Перейти к публикации

Idemitsu Fully Synthetic 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Fully Synthetic 5W-30 свежее за анализ спасибо Автомир, г. Казань.

 

Idemitsu Fully Synthetic 5W-30 (VOA BASE).pdf

Idemitsu Fully Synthetic 5W-30 (VOA BASE).jpgIdemitsu Fully Synthetic 5W-30 PLM.jpg

 

Масло заявлено как: API SN; ILSAC GF-5.

 

Артикулы коды для заказов в интернет магазине:

 

30021326724 - Idemitsu 5W-30 1L
30021326746 - Idemitsu 5W-30 4L
30021326520 - Idemitsu 5W-30 20L
30021326200 - Idemitsu 5W-30 200L

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати у Toyota жестебанка, PLM нормально температуру застывания измерила -38С где то и есть. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/32841-toyota-motor-oil-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-zhestebanka-08880-10706-svezhee/

Так что зря я, возможно масло действительно для морозов не айс... для тайского рынка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Afron для простых ILSAC и для Dexos1 один и тот же?

 

Если мы говорим об уходящем сейчас пакете под дексос 1 первой генерации, то да, он один и тот же для Илсака и дексоса. Разница может быть только в базовых маслах и типе используемого загустителя:

 

AFTON HiTEC 11100 characteristics.png
 

 

Уже писал, что протестированное 5W-30 Zepro API SN куда ближе по всем показателям к американскому с Dexos, нежели к тем характеристикам, что на русском сайте. И рецептура, кстати, включая вязкость и HTHS=3.3, один в один с протестированным недавно 5W-30 Petro-Canada SS Dexos1

 
Ты вообще-то даешь ссылку на идемитсу по новой афтоновской рецептуре HiTEC 11180 под дексос1 ген.2.
Afton HiTEC 11180 API-SN-Plus dexos1 gen2.jpg
 
Там кальций-магниевый пакет уже, она выглядит вот так в анализе:
post-2-0-70404500-1517983420_thumb.jpg 
Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим об уходящем сейчас пакете под дексос 1 первой генерации, то да, он один и тот же для Илсака и дексоса. Разница может быть только в базовых маслах и типе используемого загустителя

 

Тогда масло в шапке и Zepro отличаются только загустителем - видно по разному ИВ 159 против 171. Думаю, база у них одинаковая - если, конечно, PLM и с NOACK не "косячит"...

 

А вообще у меня стойкое впечатление, что мы протестировали 5W-30 Zepro в "переходный" период: они уже перешли на вязкость, ИВ и HTHS по рецептуре Dexos1 Gen2, а пакет ещё не поменяли на кальциево-магниевый, оставив "обычный" Afton... Отсюда и кажущаяся "однобочковость" двух масел...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, в приведённой рецептуре Afton Hitec 11100 - 782 ppm молибдена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAn12, в приведённой рецептуре Afton Hitec 11100 - 782 ppm молибдена?

 

Все правильно, концентрация молибдена указана в ppm, treat rate указан 10,1% - вот и получаются 80 ppm у этого пакета в готовом масле. Тут PLM чуть меньше намерил :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова кислотное высокое. Из чего они вообще масла делают?

Нужно протестировать его в альтернативной лаборатории, а то получается- лаба косячит либо масло ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте указана

Температура застывания     -41,0

 

https://www.idemitsu.ru/products/cars/idemitsu_new/idemitsu-5w-30-sn-gf-5/

Изменено пользователем winjester1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно нужно перетестировать, мне температура застывания -24С у этого масла на гидрокрекинге, на этом пакете присадок, кажется не реальной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

мне температура застывания -24С у этого масла на гидрокрекинге, на этом пакете присадок, кажется не реальной. 

 

И тут я вспомнил опыты Пенсионера :)

Можно по-разному относиться к его экспериментам, но разница в низкотемпературных между Idemitsu в пластике и Zepro у него была налицо:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/?do=findComment&comment=882514

 

Народ, не надо зимой лить это масло - купите лучше Zepro, экономия боком вылезьти может... ИМХО

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

И тут я вспомнил опыты Пенсионера :)

вспомнили:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вадим_69 сказал:

И тут я вспомнил опыты Пенсионера :)

Можно по-разному относиться к его экспериментам, но разница в низкотемпературных между Idemitsu в пластике и Zepro у него была налицо:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/?do=findComment&comment=882514

 

Народ, не надо зимой лить это масло - купите лучше Zepro, экономия боком вылезьти может... ИМХО

ко всем остальным его экспериментам всегда нормально относился. Дело не в том, что у него разницу было видно между густыми и жидкими маслами, дело в том, что при определенном пороге его шайтан коробка начинала врать, нормальные жидкие масла (перепроверенные 10 раз в разных лабах) показывали нереальные результаты. Более того он эту ошибку не желал признавать, и предпочел поливать нас грязью на ютубах. Что собственно и характеризует его как человека. Хотите такому верить? Ваше право :) 

 

Вы рано это масло хороните, тут PLM какую то не реальную температуру застывания выдали. Хотя вообще на PLM решить тоже нельзя, если пурпоинт депрессант не сработал, то примерно так и будет... Брак допустим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Вы рано это масло хороните, тут PLM какую то не реальную температуру застывания выдали. Хотя вообще на PLM грешить тоже нельзя, если пурпоинт депрессант не сработал, то примерно так и будет... Брак допустим.

 

Данил, тут два снаряда в одну воронку :)

PLM вроде в косяках с пурпойнтом ранее не был замечен...

Что до опытов Пенсионера, то я тоже особо не верю его цифрам, но тут шла речь не о цифрах, а о прямом сравнении низкотемпературных у двух масел Idemitsu ПОДРЯД - и у Zepro они оказались в разы лучше. Что прямо намекает на вывод - либо у Zepro и Idemitsu в пластике разные базы, либо разное качество пакета (PPD, модификатор вязкости и т.п.). Что не согласуется с прозвучавшим в этой теме тезисом "Зачем платить больше?" Брак тоже допускаю, но тогда, выходит, брак не в первый раз, что не красит производство во Вьетнаме (Таиланде)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим согласен. Я просто говорю, что факт того, что неисправный прибор отличает густое от жидкого масла, не перечеркивает факт того что этот прибор дает не верные показания при определенном пороге. Именно так он себя и вел...

 

К тому же ты показываешь канистру сингапура, а здесь тайланд совершенно с другого завода и в другой таре, другой страны, поэтому какой тут "два снаряда в одну воронку?".  :) Это больше вера в плохие приметы...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon у сабжа действительно пурп -24? не перемеряли?

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fareastwood сказал:

torcon у сабжа действительно пурп -24? не перемеряли?

да не, полная ерунда.

нет, не перемеряли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...