Перейти к публикации

Valvoline SynPower Extreme XL-III C3 5W-30 отработка на Skoda Octavia 1.8 CJSB 4x4 после 7 391км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


алюминия только 8ppm высоковат
Его в свежем (http://www.oil-club.ru/forum/topic/23611-23611/) - 4ррm, + погрешность может быть, т.ч. нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenaM, так PLM алюминий отсекает фильтром, у меня существует внутреннее убеждение, что если уж PLM показала много алюминия, значит точно что то не так с износом. :) Но тут новая машина, возможно в следующей отработке будет меньше по ниспадающей. А возможно надо уже записыватсья на эндоскоп и смотреть в цилиндры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenaM, так PLM алюминий отсекает фильтром, у меня существует внутреннее убеждение, что если уж PLM показала много алюминия, значит точно что то не так с износом. :) Но тут новая машина, возможно в следующей отработке будет меньше по ниспадающей. А возможно надо уже записыватсья на эндоскоп и смотреть в цилиндры. 

Даниил я даже не знаю ты успокоил или наоборот) Посмотрю что с финансами будет, если что может сделаю анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в успокоить, тут дело вовремя заметить и предупредить. Я гораздо хуже себя буду чувствовать, если скажу "все замечательно дорогой товарищ - износа нет!", а ты потом придешь с фотками стуканутого двигателя. :) Может я параною конечно, ведь 8ppm действительно не много для нового VW недавно сошедшего с конвейера. В общем откатай 7500км и сделай какой нибудь анализ лайт за 1400р где только элементы. Если алюминия будет меньше, значит зря беспокоились. Притирка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в успокоить, тут дело вовремя заметить и предупредить. Я гораздо хуже себя буду чувствовать, если скажу "все замечательно дорогой товарищ - износа нет!", а ты потом придешь с фотками стуканутого двигателя. :) Может я параною конечно, ведь 8ppm действительно не много для нового VW недавно сошедшего с конвейера. В общем откатай 7500км и сделай какой нибудь анализ лайт за 1400р где только элементы. Если алюминия будет меньше, значит зря беспокоились. Притирка... 

Хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. 

Да какие проблемы эндоскопом глянуть стенки ?

На всё про всё - час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2018 в 20:23, Aleksszlat сказал:

Да какие проблемы эндоскопом глянуть стенки ?

На всё про всё - час.

Да не хочеться верить в то, что на 30000, что то может быть с движком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zaic сказал:

Да не хочеться верить в то, что на 30000, что то может быть с движком.

А не надо верить, не в церкви.

Глянул, а дальше по факту, по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 09:01, torcon сказал:

Тут дело не в успокоить, тут дело вовремя заметить и предупредить. Я гораздо хуже себя буду чувствовать, если скажу "все замечательно дорогой товарищ - износа нет!", а ты потом придешь с фотками стуканутого двигателя. :) Может я параною конечно, ведь 8ppm действительно не много для нового VW недавно сошедшего с конвейера. В общем откатай 7500км и сделай какой нибудь анализ лайт за 1400р где только элементы. Если алюминия будет меньше, значит зря беспокоились. Притирка... 

так чего, не супер масло?

Сейчас пытаюсь определится ,что себе залить в такой же двигатель...

Стою перед выбором этого масла, или тоже валвик но А3 502 SYNPOWER...

Но вот пока не могу решится, еще смущает, что это С3 ,а другое А3... как то привык к А3(А5)...

А недолго ли идет притирка (30000км пробег уже)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pitbull сказал:

так чего, не супер масло?

Сейчас пытаюсь определится ,что себе залить в такой же двигатель...

Стою перед выбором этого масла, или тоже валвик но А3 502 SYNPOWER...

Но вот пока не могу решится, еще смущает, что это С3 ,а другое А3... как то привык к А3(А5)...

А недолго ли идет притирка (30000км пробег уже)?

По соотношению цена-качество я думаю оно одно из лучших среди 504/507. Да я как понял металлы от притирки могут быть чуть ли не до 40К пробега. Если все нормально на 37500 сделаю лайт анализ. посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пакет присадок Lubrizol отличается еще и стойкостью к сработке. Если бы у меня был VAG я бы лил такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил бы это масло и не мучился. Сам бы остался, но на 0W-40 перешел из-за топлива.

Топливо в анализе только немного смущает, а так всё неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 12:25, torcon сказал:

Если бы у меня был VAG я бы лил такое. 

Вот только не надо - ля ля. Если бы у тебя был бы VAG то ты бы начал экспериментировать из масел с разными допусками - vw502.00(mb 229.50); vw505.01(mb229.51); vw504/507. 

Ну а если новый vw двс, то и 508.00/509.00

Так что всё-таки не надо ля ля тут на ойл-клубе лепить :D

p.s. а то - я бы лил, я бы лил. Да разное бы ты лил, а то сам себя не знаешь :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ пожалуй ты прав, я слукавил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже лью это масло Valvoline XL-3 c3 5W30. Вот уже 5 заливок сделал. Цена/качество- устраивает. Меняю через 5500 км(зимой)-10900(трасса, юг)км. В Крыму на серпантине температура масла доходила до 115 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...