Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 5W-30 API SN ILSAC GF-5 жестебанка 08880-10706 свежее


Рекомендованные сообщения

Toyota Motor Oil 5W-30 API SN ILSAC GF-5 жестебанка 08880-10706 свежее за анализ спасибо Автомир, г. Казань.

 

Toyota Motor Oil 5W-30 API SN ILSAC GF-5 жестебанка 08880-10706 (VOA BASE).pdf

Toyota Motor Oil 5W-30 API SN ILSAC GF-5 жестебанка 08880-10706 (VOA BASE).jpgToyota Motor Oil 5W-30 API SN ILSAC GF-5 жестебанка 08880-10706.jpg

 

Масло заявлено как: AP SN; ILSAC GF-5.

 

Артикулы код для заказа в интернет магазинах:

08880-10705 - Toyota 5W-30 API SN ILSAC GF-5 4L

08880-10706 - Toyota 5W-30 API SN ILSAC GF-5 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сравнить можно вот с этим анализом нашим, проведенным 5 лет назад. 

Toyota 5W-30 API SN ILSAC GF-5 свежее жестебанка

 

В принципе ничего в нем не поменялось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да старая лаба в самых первых анализах давала выше фосфор-цинк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот масла на таком же пакете от Инфинеум:     

 

Только Pennzoil Platinum в твоём списке лишнее, имхо - там другой Infineum - см. кальций и молибден...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего в нем не поменялось

Так это замес на прежней рецептуре - обновленная рецептура может выглядеть так. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть масла намного лучше и намного дешевле, не актуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif5W-30 API SN ILSAC GF-5-Часть1.gif attachicon.gif5W-30 API SN ILSAC GF-5-Часть2.gif

 

Обратите внимание что Татнефть Люкс 5W-30 очень походит по пакету присадок и свойствам на Toyota 5W-30 API SN (жестебанка) под номером 17. Для кого то это тоже будет аргумент при выборе :)

Татнефть наше Фсё?! :crazy: Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть масла намного лучше и намного дешевле, не актуально

Вы не правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы.

по моему еще как прав..цена не обосновано высокая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же оригинал, да еще производства ExxonMobil, чего тут за цену обсуждать? :)

 

Мне одно в этом масле не нравится, если PLM Labs показала NOACK = 11,7 то старая бы показала 13 например. У них показания разнятся. Все это говорит о том, что NOACK у масла не очень. Что опять же не мешает использовать это масло в нежручих свежих моторах - оно нормально себя покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


цена не обосновано высокая

А почему вам мобил должен что-то обосновывать? Мобил уже давно всё обосновал (ну, торкон об этом и написал уже :) ). И альтернатив этому маслу вы перечислите не сильно много. Если что, зики, петро-канады и прочие - не альтернативы, у них афтон. Фукс, нгн, еврол и прочие - тоже, у них шеврон. Инфинеум в этом масле круче их всех.

 

 

 


Мне одно в этом масле не нравится, если PLM Labs показала NOACK = 11,7 то старая бы показала 13 например.

А мне нравится. Масло тихое будет. А тишина - то, чего очень многим илсаковым тридцаткам не хватает. Если у него CCS ещё неплохой (а что-то мне подсказывает, что он у этого масла довольно низкий), то тогда вообще придраться не к чему. Испаряемость - да и фиг с ней, масло в азиатские движки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2-0-78346500-1421927717_thumb.jpgpost-2-0-01097600-1479180671_thumb.jpg

Infineum

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26317-26317/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14557-14557/

 

 
Профикс подозревает TBN Booster.
Profix suspects TBN Booster has been added.
Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне нравится. Масло тихое будет. А тишина - то, чего очень многим илсаковым тридцаткам не хватает. Если у него CCS ещё неплохой (а что-то мне подсказывает, что он у этого масла довольно низкий), то тогда вообще придраться не к чему. Испаряемость - да и фиг с ней, масло в азиатские движки.

  А на чем вы основываетесь что масло будет тихим? На основе трехяд. молибдена? или содержание цинка?  Молибден как бы тишину не  создает в ДВС,  а только вступает в силу в экстремальных условиях. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне одно в этом масле не нравится, если PLM Labs показала NOACK = 11,7 то старая бы показала 13 например. У них показания разнятся. Все это говорит о том, что NOACK у масла не очень. 

 Да есть такое у этого масло. Угораемость есть. Даже на новых движках Тойот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...