Перейти к публикации

Масло в Audi A8 D3, 2005 год, 3.7 BFL


Рекомендованные сообщения

Всем привет, прошу помощи и совета в выборе масла.

 

Авто:

1) Аudi A8 2005 года левый руль,

2) Двигатель 3.7 V8 BFL бензин,

3) Заправочный объем масла 7,8 литра

4) Место эксплуатации - Москва и Московская область

5) Режим эксплуатации - 70% город, 30% трасса

6) Менять хочу через 7-8 тыс. км или по мч

7) С катализаторами неизвестно что

 

Пробег на данный момент 185 000 км, прошлый владелец лил шелл хеликс ультра 5в30.

Какое масло лить в такой мотор на таком пробеге?
И какие все же допуски по нему смотреть: 504/507 или 502/505?
До этого никогда немцами не владел, хочу по максимум правильно обслуживать автомобиль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Старый,добрый атмосферник с простым впрыском)

Сколько масла кушает,есть угар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый,добрый атмосферник с простым впрыском)

Сколько масла кушает,есть угар?

Машину купил полгода назад, сразу поменял масло, залил то же, что и предыдущий собственник лил - шел хеликс (ультра или нет не помню) 5в30. С декабря по март практические каждые выходные ездил по трассе (в будни машина практически всегда стояла), 140-200 км/ч, в общей сложности за полгода около 500г долил. За полгода проехал 7 тыс.км. Угара кажись нет.

На выходных делал ТО и залил кастрол 5в30, но допуски стоят 504/507 и что-то я сомневаюсь в их правильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил полгода назад, сразу поменял масло, залил то же, что и предыдущий собственник лил - шел хеликс (ультра или нет не помню) 5в30. С декабря по март практические каждые выходные ездил по трассе (в будни машина практически всегда стояла), 140-200 км/ч, в общей сложности за полгода около 500г долил. За полгода проехал 7 тыс.км. Угара кажись нет.

На выходных делал ТО и залил кастрол 5в30, но допуски стоят 504/507 и что-то я сомневаюсь в их правильности.

Правильно сомневаетесь) Ваш допуск 502. Смысла лить 504 с распределительным впрыском лично Я не вижу. Лейте наше отечественное)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-rissia/

Катайте свои 7-8 тысяч спокойно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сомневаетесь) Ваш допуск 502. Смысла лить 504 с распределительным впрыском лично Я не вижу. Лейте наше отечественное)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-rissia/

Катайте свои 7-8 тысяч спокойно. :)

Стоит ли меня его сейчас или можно на 504 кастроле откатать 7-8 тыс.км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных делал ТО и залил кастрол 5в30, но допуски стоят 504/507 и что-то я сомневаюсь в их правильности.

 Да не надо Кастрол сразу сливать .Какой Кастрол  конкретно-их несколько ? Из канистр заливали или из бочки ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Стоит ли меня его сейчас или можно на 504 кастроле откатать 7-8 тыс.км?

Можно откатать тыся пять спокойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо Кастрол сразу сливать .Какой Кастрол  конкретно-их несколько ? Из канистр заливали или из бочки ?

Изменено пользователем HaCLeDHuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да не надо Кастрол сразу сливать .Какой Кастрол  конкретно-их несколько ? Из канистр заливали или из бочки ?

Castrol Edge 5w30

post-47446-0-61989700-1521530738_thumb.jpgpost-47446-0-76983700-1521530767_thumb.jpg

Изменено пользователем HaCLeDHuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Edge 5w30, не знаю как сюда картинку залить.

достаточно названия точного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что больше никто не знает про эти машины/моторы ничего? :unknw:

Наверное никто из Форумчан не ездит на такой машине :) Масло хорошее  (Кастрол не любит перекатов),можно ездить 5000км запросто летом(если не палево) Игорь прав.

Я не понял ,почему решили с Шелл на Кастрол перейти ? "Компот "немного получатся

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное никто из Форумчан не ездит на такой машине :) Масло хорошее  (Кастрол не любит перекатов),можно ездить 5000км запросто летом(если не палево) Игорь прав.

Я не понял ,почему решили с Шелл на Кастрол перейти ? "Компот "немного получатся

Я запутался в допусках. Где-то в инете прочитал, что нужен допуск 504/507, а у шелла допуск 502/505. Именно поэтому и взял этот кастрол 504/507, так бы конечно остался на шелле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так бы конечно остался на шелле.
И Шелл и Кастрол сейчай заботятся о потребителе их масел .Можно снять код проверки  с канистры и проверить на ОФ сайте.

Если уверены что не  палево залили.не переживайте 5000км летом не вопрос .имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я запутался в допусках.
Для машины 2005г ,наверное 502 . имхо

Может кто и добавит в ответах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...