Перейти к публикации

5W-40 или 5W-30 для Renault Duster F4R?


Рекомендованные сообщения

По счастливому стечению обстоятельств через 3 дня стану обладателем нового Рено Дастер.

Почитал про него темы, но так толком и не понял, какую вязкость все-таки лучше лить, т.к. мануал дает большую свободу творчества.

 

1) Рено Дастер, 2017 г.в., руль левый.
2) F4R,
бензиновый, новый, без пробега.
3) 5,4 л
4) Санкт-Петербург и обл.
5) Город 70%, трасса 30%
6) 7-8 тыс. км (около 250-270 м/ч), т.е. помимо стандартных дилерских 15 тыс. заезжать еще на промежуточные замены. 

7) Катализатор есть, требования не знаю
8) Любые
9) Что угодно от 0W-30 до 10W-40, API от SL до SN, ACEA любые.

 

Насколько я понял мотор всеядный, только желательно, чтобы был допуск RN700. Так вот, если выбирать с этим допуском между 5W-40 или 5W-30, какая вязкость все-таки лучше в моем случае? И если 5W-30, то A3 или A5?

​Пока на ближайшие весну-лето, а дальше посмотрим...

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Filyan, Ваш выбор,какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл при больших пробегах лить 5w40 например, платить за низкотемпературные хки которых не используешь.У меня получалось например 2замены 10w40 и к зиме 1 5w40.

Смысл платить за паошмао есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@масленкин, наверное все-таки не особо принципиально, как я понял. Но раз есть положительный опыт именно с Эльфототалами 5W-40, возможно на них и остановлюсь. В общем, еще есть время подумать ближайшие 7-8 тыс. Или раньше имеет смысл типа ТО-0 сделать (еще один вопрос, кстати)?  :) 

А еще у меня остался купленный впрок для Мазды Total 9000 Future NFC 5W-30, который A5, но наверное ничего страшного, если разок использую для промежуточной замены, шоб не пропадал?  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@масленкин, наверное все-таки не особо принципиально, как я понял. Но раз есть положительный опыт именно с Эльфототалами 5W-40, возможно на них и остановлюсь. В общем, еще есть время подумать ближайшие 7-8 тыс. Или раньше имеет смысл типа ТО-0 сделать (еще один вопрос, кстати)? :)

А еще у меня остался купленный впрок для Мазды Total 9000 Future NFC 5W-30, который A5, но наверное ничего страшного, если разок использую для промежуточной замены, шоб не пропадал? :)

можно на основные то гонять к диллеру,а промежуточные делать самому,тоталь войдёт как родной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


можно на основные то гонять к диллеру,а промежуточные делать самому
Умные люди так и делают :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на основные то гонять к диллеру,а промежуточные делать самому

Ага, так скорее всего и буду делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, так скорее всего и буду делать

Самый верный подход,машинка будет благодарна)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filyan, Машина новая 2017 года, считаю найти и лить ACEA A3/B4 5W-30 c допуском RN700. (5W-40 не возбраняется, просто больше полимерного, меньше экономия топлива, а по сути тоже самое.)

 

5W-30 ACEA A3/B4 RN700
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, спасибо! А 5W-30 A5 с тем же RN700 совсем жидковато будет? Т.е. экономия топлива в ущерб защите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я остановился бы на к-н 5в-30 или 5в-40 а3/в4, поскольку города много.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, спасибо! А 5W-30 A5 с тем же RN700 совсем жидковато будет? Т.е. экономия топлива в ущерб защите?

Там возможно будет на одном крапаль больше защиты на втором экономия пары капель топлива)Я б даже предложил сначала а5 из загашника залить и расход запоминать,а потом а3 попробовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там возможно будет на одном крапаль больше защиты на втором экономия пары капель топлива)Я б даже предложил сначала а5 из загашника залить и расход запоминать,а потом а3 попробовать)

 

Тоже вариант :) Раз всё допускается и разница небольшая, то можно поэкспериментировать на всяком разном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я остановился бы на к-н 5в-30 или 5в-40 а3/в4, поскольку города много.

 

Ну а так да, наверное 5W-30 A3 будет "золотой серединой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а так да, наверное 5W-30 A3 будет "золотой серединой".

Верно,там вязкость на границах бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там возможно будет на одном крапаль больше защиты на втором экономия пары капель топлива)Я б даже предложил сначала а5 из загашника залить и расход запоминать,а потом а3 попробовать)

писец ну вы блин гиганты мысли и анализа,раз сможете различить экономию топлива" пару капель" при эксплуатации машины в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...