Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Opel Omega b 2002г 2.2l z22xe пробег 230т.км (пробег реальный)

 

Бензин
4.5л
Зимой в основном город. Ежедневные небольшие поездки до 10км. Летом каждую неделю на дачу по трассе.
Летом 65% город. 35% трасса
Интервал планирую до 6000т
Имеется катализатор.
Доступно все
Машина стояла с 2011г. по 12.2017.

Прошлых хозяин лил GM 5w30. При покупке поменял тоже на ГМ, но мне доверия не вызывают те канистры которые мне попадаются.

К тому же летом думаю чуть погуще масло заливать 5w40.

Подскажите пожалуйста что из доступных масел можно залить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Машина стояла с 2011г. по 12.2017.

скорее всего кольца залегли . Машина нормально заводиться после замены масла?

 

Подскажите пожалуйста что из доступных масел можно залить.

пока лейте самое дешовоё

с допусками на авто, GM  5w-30 недорогое.

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего кольца залегли . Машина нормально заводиться после замены масла?

 

пока лейте самое дешовоё

с допусками на авто, GM 5w-30 недорогое.

Да зачем ему с3, его жижа а3 5w30, или нулевки с допуском gm-ll-a025, можно и 5w40 с gm-ll-b025, нет допуска gm, не страшно, а дексос 2 здесь явно лишний. Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да зачем ему с3
Пока не ясно что с машиной ,что есть под рукой то пусть и льет. Мы здесь не выбором масло для эксплуатации авто пишем я так понимаю  (она 6 лет простояла )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не ясно что с машиной ,что есть под рукой то пусть и льет. Мы здесь не выбором масло для эксплуатации авто пишем я так понимаю (она 6 лет простояла )

Но автор же не вещает, что есть какие то проблемы с данным авто, просто спрашивает совета по подбору жижи. Посоветовал бы шелл хеликс ультра, тридцатку или сороковку или вальволин макслайф 5w30 a3 просто отличный вариант. Топ ойл клаба почитайте, может и ляжет душа на какую нибудь жижу http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/page-54?do=findComment&comment=1127245 Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но автор же не вещает,
Вот именно,думаю надо ждать  его ответа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По двигателю сильных косяков нету. Заводится норм, подтраивает но это 90% из-за того что надо менять прокладку КК. она течет и свечные колодцы заливает.. да и все во круг..

В первую неделю авто еле ехала, потом когда я по трассе погонял ее стало намного лучше.

Со временем динамика все улучшается. Но учитывая что я не часто по трассе езжу, стараюсь каждую возможность использовать "дать газу".

Реально лучше едет, после каждого разгона в отсечку практически, не с места конечно, а например при обгоне фур и т.д.

Масло сначала жрало сильно. 1л долил на 1000. Сейчас проехал в сумме около 3700, за 2700 Долил только 1.4л можно считать положительную динамику расхода масла. :)

+ у меня жутко течет клапанная крышка, все жду хоть маломальского тепла что бы поменять самому.

Тоесть я думаю что реально была проблема с кольцами и сам двигатель из-за продолжительного простоя аля сам себя законсервировал.

 

Вот теперь я думаю что к лету выбрать, именно на летний период, я как правило меняю масло весной и осенью. Вальволин я на прошлой машине использовал, все нравилось, но блин за ним далеко ехать мне.

GM 5w30 хозяин прошлый лил, и я первый раз его же залил, повторюсь что канистры у меня сомнения вызывают.

Я масло хочу такое, что бы везде купит можно было. Ну или практически везде. А не ломать голову, если долить срочно надо.

Посматриваю в сторону лукойла, учитывая что двигатель не новый и не современный, просто атмосферник. может попробовать? Темболее всегда на лукойле заправляюсь и там же масло купить можно и не переживать за подделку.

Сильная разница у люкса и армортека? И 5w40 не повредит летом?

Изменено пользователем stfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Масло сначала жрало сильно. 1л долил на 1000.
ну залегли кольца маслосёмные или изношены 100 % Надо дальше думать : нужна эта машина или нет ,чтобы деньги вкладывать ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну залегли кольца маслосёмные или изношены 100 % Надо дальше думать : нужна эта машина или нет ,чтобы деньги вкладывать ?

Льет сильно еще из под клапанной крышки. Причем реально сильно. так что 1\4 масложера можно списать на это.

Новая прокладка куплена, жду плюсовой температуры что бы заменить.

Как я еще написал, со временем жор масла уменьшается, если сначала было 1л на 1000 и машина не ехала, То теперь ~1.4л на 2700. и машина все лучше и лучше едет.

Мой расчет такой, еще раз сделать полную замену расходников, поставить хорошие свечи, прочистить систему картерных газов, заглушить ЕГР (по нему периодически вылетает ошибка) поменять прокладку КК, залить свежее масло. И уже тогда смотреть сколько масла жрет.

Повторюсь, с момента простоя, я проехал только 3700км. Причем зимой, когда особо не разгонишься и в основном по пробкам городским.

Но динамика с каждым разом все улучшается, как только я на дачу съездил по трассе.

Можно как вариант сделать раскоксовку, но пока я рассчитываю стандартным путем раскочегарить двигатель.

Изменено пользователем stfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как я еще написал, со временем жор масла уменьшается, если сначала было 1л на 1000 и машина не ехала, То теперь ~1.4л на 2700. и машина все лучше и лучше едет.
ну надо на машине ездить,чтобы выводы сделать :) масло поле 3700км я бы поменял.  имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо на машине ездить,чтобы выводы сделать :) масло поле 3700км я бы поменял.  имхо

Ну можете мне поверить, едет все лучше  :D

Вот я и хочу его поменять, но решил тут спросить что получше будет чем GM 5w30. И не вредно ли будет залить 5w40 на лето.

 

Вот теперь я думаю что к лету выбрать, именно на летний период, я как правило меняю масло весной и осенью. Вальволин я на прошлой машине использовал, все нравилось, но блин за ним далеко ехать мне.

GM 5w30 хозяин прошлый лил, и я первый раз его же залил, повторюсь что канистры у меня сомнения вызывают.

Я масло хочу такое, что бы везде купит можно было. Ну или практически везде. А не ломать голову, если долить срочно надо.

Посматриваю в сторону лукойла, учитывая что двигатель не новый и не современный, просто атмосферник. может попробовать? Темболее всегда на лукойле заправляюсь и там же масло купить можно и не переживать за подделку.

Сильная разница у люкса и армортека? И 5w40 не повредит летом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но решил тут спросить что получше будет чем GM 5w30. И не вредно ли будет залить 5w40 на лето.

я бы ещё на 1000-2000км залил масло с допуском GM (не паленое) ,которое найдёте подешевле,лучше 5в30 и не газовать  : не насиловать машину,пусть после 6-летней спячки придет в себя :) . имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ещё на 1000-2000км залил масло с допуском GM (не паленое) ,которое найдёте подешевле,лучше 5в30 и не газовать  : не насиловать машину,пусть после 6-летней спячки придет в себя :) . имхо

 

В городе я ни в коем случае не газую со светофоров в отсечку, АКПП жалко да и смысл. в городе спокойная езда.

Я имею в виду когда на дачу еду, на трассу выезжаю, и есть необходимость в обгоне фур (у меня в основном проселочная дорога с редкими возможностями обгона) и тд, то тогда я кручу мотор до 5-5.5т.об

После этого машина лучше себя ведет, лучше на газ реагирует. И с каждым разом все лучше и лучше... езду на дачу не часто..

Изменено пользователем stfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти на всех экотеках хиленькая прокладка крышки, считаю ее расходником. Не надо сразу на кольца пенять, надо с меньшего начать, например с МСК. У люкса и армортека немного отличий (только не 5w30, а 5w40, не перепутайте), сороковки не густые, вполне вашему движку по вкусу придутся, да и двигель простой, без фазовращателей или как они там называются.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало масло 

MANNOL 7701 O.E.M. 5W-30

Только на форуме нету информации с этим маслом.

 

Как думайте, нормально подойдет для меня? Вроде допуски есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...