Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Прошу оказать помощь советом/рекомендацией по выбору масла.

1. VW, Golf VII, 2014 (модельный год);

2. CXSA, 1,4 (122 л.с.), TSI, бензин, стар/стоп;

3. 4,8 - сервисный объем масла (со слов менеджера ОД VW);

4. г. Тверь;

5. Город - 90 %, без особых пробок (по сравнению с МСК), но много светофоров по дороге.

6. 10 000, но можно и чаще, в случае действительной необходимости;

7. Евро 5, вся экология на месте;

8. Доступно всё (интернет-магазины), но по некоторым позициям может встать вопрос подделок;

9. ОД перешел на рекомендации по маслу с 502 допуском, ранее рекомендовали 504.

10. На сегодняшний день пробег а/м 83000 км, ранее а/м проживал в МСК, предхоз женщина - как следствие нагар на клапанах и необходимость их чистки со снятием ГБЦ (на этот счет есть соответствующий TPI - по пропускам зажигания).

11. До нас, насколько известно (со слов предхоза), лили кастрол 0/30 (504 допуска), с промежуточной заменой на 7500 км., но подтверждения этому нет, официально (по данным ОД) масло менялось каждые 15 000.

12. Планируются поездки по городу дом/работа/дом - 8 км в одну сторону, пробок как таковых нет, но режим езды - светофоры.

13. На а/м установил ПП + сигналка с а/з - все это для комфорта/тепла в салоне - сел и поехал. Планируемый режим использования: предварительный разогрев ПП  - для ДВС, далее ПП + а/з - для салона.

14. За рулем будет жена, так что на "покрутить" ДВС особо рассчитывать не приходится - езда в режиме "овощ", со всеми отсюда вытекающими "+" и "-".

15. Смену масла планирую до 10 000 км, топливо BP или Лукойл с присадками (я так думаю) + ОД рекомендует заливать в каждый полный бак оригинальную присадку- очиститель топлива.

16. На крайнем ТО залил собственноручно приобретенное масло VAG G052167M4 (SPECIAL PLUS 5/40), то которое с 502-м допуском.

17. На сегодняшний день ДВС проходит проверку по TPI "масложор", но на данный момент расход/жор/угар масла не выявлен - лично проехал в крайне агрессивном режиме около 500-600 км., уровень на "мах".

18. Пока а/м на потенциальном куланц, буду смотреть на а/масла имеющие оф допуск 502 и/или 504 от VAG.

   С учетом поступающих предложений сделал небольшой UPD:

   Скажу так, какое мало - бюджетное/не бюджетное решающей роли для меня на данном этапе не играет, хочу в принципе понять какое оптимальное масло для моих исходных данных, включая, вероятно, какие-то особенности, конкретно вышеуказанного ДВС.

    Также понимаю, что наиболее объективную картину даст, скорее всего, только анализ отработки, но с чего-то надо начинать и нет желания/времени всё подряд покупать и тестировать, такие эксперименты растянутся на годы (пробеги планируются мизерные).

    То, что любое нормальное, неподдельное масло с оф допусками (просто, как пример) выдержит 5000 км. - я в этом фактически не сомневаюсь.

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Texaco Havoline ProDS V 5W-30 

дилер лил это масло, проездил на нем тысяч 40 км на шкоде, масл

7 minutes ago, BBK said:

Фактор ДВС - это понятно, только уровень, не уменьшающийся первые 5000 км после замены, к этому фактору  не привязывается, на мой взгляд.

 Раскошельтесь раз на Redline Euro-Series 5w-30, и если угорает, то это ДВС. Лучше масла нет по противоугарным свойствам.

Так и проверiте.

Второй вариант - Mobil 1 Esp 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Nick сказал:

Texaco Havoline ProDS V 5W-30 

дилер лил это масло, проездил на нем тысяч 40 км на шкоде, масл

 Раскошельтесь раз на Redline Euro-Series 5w-30, и если угорает, то это ДВС. Лучше масла нет по противоугарным свойствам.

Так и проверiте.

Второй вариант - Mobil 1 Esp 5w-30

Принял к сведению, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nick сказал:

Texaco Havoline ProDS V 5W-30 

дилер лил это масло, проездил на нем тысяч 40 км на шкоде, масл

 Раскошельтесь раз на Redline Euro-Series 5w-30, и если угорает, то это ДВС. Лучше масла нет по противоугарным свойствам.

Так и проверiте.

Второй вариант - Mobil 1 Esp 5w-30

Пробежался на форуме по обоим маслам.

Redline - перебор,на мой взгляд.

 А вот Мобил ESP 5/30, можно попробовать и по цене +/- как Neste City Pro W Longlife III 5W-30 и характеристики получше.

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 11:47, BBK сказал:

Небольшой UPD.

После чистки клапанов (со снятием ГБЦ), было залито вышеуказанное масло, залил ОД по max, т.к. сразу же запустили процедуру проверки масложора. До 5000 км. (в основном город (Тверь) в спокойном непробочном режиме) визуально уровень масла на щупе без изм. 

Далее режим изменился - было много трассы (М11), перегоны по 200 км на круизе -160 км/час, на улице +25, климат в режиме «авто», 2 человека в а/м., температура масла на 160 км/ч около 115 гр., всего в таком режиме проехали около 1500 км.  Уровень стал уходить, после м11 видно невооружённым взглядом, что уровень на пару мм уменьшается, причём даже при езде по обычной трассе (ПДД + 20 км/ч), уровень стал тоже уходить.

 

Сейчас общий пробег на этом масле с мая по н.в. - 8500 км, средняя скорость 38 км/ч, бензин в, основном, 98 BP, пару баков - 100 от Лукойл. Примерно с 5000 км пробега до 8500 км долил 1 литр. Общий пробег а/м около 93000. Маслофильтр -оригинал.

Почему масло стало уходить после 5000 км пробега - мыслей нет.....

На днях еду на оилсервис (поменяю только масло и м/фильтр) и снова залью это масло (уже куплено), посмотрим, что будет зимой.

UPD. После оилсервиса поехал порядка 1000 км. уровень масла визуально (по щупу) не меняется . С нетерпением жду 5000 км, но это будет нескоро)))

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell c2/c3 0-30 504-507.

Я залил такое масло после ngn emerald .

Вполне достойно, двигатель крутит легко, расход на холостых 0,5-0,6.

Уровень за 5000 не изменился.

У Вас детонации изчезли после чистки клапанов?

Ситуация с авто аналогичная, только пробег меньше. Очень не хочется голову снимать, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Basik сказал:

У Вас детонации изчезли после чистки клапанов?

Приветствую. Детонаций, в том смысле как я их представляю, не было. Чистка клапанов со снятием ГБЦ происходила по TPI “пропуски зажигания».

Переключение передач проводите при оборотах не ниже 2400 и, как говорят, теоретически должно помочь от чрезмерного нагарообразования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Basik сказал:

BBK я о пропусках и говорил. По диагностики они пропали после чистки?

Нет. Подозрения на дефекты (микротрещина) в корпусе блока или ГБЦ. Сделали запрос на поддержку по куланц- на замену головки и блока, но VW рус не одобрил, причина своими словами - «проблема не ярко выражена» типа не сильно она Вам мешает, чтобы менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Basik сказал:

BBK проблема с головками была на cmba 1,4. Cxsa всё исправили

Заблуждаетесь, т.к. в TPI “масложор» указаны номер завода и номера ГБЦ - потенциально бракованных (ведущих к жору). Так вот у меня СXSA, как раз выпущенный на том злополучном заводе и номер в списке потенциально бракованных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подбираю для своего авто на сайте Shell масло по двигателю (1,4 TSI CAXA, 122 л.с.), выдает 2 варианта: Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 и Helix HX8 ECT 5W-30.

 

Какое лучше сейчас на зиму взять, а какое на лето?

 

Пробег 70 тыс. км.

Изменено пользователем VanoL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2018 в 18:20, BBK сказал:

UPD. После оилсервиса поехал порядка 1000 км. уровень масла визуально (по щупу) не меняется . С нетерпением жду 5000 км, но это будет нескоро)))

UPD. На сегодня (со 2.11.2018) пробег около 3500 км, средняя скорость 30 км, м/часов около 120, но не уверен что сигнализация (считает все вышеуказанные параметры) считала м/часы при прогреве на дистанционном запуске, перед д/запуском каждый раз прогрев ДВС предпусковым подогревателем до 30-40 градусов. Температура масла при эксплуатации в городе в основном 70-80, реже 90 градусов - на трассе. Уровень по щупу не смотрел, но а/м на низкий уровень не ругается. Боюсь до желанных 5000 км не доезжу - На следующую замену, по случаю акции в Озоне, купил Мобил esp 5/30, говорят там исключена продажа подделки.

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...