарного каждую неделю не появляется.

Как я для себя понял, подойдут хорошие малозольные масла с ПАО и эстерами классификации ACEA C3, с низкой серой и молибденом, высоким NOACK (особенно если чип) и заправляться на проверенных брендовых заправках, чтобы продлить жизнь маслу и менять не реже чем каждые 300 моточасов, лучше меньше, но тут точно только тест отработки покажет.

Вязкость, на мой взгляд высокая не нужна, зачем мешать мотору крутиться?

Например у BMW в новых допусках LL12 масла с вязкостью 0W-20 в эти моторы рекомендуются.

 

Купил себе Wi-Fi адаптер под OBD II с выводом инфы на смартфон и несколько раз смотрел температуру ОЖ во время движения. Ни разу не видел цифры выше 94 градусов, ни в режиме длительной (более 10 минут) езды за 200 км/ч, ни в режиме рваных стартов с последующими отстоями на светофорах. C чистыми радиаторами и исправным термостатом перегревов не будет. У меня чип, минус ЕГР и DPF. 

По идее угорать не должно, даже при активной езде.

Поправлю немного)

Моторные масла BMW Longlife-12 FE разрешены для определенных дизельных двигателей BMW Group максимум с одним турбонагнетателем ОГ с 2014 модельного года. Вязкость этот допуск имеет только 0W-30.А в остальном согласен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...