Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну тут как бы не все кричат что гуталин,а что нет. А по существу на мой вопрос есть что сказать?

двигатель без изменений конструктивно,а материалы изменили например или нормы евро ввели и с ними привязку только к экономичному маслу.

И живой пример конкретного двигателя к7j это не по существу???

Изменено пользователем Пехота67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое масло меняй также часто и будет точно такой результат. Но для чего эта чистота? Чтобы мастеру меньше мыть во время капиталки? Если лить более коепкие масла (например 5w30 acea a5) то можно менять их реже с тем же результатом и потратить в итоге меньше денег. Есть же анализ Лукойла Люкс с этого мотора 416мтч и никакого криминала по износу там нет. Не хватило только щелочного, 300мтч этот Люкс отходит без проблем при копеечной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Robocop сказал:

Любое масло меняй также часто и будет точно такой результат. Но для чего эта чистота? Чтобы мастеру меньше мыть во время капиталки? Если лить более коепкие масла (например 5w30 acea a5) то можно менять их реже с тем же результатом и потратить в итоге меньше денег. Есть же анализ Лукойла Люкс с этого мотора 416мтч и никакого криминала по износу там нет. Не хватило только щелочного, 300мтч этот Люкс отходит без проблем при копеечной цене.

Вы снова начинаете выгоду искать,но не для всех важно потратить на замену масла меньше денег и больше поездить от замены до замены.Есть люди для которых не важна долгоиграющая моторная жижа-они любят свеженькое внутри мотора......

Например меня не сильно волнуют затраты ,если я вместо двух замен в год буду делать три .(лью недорогое,но чаще,так и живу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дед Юрьевич сказал:

Есть люди для которых

Есть разные люди. Есть кому просто мозги промыли. 

А есть кто проехал 600ткм с заменами раз в 15000км и лишних денег не потратил. И дальше ездит. Но по-вашему он действует не правильно, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robocop сказал:

А есть кто проехал 600ткм с заменами раз в 15000км и лишних денег не потратил.

А у таких по БК какая средняя скорость и сколько м.ч. за 15000км на одной заливке масла?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

А у таких по БК какая средняя скорость и сколько м.ч. за 15000км на одной заливке масла?

Он говорил что 56-59 км ч, это значит что за 15000км он наматывает 250 моточасов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

warlord999 , да я конечно смотрел то видео и послушал владельца.

Просто подумал, может вопрос мой, хоть как то заставит Robocop думать и сравнение делать с той или иной эксплуатацией разных владельцев:pardon: и почему мало кто меняет масло каждые 15000км на ойл-клубе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дмитрий_ сказал:

хоть как то заставит Robocop думать 

Почитайте еще раз про лукоил и 300мтч. Потом почитайте свой вопрос. И кого из нас надо заставлять думать?

Изменено пользователем Robocop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку на лукойл который в гамме нормально себя чувствовал 300мтч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне можно ссылку на лукойл 600000км с заменами 15000км

Может и правда меня надо заставлять думать:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дмитрий_ сказал:

И мне можно ссылку на лукойл 600000км с заменами 15000км

Может и правда меня надо заставлять думать:pardon:

Там не Лукойл а мобил 3000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Robocop сказал:

Любое масло меняй также часто и будет точно такой результат. Но для чего эта чистота? Чтобы мастеру меньше мыть во время капиталки? Если лить более коепкие масла (например 5w30 acea a5) то можно менять их реже с тем же результатом и потратить в итоге меньше денег. Есть же анализ Лукойла Люкс с этого мотора 416мтч и никакого криминала по износу там нет. Не хватило только щелочного, 300мтч этот Люкс отходит без проблем при копеечной цене.

Есть не только хорошие анализы Лукойла после 416м/ч

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sportage72 сказал:

Есть не только хорошие анализы Лукойла после 416м/ч

 

Человек говорит о лукойле на двигателе гамма, мы хотим увидеть этот анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robocop ну и, хороший, анализ что ли, рассуждения послушай, а так, да, можно покататься и сдать(по матросил и бросил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, исламыч сказал:

Robocop ну и

Суть в том, что масло за 900р можно катать по 300мтч и горя не знать. Смысл лить дороже на 200мтч?

 

18 часов назад, исламыч сказал:

рассуждения послушай

Послушал. Износ в порядке, не хватило только щелочного. Это не новость, что в этом моторе большого износа не бывает и ходимость масла упирается только в щелочное число.

Лукоил сделал специальное масло для Кий и Хундаев. С очень низким кислотным числом и очень высоким щелочным. Как думаете почему именно такое? 

Изменено пользователем Robocop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...